MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 01:19:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Целлофан  (Прочитано 54913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 25 Декабрь 2008, 00:50:35 »

Вопрос целлофана, да и туб всяких там - одевать/не одевать, снимать/неснимать, открывать/неоткрывать. Что делать с упаковкой короче говоря совершенно непонятно. С одной стороны консерва и затхлость вроде бы, а с другой - не настолько уровень влажности надежен в хьюмидоре, чтобы баловать себя сигарным дустом (ой,в смысле ароматом))
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2008, 00:57:41 »

Нет, ну вот самое странное - в магазинах же они в целлофане многие лежат и ничего - не задыхаются. Так что я бы не заморачивался.
Записан
T.A.T.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73


Email
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2008, 12:44:18 »

Целофан на сигарах ничего отрицательного в себе не имеет, я бы его в хьюмидоре не снимал так как он сохраняет в целостности покровный лист, при длительных хранении это очень актуально. Также я отношусь к тубам хотя покупаю их очень редко. С кубинскими тубированными сигарами  есть только одна проблема связанная с тем, что там часто появляеться плесень, не знаю с чем это связанно, не качественным металлом или как всегда не соблюдением технических норм при изготовлении кубинских сигар.
По поводу надежности уровня влажности над уровнем надо работать плотно!
Т.А.Т.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2008, 16:52:29 »

Я бы хранил... в целлофане... но наверно его все же стоит открыть с обоих сторон.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2008, 17:50:28 »

Я бы хранил... в целлофане... но наверно его все же стоит открыть с обоих сторон.
А смысл тогда в целлофане - откроешь его и все перепады влажности в хьюмидоре сразу же будут сказываться на твоих сигарах... я категорически за консервы.
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2008, 23:35:29 »

T.A.T. абсолютно прав - целлофан он как второй покров - более прочный и надежный. У меня например в хьюмидоре куча кедровой стружки (150летнего кедра от Пердомы) и вот она-то очень легко рассекает голый покров, в то время как целлофану все равно.

Тубы советовал бы только стеклянные оставлять - они не начинают окисляться от влажности. Да и плесени в них вроде как не бывает - уж не знаю, возможно потому что в отличие от металлических через стекло все-таки проходит губительный для нее свет.

Что же касается открывать-неоткрывать - если менее года - то лучше не открывать: сохраннее по части влажности это будет. Если же вы настроены на конкретную выдержку лет в пять - то тут конечно крайне важна циркуляция воздуха - в том числе и свежего в хьюмидор.
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 10 Январь 2009, 00:18:49 »

Господа, а вот такая загадка:
С большими сигарами понятно - там пакет на открытом конце акцизом заклеен намертво и пока его не оторвешь - ничего не сохнет вроде бы. А я купил недавно коробку сигарилл - они каждая запечатаны в пакетики на которых отрывная полоса такая с надрезом. Вот насколько эти упаковки герметичны - можно хранить нераспечатанными вне хьюмидора, или там все-равно воздух как-то просачивается и они потихоньку сохнут?
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 10 Январь 2009, 10:18:49 »

упаковка герметична эта и хороша, когда-нибудь все на нее перейдут, даже применяется в сигарах, видел только у египетских и у ароматизированных
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 10 Январь 2009, 18:46:14 »

Если они - сигары - продавались в целлофане, то я так и храню. Если без целлофана - то я оставляю их без. Никаких беспокойств: в первом случае надежней, а во втором просто красивее.
Но вообще-то разница есть - просто я не слишком придераюсь - но сигары без целлофана иногда слишком быстро или слишком много впитывают влаги: в общем покров у них морщится.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #9 : 10 Январь 2009, 18:50:01 »

Если они - сигары - продавались в целлофане, то я так и храню. Если без целлофана - то я оставляю их без. Никаких беспокойств: в первом случае надежней, а во втором просто красивее.
Но вообще-то разница есть - просто я не слишком придераюсь - но сигары без целлофана иногда слишком быстро или слишком много впитывают влаги: в общем покров у них морщится.

Все так, однако я бы внес важную поправку: целлофан наверное стоит снять, если вы выдерживаете сигары. Например, в магазине я недавно брал сигары, которые пролежали 4 года в целлофане - он весь окрасился желтовато-коричневым цветом (видимо выделились какие-то масла). Вкус кстати был не очень.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 10 Январь 2009, 18:59:45 »

Подождите, подождите, братья!
Вы говорите что целлофан защищает сигару и т.д. А вот например бывают сигары типа Тринидада, которые упакованы в коробочку картонную - она тоже защищает сигару и т.д., но вы же не станете класть картон в свой хьюмидор??? Это конечно та же древесина  ;D, но все же я думаю хуже хотя бы тем, что пропитана типографскими красками.
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #11 : 10 Январь 2009, 19:13:07 »

To al_kai:
Если я не путаю - уже упоминавшийся на форуме - Мин Рон Ми говорит, что в целлофане сигары наоборот выдерживать лучше. Так что это их в магазине наверное просто хранили неправильно (перепады температуры или влажности), вот и выделились масла прямо на целлофан.

To Gumbert:
потому мы тут и не обсуждаем картонные коробки... даже металлические тубы отмели из-за плесени. Стеклянные тубы кстати так же хороши, как и целлофан.
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
Cousteau
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53


Email
« Ответ #12 : 10 Январь 2009, 21:18:11 »

Целлофан не снимаю и стараюсь не смешивать разные сигары в одной емкости - на мой вкус, при длительном хранении всего вместе вони немного теряют индивидуальность.
Записан
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #13 : 11 Март 2009, 18:05:22 »

вот как интересно..
а я во многих источниках читал, что наоборот полезно их выложить из упаковки и разложить, чтобы они обменивались ароматами ....
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #14 : 11 Март 2009, 18:13:03 »

Нет, ароматами-то они совсем не должны обмениваться, я выкладываю из целлофана, когда не собираюсь скоро ее выкурить, для воздухообмена.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC