MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
18 Апрель 2024, 07:56:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Повышение табачных налогов в США  (Прочитано 24747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
al_kai
Гость
« Ответ #15 : 01 Апрель 2009, 18:29:21 »

Здорово придумано: их сегодня обложили налогом, идущим на здравоохранение, но для того чтобы этот налог платить, сигарные создатели и продавци просто вынуждены привлекать больше новых курильщиков  ;D
А если не привлекут, то будет рост безработицы и преступности в Доминиканской Республике, Никарагуа и Гондурасе - трех главных источниках сигар премиального класса. Лично я не думаю, что это достойная цена здоровья американских детей.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 01 Апрель 2009, 19:12:56 »

Думаю, чтобы не потерять промышленность, а американцы этого не хотят, некоторые сигарные производители уйдут в подполье, как во времена Сухого Закона. Только нам ведь от этого не станет лучше и ассортимента на полках уж точно не прибавится, даже если повышение цен в Штатах на Российском рынке не отразится.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #17 : 01 Апрель 2009, 19:18:02 »

Вообще у нас такая национальная традиция - на нашем рынке отражается все, то есть вообще все что угодно, и почему-то всегда в одну сторону - в сторону подорожания.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 01 Апрель 2009, 22:14:51 »

Вообще у нас такая национальная традиция - на нашем рынке отражается все, тоесть вообще все что угодно, и почему-то всегда в одну сторону - в сторону подорожания.
Ага. Это уже видно по тому, как наши русские mycigars буспокоятся об их американских налогах  ;D
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 08 Апрель 2009, 03:50:33 »

Вообще у нас такая национальная традиция - на нашем рынке отражается все, то есть вообще все что угодно, и почему-то всегда в одну сторону - в сторону подорожания.
Верно, наши уже научились: http://www.mycigars.ru/news1.php?news=193
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 08 Апрель 2009, 20:24:44 »

Вообще у нас такая национальная традиция - на нашем рынке отражается все, то есть вообще все что угодно, и почему-то всегда в одну сторону - в сторону подорожания.
Верно, наши уже научились: http://www.mycigars.ru/news1.php?news=193
Хочется просто передушить наше правительство, а затем приняться и за поставщиков! Почему цена постоянно растет, а ассортимент по сравнению с американским не расширяется?!
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #21 : 08 Апрель 2009, 21:07:16 »

Цитировать
Хочется просто передушить наше правительство, а затем приняться и за поставщиков! Почему цена постоянно растет, а ассортимент по сравнению с американским не расширяется?!
Отличный вопрос, вот бы на него ответ найти, решили бы интересную задачку.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 08 Апрель 2009, 22:40:36 »

Цитировать
Хочется просто передушить наше правительство, а затем приняться и за поставщиков! Почему цена постоянно растет, а ассортимент по сравнению с американским не расширяется?!
Отличный вопрос, вот бы на него ответ найти, решили бы интересную задачку.
А помногословнее можно? А то мне стало интересно, но сути загадки я так и не понял.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #23 : 13 Апрель 2009, 11:14:00 »

Суть:
Почему цена постоянно растет, а ассортимент по сравнению с американским не расширяется?!
Почему цена растет можно догадаться, курс доллара и евро и нестабилен. 
А вот на вторую половину вопроса у меня точно ответа нет.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #24 : 17 Апрель 2009, 20:02:50 »

Ассортимент у нас не расширяется, потому что его весь поедает рынок США - и производителям от этого только хорошо (все близко). Так что в этом смысле повышающиеся в Штатах таксы только в плюс, но плохо, что от них дохнут производители сигар (так ассортимента больше не станет).
Записан
borisevich
Новичок
*
Сообщений: 19



Email
« Ответ #25 : 20 Апрель 2009, 19:46:28 »

Да, джентельмены, похоже, экономика - не ваш конек :)
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #26 : 21 Апрель 2009, 15:48:02 »

Да, джентельмены, похоже, экономика - не ваш конек :)
Аргументируйте, пжл.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #27 : 22 Апрель 2009, 11:46:47 »

Да, джентельмены, похоже, экономика - не ваш конек :)
Ну так просветите нас, сделайте любезность.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #28 : 22 Апрель 2009, 22:16:03 »

Да, джентельмены, похоже, экономика - не ваш конек :)
А при чем тут кони - вон Пердомо все уже сказал об этом и объяснил вполне популярно
http://www.mycigars.ru/cigarlife1.php?cigarlife=27
Записан
borisevich
Новичок
*
Сообщений: 19



Email
« Ответ #29 : 23 Апрель 2009, 18:39:17 »

Думаю, чтобы не потерять промышленность, а американцы этого не хотят, некоторые сигарные производители уйдут в подполье, как во времена Сухого Закона. Только нам ведь от этого не станет лучше и ассортимента на полках уж точно не прибавится, даже если повышение цен в Штатах на Российском рынке не отразится.

Я вообще-то про подобные трактовки высказалась. Ну и кое-что было про увеличение издержек производства из-за нахождения головного офиса в Майами.

А что касается Пердомо - он абсолютно прав, только немного лукавит в том, что неамериканский рынок кормит кубинский коммунизм. 50% компании Habanos, как известно, принадлежит испанскому Алтадису, который в свою очередь принадлежит бритишевой Imperial Tobacco. Учитывая, что права на продажу всех кубинских брендов на территории США принадлежат той же Алтадис, мы можем спрогнозировать, кто именно останется на американском рынке после отмены эмбарго либо в условиях резкого сокращения потребления сигар.

Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC