MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 17:53:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 1 (6.7%)
3 - 5 (33.3%)
4 - 6 (40%)
5 - 3 (20%)
Всего голосов: 15

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: José L. Piedra Petit Cazadores  (Прочитано 26484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #30 : 12 Январь 2022, 17:23:34 »

полежали год, незнаю, что дает им выдержка.... Было дело и переувлажнялись, но потом пришли в норму.
выкурил вчера одну, и удивился - тяга была трудная, но вкус великолепный. Яркие орехи на всем промежутке, и в середине, что меня удивило больше всего подключилась сладость! не мог оторваться от сигары до самого конца )))
Аххх Хосе, какой же ты молодец   подмигивающий
Записан
Palmershh
Новичок
*
Сообщений: 26


Email
« Ответ #31 : 29 Январь 2022, 11:14:30 »

Друг покупал в дьюти и привозил пару картонных пачек. Были по ощущениям пересушены и резковаты.
Записан
alAzar707
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #32 : 21 Февраль 2022, 18:06:52 »

Возможно мне не повезло с экземпляром, а может настроение было не то, но не нашёл я в этой витоле больших достоинств. Тянулась неплохо, но горела не ровно, периодически приходилось править (скажу больше, два раза она у меня погасла, хотя надолго я от неё не отвлекался). Вкус вроде и был, и, даже, скорее всего "кубинский", но ничего особо примечательного выделить не удалось. в том числе не заметил никакого развития по третям...



От оценки в голосовалке воздержусь. Для себя пока оценил на 3. Пожалуй, перекурил бы ещё разок, хотя бы из-за того, что это Куба, по привлекательной цене.


Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1263


Email
« Ответ #33 : 11 Июль 2022, 09:47:19 »

На днях перекурил выдержанную. Просто восторг, не ожидал. Была бы без банта - подумал бы, что Монтекристо. Однозначно выигрыш в кубинскую лотерею.

 
Записан
Mak1n
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 88



Email
« Ответ #34 : 14 Июль 2022, 14:38:19 »

Слушайте, за свою цену - отличная куба. Когда хочется кубы, но не хочется тратиться.
Согласен с оратором выше - напомнило монтекристо базовую линейку 2,4 и т.п.
Тянулась хорошо, горение неидеальное, но ни разу не пришлось править. В запасах еще штук 10 Jose L. Piedr'ы посмотрим как у них с consistency, но первая вызвала только положительные эмоции.
Такого неряшливого покровника, я еще нигде не видел.
Записан

TikTok: Cigar_Selfless_Lover
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1263


Email
« Ответ #35 : 31 Июль 2022, 18:57:41 »

Приятная сигара, прикупил картонку 5 шт. про запас.
Записан
Mak1n
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 88



Email
« Ответ #36 : 31 Июль 2022, 23:22:06 »

Закончил картонку без выдержки. Беру две-три разных форматов на выдержку. Value for money отличный и землянистый вкус кубы четкий. Не зря хабанос активно JLP продвигают и бренд меняют, сигары действительно топ за свою стоимость.
Записан

TikTok: Cigar_Selfless_Lover
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1263


Email
« Ответ #37 : 03 Август 2022, 09:50:20 »

С Хосе не угадаешь, табак резаный. Раз на раз.
Записан
Mak1n
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 88



Email
« Ответ #38 : 18 Август 2022, 21:32:59 »

В общем, первые 10 сигар я был в восторге. Открыл новую 5-pack. И одна из сигар была просто с ужасной тягой, проминал узелки тугие минут 25, вытаскивал листочки, увы - не помогло. Тяга так и была ужасной. Но за свою цену, простительно из 15 1-2 сигары в минус.
Записан

TikTok: Cigar_Selfless_Lover
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 472


Александр. Миасс


Email
« Ответ #39 : 19 Август 2022, 07:58:44 »

Выкурил 3 штуки из одной партии. Две из трех - не отвратные, но слишком простые. Лишь одна сигара оставила очень приятные, "премиальные" впечатления: первая треть – землистые и табачные ноты; вторая треть – сливочно-орехово-сдобный вкус. В последней трети к сливкам добавился очень отчетливый и приятный вкус жареных семечек и орехов. Такого многообразия и развития не давали даже некоторые дорогие премиальные сигары. Все это – при идеально ровном горении и приемлемой тяге. Впечатление не испортила даже легкая горчинка в конце. Вот так
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1263


Email
« Ответ #40 : 19 Август 2022, 09:22:17 »

Выкурил 3 штуки из одной партии. Две из трех - не отвратные, но слишком простые. Лишь одна сигара оставила очень приятные, "премиальные" впечатления: первая треть – землистые и табачные ноты; вторая треть – сливочно-орехово-сдобный вкус. В последней трети к сливкам добавился очень отчетливый и приятный вкус жареных семечек и орехов. Такого многообразия и развития не давали даже некоторые дорогие премиальные сигары. Все это – при идеально ровном горении и приемлемой тяге. Впечатление не испортила даже легкая горчинка в конце. Вот так

 ok 100% выигрыш в кубинскую лотерею. 
Записан
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #41 : 20 Август 2022, 14:00:05 »

Незатейливо, быстро и есть вкус. Крепость мне показалась выше средней(оО). За эти деньги - хороший выбор пожалуй 
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #42 : 15 Ноябрь 2022, 20:37:31 »

Благодаря подсказке доброго человека приобрёл сотню Cezadores для выдержки 20 и 21 годов. Bозьму до кучи ещё сотню Petit Cazadores. Буду выдерживать в геметичных пластиковых контейнерах предварительно вынув сигары из картонок и поместив их в старые деревянные коробки из под сигар. Сигары имеют приятный холодный аромат. Запаха картона не чувствуется. Попадаются коробки с более тёмным и светлым покровом. Сам покровный лист достаточно рустикален. Из 100 сигар попались только 5 с незначтельным повреждением покровного листа. В среднем имеются очень незначительные отклонения по кольцевому размеру. Внешним видом сигары остался весьма доволен. Всё представлял себе намного хуже ржу Если у кого опыт с выдержкой этой сигары? Как для неё лучше, посуше или повлажнее?
Записан

...
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #43 : 15 Ноябрь 2022, 21:50:23 »

Как для неё лучше, посуше или повлажнее?
Я курю так же как и всю остальную Кубу: хранение с Boveda 69
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #44 : 15 Ноябрь 2022, 22:47:07 »

Как для неё лучше, посуше или повлажнее?
Я курю так же как и всю остальную Кубу: хранение с Boveda 69
Большое Спасибо, Константин!  СуперЯ их недавно купил, ещё даже не пробовал. А вообще у меня Куба для долгой выдержки обычно не более 62%, подсушенная может и с 65 % боведой, реже с 69% полежать. С 58% боведой ещё пока не экспериментировал.
Записан

...
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC