MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 07:08:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Магазины Кубы и Доминиканы  (Прочитано 40611 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« Ответ #45 : 11 Апрель 2013, 19:19:24 »

Здравствуйте любители сигар!
Как уже недавно писал 20 апреля улетаю в ДР.  улыбочка может кто бывал там недавно, где лучше купить хороших сигар? Место пребывания Пунта кана.

Был в ноябре, при отеле цены недешевые, но можно поторговаться, могут и скинуть.
Есть бесплатный типа шатл в фабрику-магазинчик, неподалеку, я туда так и не доехал, к сожалению, был занят, но народ нахваливал, в пунта-кане вроде как самый лучший вариант закупиться.
Видел, мне кажется, даже здесь подробный отчет. Есть ещё один бесплатный шатл на некую плазу с магазинчиками всякими-разными, там и сигарный тоже есть, вот, в предыдущем посте даже ссылку на него дали, был там, но опять же, цены там какие-то совсем не очень. Ну и на пляже ходят всякие, коибы толкают по $20 коробка)

Есть ещё два варианта прокатиться на настоящие сигарные фабрики, это  Tabacalera de Garcia  - вроде как самая большая то ли в этом районе, то ли вообще в Доминикане.
Раньше туда туристов постоянно возили, сейчас не возят, оставили одну или две экскурсии в неделю при самой фабрике. Ну и магазин там тоже есть конечно. Ценник за такси назвали около $200, ехать далеко.
Можно было конечно сбить цену, но я как-то обломался. Если интерестно могу найти флаер, ещё остался, со всеми координатами.

И ещё одна фабрика, вроде поближе, но поменьше - La Flor Dominicana, известный вроде как бренд. Тоже туда не доехал, но флаер дома лежит.

В общем если без фанатизма то самый подходящий вариант это бесплатным шатлом махнуть из отеля в магазинчик-фабрику неподалеку.

Дьютик при вылете тоже не айс, все что там набрал на пробу как-то не особо порадовало, возможно из-за того что их там хранят не очень.
В дьютике, кстати, есть два места где можно сигары купить, один это сувенирный чисто доминиканский магазинчик, много можно брать поштучно, выбор мне показался весьма скудным.
И второй вариант там где торгуют спиртным, парфюмерией и всем таким - есть вроде как хьюмидорная с коробками. Продают только коробками, на самолет слегка опаздывал, про ассортимент не скажу, изучить не успел.

Если есть вопросы - спрашивайте.
Записан
Alex1283
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 34



Email
« Ответ #46 : 22 Апрель 2013, 18:51:49 »

Вот я в Доминикане ржу

Пока только изучил отельcкие магазины их тут целых 4 и лишь только в одном представлен OPUS X, но по московским ценам 90$ за штуку (((( просто ужас!!! В остальных впаривают со словами "это кубинские сигары" R&J робуста самая обычная за 38$.
По магазинам за пределами отеля, напишу после посещения.
Записан
Alex1283
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 34



Email
« Ответ #47 : 26 Апрель 2013, 02:15:53 »

Вот я и посетил первую так называемую фабрику сигар Don Lucas где зрителям показали как делается сигара ))) после не продолжительной лекции о табаке нас быстренько отвели в соседнее здание где продавались одни сувениры и конечно же сигары ))) итак после изучения представленных сигар были за куплены следующие позиции:

1. Aurora 1495 BME Unit -12$
2. R Y J Reserva Real - 13$
3. Bolivar Royal Corona - 18$
4. La flor dominicana tubo 200 unit - 12$
5. Fuente Fuente Opus X - 45 $
TOTAL:   100 $

 Да кстати ничего не сказал про сигары Don Lucas так как они продаются только по 5 и выше штук и чесно говоря похоже на полное кидалово для туристов. В итоге меня угостили одной, которая мало того не обрезалась по-человечески она еще и высохла напрочь!!!

Вот так Любители сигар ))) буду изучать рынок дальше
Записан
Alex1283
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 34



Email
« Ответ #48 : 26 Апрель 2013, 02:16:35 »

И конечно же Opus x
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #49 : 26 Апрель 2013, 10:41:02 »

А есть Доминиканский Боливар?

А вообще доминиканские ремейки кубинских брендов (те же РиДж, монтекристо), сильно отличаются от кубинской вкусоароматики, или стараются делать нечто похожее?
Записан
LLiriK19821002
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 374


тысяча чертей....


Email
« Ответ #50 : 26 Апрель 2013, 11:53:50 »

Ценнички то за 1 шт.как я понимаю!?
Записан

Лидерство само по себе не приходит.
Его нужно в себе воспитывать.
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #51 : 26 Апрель 2013, 11:57:25 »

Саша, Bolivar Royal Corona - 18$, дорого, в Московской Касе дешевле.
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #52 : 26 Апрель 2013, 12:07:16 »

Вот я и посетил первую так называемую фабрику сигар Don Lucas где зрителям показали как делается сигара ))) после не продолжительной лекции о табаке нас быстренько отвели в соседнее здание где продавались одни сувениры и конечно же сигары ))) итак после изучения представленных сигар были за куплены следующие позиции:

1. Aurora 1495 BME Unit -12$
2. R Y J Reserva Real - 13$
3. Bolivar Royal Corona - 18$
4. La flor dominicana tubo 200 unit - 12$
5. Fuente Fuente Opus X - 45 $
TOTAL:   100 $

 Да кстати ничего не сказал про сигары Don Lucas так как они продаются только по 5 и выше штук и чесно говоря похоже на полное кидалово для туристов. В итоге меня угостили одной, которая мало того не обрезалась по-человечески она еще и высохла напрочь!!!

Вот так Любители сигар ))) буду изучать рынок дальше

Очень дорого ...
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #53 : 26 Апрель 2013, 12:11:05 »

Да это нормально, вроде. На Кубе тож если поштучно покупать, то ценник как у нас. Там имеет смысл только коробками по 25 брать
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #54 : 26 Апрель 2013, 12:31:13 »

Одно важное обстоятельство - поштучно брать в магазине отеля. Тогда да, ценник уже почти сравним.
Записан
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #55 : 26 Апрель 2013, 13:09:02 »

А есть Доминиканский Боливар?

А вообще доминиканские ремейки кубинских брендов (те же РиДж, монтекристо), сильно отличаются от кубинской вкусоароматики, или стараются делать нечто похожее?

Брал Монтекристо доминиканскую, вкус никакой, вообщем мне очень непонравилось и с тех пор решил больше не эксперементировать с некубой. Вот так.
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« Ответ #56 : 26 Апрель 2013, 16:59:21 »

2. R Y J Reserva Real - 13$

В дьютике Пунта-Каны, как будете улетать, будет дешевле, баксов по $6 или $8, не помню, по $15 и выше там вроде вообще ничего не было в принципе.
Но условия хранения там не ахти, тупо в шкафе как есть.
На вкус доминиканские RyJ - ну не знаю, мне не сильно понравились, по крайней мере те, что брал в дьютике.
Записан
Alex1283
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 34



Email
« Ответ #57 : 26 Апрель 2013, 17:37:18 »

Вообще ситуация как я понял такая, все сигары идут на экспорт в Америку в основном по-этому здесь как то и выбор не большой (((( встретил тут товарища (резидента страны) у него своя фабрика по сигарам говорил что все их курят завтра туда поеду, если получится привезу коробку на пробу заодно и познакомился )))
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #58 : 26 Апрель 2013, 17:46:51 »

Одно важное обстоятельство - поштучно брать в магазине отеля. Тогда да, ценник уже почти сравним.

В касе на 64й в Варадеро Вегас Робайна ДонАл - 24 кук за штуку
Куаба Диадемас - 36 кук за штуку
И так примерно всё. С увеличением кол-ва сигар в пачке ценник сильно падает.
Записан
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« Ответ #59 : 26 Апрель 2013, 18:17:31 »

Вообще ситуация как я понял такая, все сигары идут на экспорт в Америку в основном по-этому здесь как то и выбор не большой ((((

Да, я вот как-то тоже ожидал большего выбора по умеренным ценам, а на практике в итоге разочаровался.
Думаю, за хорошим выбором и ценами надо ехать на большие фабрики, которые неблизко от Пунта-Каны, в следующий раз, думаю, прокачусь.

В касе на 64й в Варадеро Вегас Робайна ДонАл - 24 кук за штуку
Куаба Диадемас - 36 кук за штуку
И так примерно всё. С увеличением кол-ва сигар в пачке ценник сильно падает.

Мне там сказали что поштучно вообще не продают, только тубы на прилавке, штук десять разных.
Но потом начали интересоваться а что именно мне нужно, типа, сейчас порешаем. Я как-то все же решил не брать при таком полуофициальном раскладе, взял просто коробочку Hoyo de Monterrey Epicure de Luxe и поехал в Гавану искать там)
На фабрике Партагаса и ещё какой-то тоже все коробками, поштучно выбор ооочень скудный. Я уж прям разочаровался потому как хотел набрать побольше всякого разного.
Но в итоге мне таки повезло и в Касе при отеле Националь нашел огромный выбор поштучно, все официально, куча открытых коробок, нормальные цены, дешевле чем в дьютике, что как по мне уже достижение))
Так что могу рекомендовать кому интерестно набрать всего понемногу.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC