MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 16:01:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 3 (37.5%)
5 - 5 (62.5%)
Всего голосов: 8

Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Ramón Allones Allones Superiores LCDH Exclusivo 2010  (Прочитано 70724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VERBUS
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #120 : 16 Февраль 2016, 14:11:42 »

а я 5 баллов поставлю. Была выкурена коробочка их пару лет назад. Отличная сигара.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #121 : 16 Февраль 2016, 17:14:34 »

от меня также твердая 4 подмигивающий
Записан
LonAlex
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 83



Email
« Ответ #122 : 18 Апрель 2017, 19:50:53 »

Поставил 5 с небольшим авансом, возможно, если бы динамики было больше, 5 была бы твердая. Но вкус мне очень понравился, он был ровным, но очень сбалансированным и приятным. Лучше она уже не будет, на мой взгляд, так что самое время курить.
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #123 : 09 Июль 2018, 14:56:54 »

Видимо я удачно взял эту коробочку, скоро буду курить)
Записан
leunam
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



WWW
Email
« Ответ #124 : 10 Январь 2019, 12:51:09 »

Хорошая. Крепковата для меня. Горение ровно. Остальные пускай и полежат.  +4
Записан
vueltabajo
Член Клуба
***
Сообщений: 114


Сигары - это искусство


Email
« Ответ #125 : 17 Январь 2020, 17:30:43 »

Покров колорадо, ровный и умеренно маслянистый. Холодный аромат с цветочными нотами (роза?), немного чувствуется какао и карамель. Холодная тяга с нотами сухой травы. Тяга немного тугая, но приемлемая.

Сигара стартует сложным букетом вкусов: сухофрукты, сливочный сладкий кофе и цветочные ноты на фоне. Все элементы очень сбалансированные и сложно сказать какой именно вкус доминирует. Дым очень мягкий, крепость чуть выше средней.
Во второй трети появляются ноты орехов и усиливается сладость. В середине второй трети к симфонии вкусов добавляется цедра апельсина. Завершается сигара вкусом жареных орехов и темного шоколада с высокой крепостью.



Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #126 : 31 Январь 2020, 19:10:55 »

Покров колорадо, ровный и умеренно маслянистый. Холодный аромат с цветочными нотами (роза?), немного чувствуется какао и карамель. Холодная тяга с нотами сухой травы. Тяга немного тугая, но приемлемая.

Сигара стартует сложным букетом вкусов: сухофрукты, сливочный сладкий кофе и цветочные ноты на фоне. Все элементы очень сбалансированные и сложно сказать какой именно вкус доминирует. Дым очень мягкий, крепость чуть выше средней.
Во второй трети появляются ноты орехов и усиливается сладость. В середине второй трети к симфонии вкусов добавляется цедра апельсина. Завершается сигара вкусом жареных орехов и темного шоколада с высокой крепостью.
Насколько понимаю, сигара совсем свежая (июль 19го года). Что скажете про резкость? Нет ли отрицательных ощущений от молодой сигары?
Записан
vueltabajo
Член Клуба
***
Сообщений: 114


Сигары - это искусство


Email
« Ответ #127 : 31 Январь 2020, 19:30:11 »

Насколько понимаю, сигара совсем свежая (июль 19го года). Что скажете про резкость? Нет ли отрицательных ощущений от молодой сигары?

Лёгкое пощипывание на языке с середины витолы. Не знаю можно ли это отнести к отрицательным ощущениям, потому что это как раз напоминает цедру апельсина.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #128 : 25 Июнь 2020, 08:54:39 »

MSU JUN 19
Относительно не крепкая витола. Этакий «жидковатый», лёгкий, но очень ароматный не плотный дым. Сухофрукты, сливки, кожица фундука, кисло-сладкий. Ощутимо прибавляет вкуса каждую треть, но без смены.
Казалась некрепкой, но тем не менее, ощутимо нахлобучила, но при этом никотином не давила.
Интересная, но до 5 баллов не дотягивает.
Записан
hentus
Новичок
*
Сообщений: 12



Email
« Ответ #129 : 17 Сентябрь 2021, 21:13:11 »

Очень приятная во всех отношениях сигара. Использую пробойник, чтобы ощутить больше вкуса покровника.
Во вкусе ощутил чёрный хлеб и чёрный перец. Во второй трети эти вкусы усиливаются, и появляется ещё что-то хлебо-булочное и кофе. Довольно мягкая.
В коллекцию личных предпочтений.  ok
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #130 : 23 Октябрь 2021, 11:35:38 »

MSU JUN 19
Внешний вид идеальный. Скручено качественно, покровный лист тонкий, шелковистый, полуглянцевый.
Тяга оптимальная. Аромат на холодную: сладкие травы, орешки.

1/3: стартует лёгким бархатным дымом средней крепости. Вкус благородный, многогранный: кедр, восточные островатые пряности, запечёные кисло-сладкие фрукты, капля сливок, орех.

2/3: вкус становится плотнее, округляется в древесно-пряный с трудно различимыми нюансами. Орех только в послевкусии.
Поймал себя на мысли, что по характеру вкуса сигара очень похожа на Padron 1964 Imperial. Ближе к середине добавилась горчинка грецкого ореха, далее вкус грецкого ореха стал доминировать. Ещё немного и вкус ореха стал поджаристым. Ближе к концу трети во вкус добавился эспрессо.

3/3: остро-пряный с оттенками ореха и кофе, чистый не испорченный смолами вкус. Вот тут уже ощущается высокая но не навязчивая крепость. Курить можно «до ногтей».

Заключение: сигара оказалась замечательной. Курю вторую из коробки и снова приятно удивлён. Благородная во всех отношениях сигара со сложным вкусом. Хорошо эволюционирует в процессе курения, не меняя основного профиля. На мой взгляд никакого сопровождения алкоголем не требует, вполне самодостаточна. Крепость не ощущается, курится легко, но она выше среднего - несмотря на плотный ужин, накатила никотиновая расслабуха. Аромат в помещении обалденный, как будто попал в кондитерскую-пекарню.
В общем, отличная сигара, заслуживает второй бант - 5 баллов
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #131 : 16 Ноябрь 2021, 16:18:01 »

Ramon Allones Superiores LCDH 2016
Из открытой коробки доносится яркий растительный аромат пряностей, цветов и фруктов. Со старта в дыме слышны похожие ноты и древесно-кедровый профиль. К началу второй трети сигара просыпается, ощущаются цитрусовые и ягоды, сливки и молодой орех. Незаметная до этого момента крепость напоминает о себе. Последняя треть запоминается мощным вкусом кедровой древесины, какао и фундука.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC