MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 14:47:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (20%)
4 - 3 (60%)
5 - 1 (20%)
Всего голосов: 5

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Cain Habano 550  (Прочитано 10620 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« : 14 Август 2012, 01:03:06 »

Cain Habano 550.


Формат:Robusto 5,75" x RG50
Крепость: 5#5
Покров: Nicaraguan Habano
Связующий: Nicaragua
Начинка: Nicaraguan
Страна происхождения: Nicaragua

В Европе Cain Sun Grown как я понимаю. Кому нравится?
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #1 : 14 Август 2012, 10:23:24 »

Давненько я ее курил, но воспоминания более чем положительные.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #2 : 14 Август 2012, 14:15:15 »

9-ка, всегда радует, всегда вкусно и цена отличная.

Записан

cigarboom.ru
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2012, 17:27:32 »

Отличная. Ставлю 10. Периодически её выбираю.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2012, 17:29:33 »

Когда пробовал первый раз - понравилась очень 9-10. Курил недавно, восторгов нет, но очень добротно 7-8.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2012, 17:45:39 »

Уж не знаю как из 10 баллов выбирать и чем 7 от 8 отличается, поэтому поставил 10.
Выглядит добротно, скрутка плотная, тяга оптимальная, горит ровно. Из штук 10 перепробованных - ни одна не подвела. Но самое главное  - вкусная, ароматная, дымная, насыщенная - что для меня является главным критерием.

Вот с оранжевым бантом - показалась весьма посредственной. Ей бы баллов 5 и поставил.

Кстати, наскоро поискал в интернете, не нашёл дегустаций именно сан гроун. Артур, вы не планируете написать? Интересно почитать и стравнить со своими ощущениями подмигивающий
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2012, 18:09:36 »

Пока нет, очередь того, что лежит на прокур - километровая. И то никак не сподоблюсь. Этой сигары в этой очереди нет. Но всякое бывает.
Хотя сверяться... я же говорю, одна такая, другая - другая. Разве что общий стиль. Так чего там - животина, порядочная крепость - этим все сказано, остальное - нюансы. Дегустация - это всегда дегустация именно того экземпляра, который куришь. Выкурить десять - и написать объединенную дегустацию - шиляевщина какой-то получается. А смысла не больше. Коллективная дегустация - групповуха с элементами фетишизма. Смысла в ней ноль, во всяком случае дегустационного.
Дегустация показывает только, что можно ждать от этой сигары, да и то, если дегустатору повезло с сигарой. Поэтому я теперь перестаю писать дегустацию, если с сигарой что-то не так.
Оценки данные многими людьми - важнее - это некоторая статистика.
Но и это не главное.
Главное в вашем стиле сигара или нет. И цепляет она, или оставляет равнодушным.
Дегустация показывает в каком стиле сигара и чего можно от нее ждать. Ну и насколько она зацепила автора.
Статистика же показывает - как много народу эта сигара заинтересовала, и насколько.
Плохо обращать внимание на проценты. Потому что иногда 80% поставивших сигаре 10 баллов - это всего 4 человека из 5, пожелавших отметиться.
Записан
lock
Член Клуба
***
Сообщений: 357



Email
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2013, 12:04:06 »

Вкус хорош, мои 9. Повторю однозначно.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #8 : 26 Январь 2015, 16:54:35 »

неплохая сигара
пока курил только одну
твердая 8
Записан
shmiack
Новичок
*
Сообщений: 11



Email
« Ответ #9 : 10 Апрель 2015, 00:59:10 »

Хорошая сигара. Но крепость запредельная в первой трети. Далее становиться мягче и вознаграждает за терпение сполна. Оценю пока на 8.
Записан
glok
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #10 : 10 Апрель 2015, 06:40:58 »

А вот эта уже отличная.
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2018, 22:35:52 »

Попробовал эту витолу, что можно сказать, судя по отзывам, она не испортилась) такая же мощная и вкусная. Крепкий, хорошо обжаренный кофе, чернослив, жареный орех, какао бобы. Сладкий лакричный аромат. На мой вкус лучше аналогов (RP трипл лигеро). С такими вкусами она и должна быть очень крепкой. С учетом цены и ожиданий - 5
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2018, 22:39:14 »

Ядреная, мощная, крепкая никарагуанщина без изысков. Хорошая. Шашлыки и свежий воздух ей друзья!4
Записан
SLASH
Член Клуба
***
Сообщений: 111


Email
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2020, 21:52:02 »

Выкурил экземпляр 18-ти месячной выдержки. Мои впечатления: в 1/3 легкое дерево и еле уловимые сладость и луговые травы, со 2/3 доминирует только дерево, которое становится более тяжелым в 3/3. Профиль схож с ранее выкуренными экземплярами на протяжении полутора лет. Есть еще 18 штучек от коробаса, но повторно вряд ли буду брать!  пардончик
Записан
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 456


Александр. Миасс


Email
« Ответ #14 : 01 Февраль 2022, 07:41:39 »

Вкусная, дымная и ароматная в первых двух третях. Третью треть не докурил, вкус как-будто пропал. Горение ровное. Тяга оптимальная. 4 балла от меня.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC