MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 05:57:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Проблема с влажностью?  (Прочитано 14779 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2012, 00:18:42 »

Поэтому я всегда за хьюмы, где увлажничети внизу под поддоном; так влага равномерней испаряется.

А я такие не видел(
Наверное и цена у них хорошая...
Я брал в ГГ Humidif за 50т.р. Очень доволен. 3 месяца после заправки клажность нужную держит.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2012, 00:21:02 »

Увлажнитель к крышке клеить. Я слышал, что после заправки с увлажнителя в таком случае будет капать прям на сигары.
Записан
KK2A
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2012, 00:50:28 »

Ну это я к примеру. Можно найти много про гигрометры в соответствующей теме http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=65.0.
Я просто думал что вы советуете именно определённую модель)
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2012, 01:02:30 »

Могу фото хьюма выложить, но, к сожалению, не знаю, как с айфона выкладывать сюда фото.
Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2012, 01:49:11 »

Цитировать
Нельзя, чтобы сигары касались увлажнителя, они просто впитывают воду.
Я думаю, в данном случае сигары намокли от увлажнителя.
У меня эта проблема решена вот так:

Записан

Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2012, 03:45:14 »

 У меня увлажнитель сверху на крышке, ничего не капает. Ну не надо его до отказа заливать пардончик
Записан
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2012, 07:31:03 »

to afonya
Артур совершенно прав - сигары намокли! Имею подобный опыт. Большой беды нет, так как переувлажненная сигара подсохнет не потеряв ничего, а вот засохшая - это катастрофа  (увлажнить можно, а вкус не вернуть). Такое наблюдал, когда влажность стала 80%+! :horror: (да и температура в квартире летом не 21 градус) - ну так получилось, не усмотрел подмигивающий. Принимая во внимание то, что такие катастрофы не происходят мгновенно, ваш гигрометр вводит вас в заблуждение достаточно длительное время.
Что касается электронного гигрометра, то конечно лучше брать такой например, как предложил IvanAlexeevi4 - если не обманывают точность 1%! Лично я пользуюсь вот таким - погрешность правда 5%, но и цена 184 руб. вместе с доставкой (из Китая конечно). Сломается - не жалко выбросить улыбочка
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2012, 09:05:11 »

to afonya
Артур совершенно прав - сигары намокли! Имею подобный опыт. Большой беды нет, так как переувлажненная сигара подсохнет не потеряв ничего, а вот засохшая - это катастрофа  (увлажнить можно, а вкус не вернуть). Такое наблюдал, когда влажность стала 80%+! :horror: (да и температура в квартире летом не 21 градус) - ну так получилось, не усмотрел подмигивающий. Принимая во внимание то, что такие катастрофы не происходят мгновенно, ваш гигрометр вводит вас в заблуждение достаточно длительное время.
Что касается электронного гигрометра, то конечно лучше брать такой например, как предложил IvanAlexeevi4 - если не обманывают точность 1%! Лично я пользуюсь вот таким - погрешность правда 5%, но и цена 184 руб. вместе с доставкой (из Китая конечно). Сломается - не жалко выбросить улыбочка

У меня такой гигрометр прожил 2 месяца и врал тоже 5%
Записан
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #23 : 17 Сентябрь 2012, 11:27:57 »

У меня такой гигрометр прожил 2 месяца и врал тоже 5%
Нет! Я имел в виду погрешность самого прибора, которая указана в паспорте. Соляной тест прошел на ура - 75%. Правда сравнение с эталонным психометрическим гигрометром разница в 1%. Просто мне наверное повезло. Конечно высокоточный аналоговый, а лучше оптический гигрометр - это было бы здорово, но где их взять, да и зачем. Дело в том что домашний хьюмидор - это очень маленькое замкнутое пространство, в котором не удастся создать необходимые 70/70 (как принято говорить). Не думаю, что вы согласитесь с температурой в комнате +21. Так что только один человек на этом форуме имеет хьюмидор приближенный к идеалу. Объём, температура, влажность, вентиляция! Но ведь не каждому нужен переоборудованный винный шкаф. Хотя для коллекционеров - это оптимальный вариант.

P.S.
Мой гигрометр живет уже полгода улыбочка
Записан
Al-x
Новичок
*
Сообщений: 25



Email
« Ответ #24 : 17 Сентябрь 2012, 12:43:30 »

Дорогие у Вас влагомеры.
Я вот брал такой, правда для дома, но сейчас он перекочевал в хумик. И аналоговый и цифровой показывают 72% с заложенной трубкой с гелем.
http://www.dealextreme.com/p/2-8-lcd-indoor-outdoor-digital-humidity-hygrometer-thermometer-1-aaa-20006
К крышке может и не приклеишь, но лежит себе и ладно...
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #25 : 17 Сентябрь 2012, 22:15:01 »

Афоня, не, это я просто пытался вставить фото своего хьюма с айфона, через safari не выходит. Скачал mini-opera, там есть такая функция, но пишет, макс. Размер 192кб , и фото айфоновское не проходит.  :plakau:
Записан
afonya
Член Клуба
***
Сообщений: 362



WWW
Email
« Ответ #26 : 17 Сентябрь 2012, 22:21:22 »

Сергей, какой содержательный ответ!

Всем принявшим участие в дискуссии спасибо.
по итогу нада поменять увлажнитель и докупить электронный гигрометр, а так же придумать как уважнитель поставить что сигары не набирали влаги.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC