MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 01:53:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Херес Bodegas Toro Albala Viejisimo Solera 1922 Amontillado  (Прочитано 11823 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« : 18 Март 2009, 23:15:02 »

Vegas Robaina Don Alejandro с Amontillado Viejisimo урожай 1922г. Волшебно!..Полтора часа наслаждения, просто сказка!...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 18 Март 2009, 23:34:40 »

Vegas Robaina Don Alejandro с Амотильядо Вьехисимо урожай 1922г. Волшебно!..Полтора часа наслаждения, просто сказка!...
Это что за херес такой???
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #2 : 19 Март 2009, 00:10:16 »

Это формально не херес (как с шампанским бывает, производитель не имеет право его так называть), но фактически херес. Производство Испания, Д.О. Монтилья-Морилес, из винограда Педро Хименес. Уже второй день с ним экспериментирую, завтра "добью", подумаю еще с чем.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #3 : 19 Март 2009, 00:17:23 »

Амонтильядо не делают из винограда Педро Хименес. И сколько стоит этот раритет? И как он называется все-таки? Оригинальное наименование.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #4 : 19 Март 2009, 00:39:14 »

переписываю всю этикетку: Vino de alta calidad de las bodegas TORO ALBALA es un vino Viejistimo solera de 1922, elaborado, criado y embotellado por  bodegas t.albala, s.a. carretere de malaga №1 aguilar de la frontera cordoba-espana. Montilla-moriles, denominacion de origen. И наклейка на русском:Амонтильядо Вьехисимо урожай 1922 Солера, изготовлено из сотра винограда Педро Хименес 100%, производство Испания, Д.О. Монтилья-Морилес, год закладки: солеры 1922г., дата розлива:15.12.2007г.
Стоит около 2500 руб.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #5 : 19 Март 2009, 00:49:08 »

переписываю всю этикетку: Vino de alta calidad de las bodegas TORO ALBALA es un vino Viejistimo solera de 1922, elaborado, criado y embotellado por  bodegas t.albala, s.a. carretere de malaga №1 aguilar de la frontera cordoba-espana. Montilla-moriles, denominacion de origen. И наклейка на русском:Амонтильядо Вьехисимо урожай 1992 Солера, изготовлено из сотра винограда Педро Хименес 100%, производство Испания, Д.О. Монтилья-Морилес, год закладки: солеры 1922г., дата розлива:15.12.2007г.
Стоит около 2500 руб.
Обратите внимание на выделенные цифры - видимо вас сильно забрало ))



Да эти цифры и есть, я сам сначала удивился. Может быть и обман потребителя, но я не вижу в этом смысла, у него ведь не запредельная цена.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 19 Март 2009, 01:07:33 »

Если бы вино было 1922 года оно стоило бы ненормальных денег. Старый херес от 20 лет - дороже хорошего коньяка.
В вашем случае это Pedro Ximenez Bodegas Toro Albala с добавлением в него микроскопической дозы амонтильядо из солеры 1922 года. Херес хранится очень долго и вино из старых солер (бочек) добавляют в молодые.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #7 : 19 Март 2009, 01:11:21 »

А "микроскопическая доза" это сколько?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #8 : 19 Март 2009, 01:18:48 »

Понятия не имею. Ливанут в бочку сколько-то. Знаю хотя бы то что написал потому что обожаю херес. Недавно пил двадцатилетний VOS Dry Oloroso Emilio Lustau 40 г стоили рублей пятьсот.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #9 : 19 Март 2009, 01:23:50 »

Я так понимаю напиток что-то среднее между хересом и портвейном? Естественно сладкий.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #10 : 19 Март 2009, 01:24:33 »

Остается надеяться что ливанули от души. А напиток мне понравился. Как Вы думаете какую сигару можно было бы еще с ним попробовать?
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #11 : 19 Март 2009, 01:26:00 »

Сладковатый,но не приторно, портвейн послаще будет
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #12 : 19 Март 2009, 01:37:53 »

Я не поклонник сочетания сигары и Pedro Ximenez. Предпочитаю сухие хересы. Дон Алехандро, вообще не спутник, вы ему вкус сильно попортили, выкурите без сопровождения - будет гораздо круче. А алкоголь в случае с Доном Алехандро лучше выпивать до курения. Vegas Robaina Unicos - тот гораздо больше подходит к алкоголю, но тоже не к этому. Кроме Cuaba Salomon и Cuaba Divinos мне что-то в голову больше ничего не лезет. Эти две сигары абсолютно разные, но обе подходят к самому разному алкоголю. Может и с этим потянет. А вообще, берите лучше выдержанный олоросо или амонтильядо не ниже VOS (если такой отметки нет, херес моложе 20 лет).
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #13 : 19 Март 2009, 01:41:46 »

Поменяйте название темы на "Bodegas Toro Albala Viejisimo Solera 1922 Amontillado" -это правильное название напитка.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #14 : 19 Март 2009, 01:53:02 »

Не знаю, мне понравилось. Вкусы, видимо, у всех действительно разные, не думаю, что я сигару "попортил". А тему я отдельно не выставлял (это администратор, наверно), так, поделился, если кому интересно.
В любом случае, спасибо за совет.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC