MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 21:14:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Повышение табачных налогов в США  (Прочитано 24708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« : 25 Март 2009, 22:54:31 »

Зайдя на сайт одного небезызвестного вам производителя сигар, наткнулся на ролик-протест  ...нет, скорее ролик-призыв против повышения пошлин в США  (как главному импортёру сигар) на сигары ручной крутки. Собсно ссылка (на англ.) - http://www.youtube.com/watch?gl=ES&hl=es&v=N0uS6y0lQRc Всё в  лучших традициях организации WWF, ролики которой призывают сохранить природу/животных и т.д. Музыка тоже соответствующая.

Я аж чуть не прослезился ;D. Столько-то семей зависят от сигарного производства. И медицину и образование финансируют организации, занимающиеся сигарным бизнесом. И если конгресс повысит пошлины, сигарный бизнес может загнуться. И тогда: ни тебе образования, ни медицины, ничего вообще.

Написав это сообщение, посмотрев ролик несколько раз (ага, с первого раза не доходит ;D) я уже и не знаю, можно отнести это к юмору вообще? Само оформление ролика? Посыл негодяям, пытающимся повысить пошлины, тем самым, сократив (сомнительно) потребление табачной продукции?  Имхо, да - вызывает улыбку. С другой стороны, действительно, очень много простых людей/семей зависят от сигарной промышленности. Что они будут делать в случае увольнения?
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #1 : 25 Март 2009, 23:09:27 »

С другой стороны, действительно, очень много простых людей/семей зависят от сигарной промышленности. Что они будут делать в случае увольнения?
Что мы с вами будем делать (курить) в этом случае? Угроза тут сигарному рынку действительно колоссальна. Глядишь и действительно скоро останемся наедине с любимой Кубой  ;D Зато тогда все наконец поймут что они потеряли.
Мы будем продолжать внимательнейшим образом отслеживать все подвижки ситуации в наших новостях. Спасибо вам, что проявляете активную заинтересованность.
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #2 : 26 Март 2009, 12:12:05 »

Ну в ролике говорится про повышение пошлин именно в США, т.ч. не думаю, что автоматически вырастут и у нас. Хотя, если народ закупается в Соединённых Государствах Америки, как говорит Онотоле  ;D (Анатолий Вассерман), тогда да, неприятно получится.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #3 : 26 Март 2009, 12:29:50 »

При чем тут цены у нас? Если в Штатах растет пошлина и снижаются продажи - многим придется закрыться. Наш рынок никак повлиять не может, слишком микроскопичные закупки по сравнению с Штатами.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #4 : 26 Март 2009, 13:00:44 »

А почему бы, кстати, производителям не переориентироваться на Европу, чем сокращать производство? Кто-нибудь просвятит? Почему изначально основной потребитель - Штаты?
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #5 : 26 Март 2009, 13:50:21 »

При чем тут ориентация? Рынок и все. Европа не выкурит больше, чем выкуривает сейчас. Меньше - может, из-за кризиса.
Тему, кстати можно и переозаглавить, а то юмором уже не пахнет.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #6 : 26 Март 2009, 14:04:45 »

При чем тут ориентация? Рынок и все.
Так не бывает: "рынок и всё". Всё имеет свою причину. Не зря штаты стали главным потребителем сигар (да и не только сигар, а вообще товаров и услуг). Возможно и поставщикам сигар удобнее сбывать продукцию по давно налаженным каналам.

Европа не выкурит больше, чем выкуривает сейчас.
Откуда у вас такая уверенность? Просто интересно.

Тему, кстати можно и переозаглавить, а то юмором уже не пахнет.
Это, скорее, вопрос к администрации форума.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #7 : 26 Март 2009, 14:23:05 »

Вы что, полагаете что кто-то в европе испытывает дефицит сигар? Все обусловлено абсолютным количеством выкуриваемых сигар. Если какая-нибудь Франция выкуривает допустим  миллион сигар в год (цифра с потолка!), то с чего вдруг она будет выкуривать полтора? Она может выкуривать меньше, или покупать сигары подешевле, но больше она может пкупать, только если вдруг благосостояние людей вырастет и они станут тратить больше денег на сигары. Да и то, боюсь что просто сигары будут покупаться подороже, а количество останется практически прежним.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #8 : 26 Март 2009, 14:41:04 »

Не знаю по поводу недостатка в Европе сигар, но предположить можно следующее:  ввиду ориентации сигарных производителей именно на США (судя по ролику, около 85% товаров, по крайней мере фабрики Joya de Nicaragua, экспортируется в США) в Европе сейчас такое потребление, какое есть. Производители наверняка не очень заморачиваются по поводу остальных стран, соответственно не так активно продвигают свою продукцию, как на американском рынке.
Я говорю о том, что если в США совсем перекроют кислород табачникам, то производителям надо не тупо снижать само производство, а попытаться наладить нормальные отношения с другими странами. Глядишь и те самые продажи вырастут. А то сейчас сидят и жалуются, что вот налоги повышают, а вложиться в развитие других рынков сбыта, наладить каналы поставки то ли лень, то ли денег жалко.
Примерно так.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #9 : 26 Март 2009, 15:17:01 »

Как? ??? Как люди могут покупать больше, чем курят? Да еще в кризис. Если повысятся продажи уодних производителей, то снизятся у других. Если сейчас пустить Кубу на американский рынок, тогда остальным вообще кранты. Выживут только самые сильные брэнды.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #10 : 26 Март 2009, 15:49:43 »

Как? ??? Как люди могут покупать больше, чем курят?
Можно привлечь новых потребителей. Как? Это уже другой вопрос.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 26 Март 2009, 16:05:00 »

Как? ??? Как люди могут покупать больше, чем курят?
Можно привлечь новых потребителей. Как? Это уже другой вопрос.

При чем тут рынки сбыта и новые потребители? На это нужно время (а налог с 1 апреля) и огромные деньги!
А у компаний (хотя деталей "почему" не знаю) из-за этого налога возрастают расходы не столько на продажу в США (там они цены повысят и все), сколько на само производство:
табак закупи, а головной офис в Майями - значит с этого табака плати кучу налога.
Даром что табак в Штатах еще и не появлялся, а пойдет с фермы прямиком на доминиканскую фабрику - бухгалтерия компании то вся в Майями, Штатах...
Понимаете (если я сам верно понимаю)?
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #12 : 26 Март 2009, 16:37:30 »

При чем тут рынки сбыта и новые потребители? На это нужно время (а налог с 1 апреля) и огромные деньги!
А что делать? Кому сейчас легко?! :D
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Alfa
Гость
« Ответ #13 : 26 Март 2009, 23:40:50 »

Как? ??? Как люди могут покупать больше, чем курят? Да еще в кризис. Если повысятся продажи уодних производителей, то снизятся у других. Если сейчас пустить Кубу на американский рынок, тогда остальным вообще кранты. Выживут только самые сильные брэнды.
И слава всем богам - мы хотябы тогда перестанем нарываться на красиво упакованные пучки сена от малоизвестных производителей, пускающих пыль в глаза своими этикеточками.
Долой халявщиков!
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #14 : 31 Март 2009, 17:40:07 »

Рано вы начали нервничать, поживем - увидим. Кубинские сигары никуда пропадать не будут
Цитировать
И слава всем богам - мы хотябы тогда перестанем нарываться на красиво упакованные пучки сена от малоизвестных производителей, пускающих пыль в глаза своими этикеточками.
Долой халявщиков!
Отличный девиз!!
Правда непонятно о чем речь, но звучит хорошо.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC