MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 16:14:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Повышение табачных налогов в США  (Прочитано 24757 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #30 : 31 Май 2009, 20:21:18 »

По-моему слухи о смерти сигарного рынка сильно преувеличены...
http://www.mycigars.ru/news1.php?news=275
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #31 : 02 Июнь 2009, 19:17:38 »

Дай то Бог! А то и мы останемся у разбитого корыта.
Хотя рынок такая штука что может умирать медленно и мучительно.
Записан
Ivanov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #32 : 02 Июнь 2009, 20:17:52 »

На самом деле проблема увеличения налогов в Америке россиян не коснётся прямо. В Америке насколько я понимаю рынок потребления сигар исторический и связан действительно с близостью крупнейшего производителя в годы его зарождения - Кубой. Вы же знаете, что существует проблема хранения сигар. Далее америки сигары распространились в Великобританию, но уже там существует традиция курения подсушенных сигар. Я предполагаю что она возникла из за времени транспортировки и соответственно условий хранения. Далее сигары производят в Голландии, но уже больше потребления резаного табака.
Так вот в Америке основная масса курит так называемые сигары на каждый день. Средняя цена коробки колеблется от 40 до 70 долларов. То есть от 2 до 4 долларов за сигару. Премиальные бренды стоят от 8 долларов. Насколько я знаю максимальный налог на 1 сигару 1 доллар. То есть те кто курит сигары по 2 доллара это на 50% дороже, а те кто по 4 на 25%. Это действительно катастрофа. Но россияне сигар курят традиционно мало. И полностью соответствуют призыву производителей курить мало, но хорошие (=дорогие) сигары.
Насколько я понял из форума средняя цена сигары покупаемой в магазине форумчанами это 400 - 700 рублей. Если она подорожает на 1 доллар это будет сильно заметно?
   
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #33 : 02 Июнь 2009, 20:23:40 »

У нас не умеют повышать цену на доллар. Если есть повод повысить - повысят так, что мама не горюй.
Вон, когда доллар вырос - цены на многие сигары поднялись в два раза, хотя доллар вырос не больше чем на 20%.
Записан
Ivanov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #34 : 02 Июнь 2009, 20:35:49 »

В интернете уменьшились  :) Люблю распродажи  ;D
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #35 : 14 Июль 2009, 21:10:22 »

да Александр , вы во многом правы...
хотя цены по штатам тоже разные ...от $2 в южных штатах - это норма и от $5 - в северных ...( сигары на каждый день )
верхний потолок трудно сравнить , в среднем   $ 15 - $ 50....или в ...раз дороже ( раритетные , эксклюзивные , на заказ ...)
Записан

с уважением, Валерий
Lapsha
Гость
« Ответ #36 : 10 Ноябрь 2009, 18:51:36 »

А вот сейчас время прошло, и все вроде успокоились с налогами  ;D Ну повысили и повысили - что ж делать? Не бросать же теперь им курить сигары  ;)
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC