MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 10:24:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Про/контракубинская полемика перед Habanos Day 2012  (Прочитано 42457 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #15 : 18 Октябрь 2012, 13:54:32 »

И немного о еврейском вопросе...
Вы, тезка, конечно сложный человек. А то что цены поднялись в стране НА ВСЕ, и после НГ еще поднимутся - это типа незаметно. Стейк, кстати, еще должен подорожать. Ну и фуагра если чо.
Что, качество проезда в метро улучшится?
http://www.interfax-russia.ru/Moscow/main.asp?id=353100
Или ЖКХ сделает рывок и залатает наконец всем страждущим крыши?
И да, про сигары-то. Кубинцы смотрят на наш бардак и он им по дуще. Вот в Европы цацки не пускают, там Законы жесткие. А в матушке-России пипл все схавает.
Всё дорожает, верно, кроме, пожалуй, бытовой техники и абонементов фитнес-клубов.
А зарплата тоже дорожает, на которую потом покупать подорожавшие сигары?
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #16 : 18 Октябрь 2012, 14:01:14 »

Дима решил позащищать Кубу перед конкурсом подмигивающий
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #17 : 18 Октябрь 2012, 14:53:54 »

Дима решил позащищать Кубу перед конкурсом подмигивающий

Сереж! Ну вот не надо! Ты же прекрасно знаешь, что я об этом говорю всегда. Причем здесь конкурс? Да, я отъявленный мерзавец прокубинский чел. И всегда выступаю на стороне кубинского сигарного газпрома, потому что я люблю вкус кубинского табака. И нет никаких скрытых смыслов.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #18 : 18 Октябрь 2012, 16:02:39 »

Кто же не хочет за свои деньги удобоваримого соотношения "цена-качество"? У нас, я думаю, стоит плясать от этого. Розница может сортировать и предлагать покупателю одну и ту же сигару по трем разным ценам? Может. Почему не делает? Потому что лучше погундосить, какие все пи****сы эти кубинцы, а мы - Д'Артаньяны, 20 % брака, лотерея и тыды нувыпонели?
  Буржуй На опыт цЫвЫлизованного остального мира - клал Маршалл, по великоросской привычке (нехай, Гейропа з Австралиями учит жить правозащитничков-либерастов, но уж никак не русского барина).

Второе, Ув.ДД, откомментированная Тобой, речь велась о браке на предмет тяги x:X : а брак этот никак не диагностируется (да хоть облапайтесь-обнюхайтесь). :mbuy:  нараскладывайтесь хоть на три кучки, хоть на пять... Давай не будем подменять вопрос 20%брака по-тяге вопросом разной удачности и сохранности коробок товара одного наименования.

А так - всё чудненько! Продуманные афисионадья получают Кубу исключительно удачных партий, или с предупреждением что эта коробка "так-себе, но других - нет". Ну а у коибо-курителей и коибо-Ромео&Д-монтекристА-дарителей не отнимается время на разглагольствование о разной степени вкусности :istwood:... С браком на предмет тяги покупатель отправляется в-сад (ну если Habanos S.A. такая практика не подходит; - пусть подскажут конкретно кудЫ посылать: в-джунгли, ...аль пампасы :kowboy).

С ноября прошлого года ТопСигарс наконец-то начали целенаправленно возить изыски - мне с ними по-пути!! Торговать стало интересно. А кубинским сигарам Маршалл - неВраг! Во многих ли розничных магазинах выставлены все 28 кубинских брендов :pp ?? Покупатели многих ли магазинов "разгружают" коробками El Rey del Mundo, Diplomaticos, San Cristobal & прочих Quai d`Orsay-еев с La Gloria Cubana-ми Авторитет??
С Питера вон аж три покупателя постоянно тарятся "по-взрослому", потому как в Питере, как и везде: Коиба-РомеоДжульетта-МонтекристА+чуть-чутьПартагас (ну быть может ещё Монтррей з Упманном) и усё x:X !!...

П.С. Наконец по Теме: На Habanos Day поехал бы с удовольствием, да вот по-дате чуть-чуть не получается.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #19 : 18 Октябрь 2012, 19:51:13 »

Опять 25  подстолом

Причем тут кучки? Пришел к тебе чел, купил HQ, в ней обнаружилась 1-2 сигары без тяги. Обяжи вернуть бычки (ну чтобы не на слово верить и не приучать к таким джентльменским фишкам) и обменяй ему без слов. Чувак сразу же станет на порядок лояльнее и во второй раз будет меньше кривляться по этому поводу. Сигарная торговля - бизнес доверия и бизнес личных отношений. Другое дело, что не все розничные продавцы готовы так изгаляться. Я не говорю про все подряд сигары из порфеля HSA, но самые ходовые и топовые в конкретной точке менять должны.

У меня есть один ресторан. Берут много, курят также. Я им привожу сигары коробками даже не открываю акцизки и прочее. Если обнаруживается брак - без слов меняю. Так в чем дело-то?
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2012, 00:05:52 »

Причем тут кучки? Пришел к тебе чел, купил HQ, в ней обнаружилась 1-2 сигары без тяги. Обяжи вернуть бычки (ну чтобы не на слово верить и не приучать к таким джентльменским фишкам) и обменяй ему без слов. Чувак сразу же станет на порядок лояльнее и во второй раз будет меньше кривляться по этому поводу. Сигарная торговля - бизнес доверия и бизнес личных отношений. Другое дело, что не все розничные продавцы готовы так изгаляться. Я не говорю про все подряд сигары из порфеля HSA, но самые ходовые и топовые в конкретной точке менять должны.

У меня есть один ресторан. Берут много, курят также. Я им привожу сигары коробками даже не открываю акцизки и прочее. Если обнаруживается брак - без слов меняю. Так в чем дело-то?
С какого рожна менять??
Нееет. Маршалл лучше (и справедливее) расскажет о политике того же ТопСигарс на предмет качества, о трёх критериях качества в их договоре, об общей картине контроля качества в Habanos S.A., об 20%ой закономерности кубинской лотерии. Напомнит афисионаде, что говорилось ему: если Вы все-из-себя такие правильные и хотите 100%ого качества - курите неКубу :kowboy; покупаете Кубу - это Ваш сознательный риск и отвественный выбор взрослого человека :istwood:.

Меня всё устраивает и покупателей тоже (о выше приведённой схеме торговли). Конфликтная база при такой схеме - отсутствует почти полностью, при полном присутствии финансовой целесообразности. Хочется Тебе - разкладывай на кучки и нежно дуй покупателю в анус (может встречно-ответного дуновения дождёшься).

...и ещё: люблю логику, грешен! а отсутствие тяги как-то диагностируется в бычках?? замиксовало
С покупателем нужно играть на-равных, - воздерживаясь от дешёвых комедий (типа "принеси бычки").

П.С. Закон оборота Маршалла: нельзя хотеть сильнее купить, чем тебе хотят продать (об отношениях с ТопСигарс и Habanos S.A. (в частности)).
Видишь ли, Дмитрий Михайлович, вселенский закон кармы нарушится если скромный розничный регионал Маршалл будет решать проблемы ненужные и незначительные для Великих и Ужасных ТопСигарс и Habanos S.A..
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2012, 06:13:15 »

Хм ,Хм.. можно мне? Вот мне ясно виден посыл защитников кубы  Да есть 15% 20% брака       , но это наш брак наши братья -это банальный пафос и сила привычки .Мне, как человеку почти20 лет прожившему в обществе активного потребления  такой лозунг не понятен, ибо здесь, так , что плачу то и имею и в отношении сигар тоже самое . Вот Perdomo  хочеш EdS  ,  а хочеш fresco    ,  но это не означает что fresko- дерьмо ,они другие и в тоже самое время EdS    не могут содержать до 20%  брака это просто не допустимо .А ДИМА,ДИМА это последний" рыцарь" кубы жаль вот, что кубинцам на это наср...  плевать простите!
 PS:  вот только не надо бросаться кубинскими бычками у самого один хьюм забит кубой тс имею представления  тчк! Буржуй
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #22 : 19 Октябрь 2012, 11:22:42 »

А никто кроме меня не замечает, что пип-председатель по-провинциальному прав? Зачем им там в регионах какие-то напряги с обменом и возвратом? Это в столицах чуть что - в общество Защиты Потребителей или прямо на фирму производящую жаловаться. Может, в этом и есть сермяжное отличие суперденежных столиц и остального замкадья?

Не совсем так, но очень близко. Все начинается с того, насколько люди в теме. И продавцы, и покупатели. Сигара - в чем-то интимный продукт, процесс выбора и покупки проходит те же стадии, что и при выборе спутницы жизни. На час или на день, на год или на всю жизнь. Тут и мимолетная встреча, и полунамеки, и оценивающие взгляды, первый "поцелуй" и первый "контакт". Все важно. Это культурный слой. Про это надо рассказывать, поддерживать и направлять. Тогда и наступает понимание, что если знакомка не алё, то как хороший импрессарио или сутенер, как хотите, продавец вынужден следовать пожеланиям юзера. И при необходимости или вернуть баблосы или поменять без вопросов. Про расшаркивание ножкой я промолчу...

В столицах об этом знают больше, искушеннные любители клубнички сигар сразу секут это и у них всегда есть выбор. В регионах это еще не вкурили. Но время неумолимо подталкивает всю эту провинциальную торговлю в поисках нужного русла. Региональный сигарокур - человек бывалый и в этих вопросах крайне консервативен. И по заграницам он уже накатался, и в столицах побывал. И порой начинает по-купечески предъявлять пока еще плохо сформированные требования-пожелания. Почему не сделать ему шаг навстречу? Не "приобнять" и не "поцеловать" в макушку? Повторяю - это бизнес отношений. Это велосипед и во всем мире он работает одинаково.

Вот поэтому я сторонник того, что пора менять сложившиеся клише и штампы. И самостоятельная сортировка, как один из вариантов движения в этом направлении. В чем не прав?
Записан
Bari
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


из команды магазина "Белое Красное"


WWW
Email
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2012, 11:42:20 »




[/quote] С какого рожна менять??
Нееет. Маршалл лучше (и справедливее) расскажет о политике того же ТопСигарс на предмет качества, о трёх критериях качества в их договоре, об общей картине контроля качества в Habanos S.A., об 20%ой закономерности кубинской лотерии. Напомнит афисионаде, что говорилось ему: если Вы все-из-себя такие правильные и хотите 100%ого качества - курите неКубу :kowboy; покупаете Кубу - это Ваш сознательный риск и отвественный выбор взрослого человека :istwood:.

Меня всё устраивает и покупателей тоже (о выше приведённой схеме торговли). Конфликтная база при такой схеме - отсутствует почти полностью, при полном присутствии финансовой целесообразности. Хочется Тебе - разкладывай на кучки и нежно дуй покупателю в анус (может встречно-ответного дуновения дождёшься).

...и ещё: люблю логику, грешен! а отсутствие тяги как-то диагностируется в бычках?? замиксовало
С покупателем нужно играть на-равных, - воздерживаясь от дешёвых комедий (типа "принеси бычки").

П.С. Закон оборота Маршалла: нельзя хотеть сильнее купить, чем тебе хотят продать (об отношениях с ТопСигарс и Habanos S.A. (в частности)).
Видишь ли, Дмитрий Михайлович, вселенский закон кармы нарушится если скромный розничный регионал Маршалл будет решать проблемы ненужные и незначительные для Великих и Ужасных ТопСигарс и Habanos S.A..
[/quote]
+500 аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Записан

пей минеральную воду
будешь с печенью в ладу
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2012, 14:36:25 »

Ну? Чему апплодируем?



Если вам проще так - флаг в руки! Я говорю о персонализированной и доверительной сигарной торговле, когда покупатель неизменно будет возвращаться, да хотя бы просто попи***еть. Ну и прикупить еще что-нить.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #25 : 19 Октябрь 2012, 15:04:30 »

Как-то незаметно в этой теме пролетело самопальцево напечатанное ДД опровержение его древнего утверждения, что он не торгует сигарами, нет как можно, вы чего?  ржу

Цитировать
Берут много, курят также. Я им привожу сигары коробками даже не открываю акцизки и прочее. Если обнаруживается брак - без слов меняю. Так в чем дело-то?

Ооок!  аплодисменты
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #26 : 19 Октябрь 2012, 16:06:33 »

Судя по последнему комменту - уже можно
Записан
rapido
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #27 : 19 Октябрь 2012, 16:26:24 »

Судя по последнему комменту - уже можно
Уже дернул?! ржу
Записан

День пропал не зря!!!
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #28 : 19 Октябрь 2012, 16:54:14 »

Как-то незаметно в этой теме пролетело самопальцево напечатанное ДД опровержение его древнего утверждения, что он не торгует сигарами, нет как можно, вы чего?  ржу

Цитировать
Берут много, курят также. Я им привожу сигары коробками даже не открываю акцизки и прочее. Если обнаруживается брак - без слов меняю. Так в чем дело-то?

Ооок!  аплодисменты

 подстолом подстолом подстолом

В отсутствие в СПб сигарной торговли по примеру Москвы нам пришлось вынуждено заняться закупками самостоятельно. Еще раз повторяю: закупаемся только для себя, у одного нашего товарища есть ресторан, вот и ему помогаем тем же. У нас нет склада, как только заказ пришел почти в этот же день все разъезжается по адресам. Были бы у нас магазины с нормальными курилками и ценами - нафиг нам весь этот гемор? А так да, получается все же торгуем с ценами ниже любых московских розничных со всеми самыми крутыми скидками. Это стало теперь зазорным, что ДД имеет отношение к торговле? Отношение сразу поменялось?  ШоуМастГоуОн
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #29 : 19 Октябрь 2012, 17:24:04 »

Это стало теперь зазорным?

Ну почему же сразу "стало"?  подстолом
Я просто констатирую.
Просто всё, что говорят или пишут продавцы, простым смертным имеет смысл фильтровать ибо акула капитализма показывает свой злобный оскал сквозь маску безобидного зайчика коммерческий интерес часто влияет на речи. Мы любим или не любим Диму, Артура, Витю, Васю (а еще есть к примеру rosin, а розница не в счет) совсем не за это, но какбэ уточнить стоило.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC