MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 19:14:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Портвейн Andresen Porto Colheita 1992 Special Selection  (Прочитано 9701 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 11 Октябрь 2012, 21:41:06 »

Осень. Окружающие всё чаще начинают менять свою жизнь, кто по-крупному, кто так, по мелочам. Одни заводят любовниц, другие котов, третьи покупают новые автомобили. А вот у меня новое вино, да. =)

И снова маленький португальский шедевр с берегов реки Дору - Andresen Porto Colheita 1992 Special Selection. Помнится писал я уже про одну колейту, причём того же самого производителя. Но, не смотря на кровное родство, это совершенно разные вина. Сегодняшнее вино хоть и младше того ровно на 10 лет, однако демонстрирует ничуть не менее выдающиеся качества. Вообще говорят, что колейты приобретают качество 20-летних tawny уже через 7-9 лет выдержки. Впрочем, насколько можно верить этим утверждениям я честно говоря, не знаю. Итак, про вино...
На бутылке указано количество лет выдержки - 20. Для портвейнов стиля cohleita это не характерно. Обычно указывается год урожая и год бутилирования (в нашем случае 1992 и 2012 соответственно). По-всей видимости это действительно какой-то специальный релиз. Правда не понятно по какому поводу. Но производитель на этикетке со всем надлежащим пафосом написал, что (цитирую) Этот Tawny Porto был гарантированно выдержан в маленьких старых дубовых бочках в течение 20 лет. Кстати есть просто колейта 1992 года от Andresen, типа не спешиал селексион.

Алкоголь: 20%.
Сахар: 122,1 г/л.
Выдержка: 20 лет.
Производитель: J.H. Andresen Sucrs. Lda.

В "носу" моё, гарантированно непрофессиональное восприятие с удивлением обнаружило ноты вишнёвого варенья, немного перезрелых фруктов, а также оттенки пряностей  и миндального печенья.
Вкус сладко-пряный, с небольшой горчинкой, сильный. Во вкусе кисло-сладкие фрукты, вишня, черонослив, оттенки фруктовой карамели.
Послевкусие: очень продолжительное. Сладкая волна быстро проходит, обнажая пряную горчинку, которая в свою очередь сменяется приятной кислинкой, долго истаивающей на языке и оставляющей после себя "черносливовый" шлейф.

После первых глотков возникают ассоциации с богатым застольем в компании старых друзей и сопровождающих их красивых улыбчивых женщин - праздник, короче. =)
Вино было бутилировано только в этом году поэтому сведений о нём ещё мало. Но думаю, что в границах матушки-России стоимость бутылки 0,75 будет составлять от 3000 в национальной валюте, а за рубежами родины - от 30-40 - в валюте конвертируемой.

По традиции, с чем курить пропиаренный нектар, решайте сами. Главное, чтобы перед употреблением хотелось праздника и хорошего настроения.






Записан
Karn
Член Клуба
***
Сообщений: 190


Email
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2012, 23:15:05 »

Вы возобновили свои алко-темы! Ура! Предыдущая серия постов открыла для меня херес:)
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2012, 07:13:53 »

Вы возобновили свои алко-темы! Ура! Предыдущая серия постов открыла для меня херес:)

"О, сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух... "  ok

Да я и не прерывал. Просто до сих пор ничего новенького интересного не попадалось.
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2012, 10:13:04 »

В "носу" моё, гарантированно непрофессиональное восприятие с удивлением обнаружило ноты вишнёвого варенья, немного перезрелых фруктов, а также оттенки пряностей  и миндального печенья.
Вкус сладко-пряный, с небольшой горчинкой, сильный. Во вкусе кисло-сладкие фрукты, вишня, черонослив, оттенки фруктовой карамели.
Послевкусие: очень продолжительное. Сладкая волна быстро проходит, обнажая пряную горчинку, которая в свою очередь сменяется приятной кислинкой, долго истаивающей на языке и оставляющей после себя "черносливовый" шлейф.

Где-то я это уже видел... Дежавю? Это не дегустация сигары от АШ?  подмигивающий
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2012, 11:11:47 »

Как вкусно написано!!! :drool:

В тему портвейна- сейчас в "стокмане" Warre’s Tony Kings Tony Port по 500 р , что для Москвы очень вменяемо, я пару уже съел и пару в запас взял. Не 10-20 летка конечно, но очень не плох!
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2012, 12:14:24 »

Как вкусно написано!!! :drool:

В тему портвейна- сейчас в "стокмане" Warre’s Tony Kings Tony Port по 500 р , что для Москвы очень вменяемо, я пару уже съел и пару в запас взял. Не 10-20 летка конечно, но очень не плох!

Ну так описал бы для пацанов, раз очень неплох! А то этот раздел про алкоголь еле живой...
(Форма изложения -свободная)
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2012, 12:16:19 »

Где-то я это уже видел... Дежавю? Это не дегустация сигары от АШ?  подмигивающий

Нет, упомянутый персонаж обычно более косноязычен  Шут
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2012, 12:45:07 »

Я на ценнике акцент сделал.

На тему описания алкоголя к сожалению совсем не профи  Умоляю



Ну так описал бы для пацанов, раз очень неплох! А то этот раздел про алкоголь еле живой...
(Форма изложения -свободная)
[/quote]
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2012, 14:03:54 »

Я на ценнике акцент сделал.

На тему описания алкоголя к сожалению совсем не профи  Умоляю

Я тоже, главное -желание.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2012, 14:48:49 »

Не пробовал, поэтому без комментариев. Но Феликс - большой специалист в этой области. Значит есть смысл надыбать и бухнуть продегустировать.  подмигивающий
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2012, 16:16:11 »

Не пробовал, поэтому без комментариев. Но Феликс - большой специалист в этой области. Значит есть смысл надыбать и бухнуть продегустировать.  подмигивающий

Смысл безусловно есть. Ведь даже всеведущий - как это теперь у вас модно говорить - Дон Аретмио Эренбург сказал, что он такого дива ещё не писал и даже не видывал  Авторитет
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC