MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 15:12:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 2 (28.6%)
5 - 5 (71.4%)
Всего голосов: 7

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Partagás Lusitanias  (Прочитано 31225 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #30 : 08 Июль 2013, 13:50:28 »

Курил в Турции в 40градусную жару.
Что я с ней только не делал, но нормальной тяги так и не удалось добиться...
Несмотря на это, докурил до конца. Просто шикарная на вкус сигара. От оценки воздержусь - перекурю. Надеюсь, повезет больше.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #31 : 28 Август 2014, 16:54:54 »

отличная сигара! мои 9. вкусная от начала и до банта.. поставил бы 10, но пока выкурил только одну, нужно убедиться, прежде чем ставить высшую оценку, очень хороша!  аплодисменты
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #32 : 28 Август 2014, 20:47:01 »

Выкурил на днях пролежавшую в хьюмидоре почти два года - замечательно, выдержка идет только на пользу.

ps. мои 9
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #33 : 09 Сентябрь 2014, 04:40:59 »

Еще одну выкурил, забитая попалась, уплотнение в районе банта, резал резал, тяга вроде пошла, но вкус так и не появился, разачарован, хотел было коробку прикупить, теперь передумал  :non:
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
kirill-78
Член Клуба
***
Сообщений: 177



Email
« Ответ #34 : 05 Январь 2015, 20:57:08 »

Брал коробку месяцев 9 назад. Из 25 осталось 8. Ни с одной проблем с тягой не было. Вкусные. Как докурю возьму еще. 9 баллов.
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #35 : 05 Январь 2015, 20:59:52 »

На Нг выкурил очередную, вылежавшуюся в хьюме больше года - прелестно...  Какангел
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #36 : 19 Февраль 2015, 14:06:01 »

Вчера выкурил одну. Как же я расстоился, когда сигара, от которой я многого ожидал оказалась почти без тяги. Но жадность и исследовательский интерес сыграли мне на пользу и - вуаля - пробка оказалась в 3-х сантиметрах от ножки, а потом была жара) Очень хороша - крепость и насыщенность зашкаливают) Кстати, внушительные 2 часа пролетели совершенно незаметно, после того, как тяга нормализовалась: уникальный случай - сигара крепкая и ароматная, а внимание на себя не перетягивает) Даже некурящие сигары друзья, находившиеся на кухне в этот момент одобрили аромат) Пожалуй 9, хотя и не в моём вкусе совсем.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #37 : 19 Февраль 2015, 15:11:09 »

Да, мне тоже понравилась.
Но вот незадача: 3 из 3х имели спортивную тягу, одна так вообще - тянул до покраснения... Перекуривать не хочется.
Возможно, из-за тяги, показалась как раз наоборот -мягкой, как РиДж Черч.
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #38 : 11 Апрель 2015, 15:18:35 »

Вообще люблю партагасы. Редко г попадается. Тринидад и коиба им в подметки не годятся имхо
Записан

я курю, потому что я курю.
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #39 : 11 Апрель 2015, 15:28:57 »

Вообще люблю партагасы. Редко г попадается. Тринидад и коиба им в подметки не годятся имхо
Полностью согласен, коллега.   По новой системе оценил на 5.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #40 : 11 Апрель 2015, 16:44:33 »

Вообще люблю партагасы. Редко г попадается. Тринидад и коиба им в подметки не годятся имхо
Полностью согласен, коллега.   По новой системе оценил на 5.

в какой области подвизаемся, коллега?
Записан

я курю, потому что я курю.
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #41 : 12 Апрель 2015, 02:31:32 »


в какой области подвизаемся, коллега?

Раньше спецфизиология, а после увольнения в запас конверсия в семейную медицину.  улыбочка мля
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #42 : 20 Март 2016, 13:44:19 »

Поставлю 4 с плюсом.
Качественная сигара.
В первой трети слегка маловато тела, сигара шоколадно древесная.
Потом набирает в теле и во вкусе. Но вкус сложноват для меня и маловато орехов.
Но в целом не резкая и без перца.





Употреблял с портвейном. Первый раз с удивлением для себя обнаружил что Порто не просто хорошо сочетается с сигарой но и усиливает вкусовой эффект от неё.  пардончик
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #43 : 12 Август 2018, 21:36:35 »

Пока лучшая из всей регулярки Партагаса, что успел попробовать, 2017 года выпуска, никаких неприятных моментов, намекающих на необходимость выдерживать, 5 баллов
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #44 : 18 Декабрь 2018, 23:15:41 »

Сколько выкурено данных сигар лично Вами, чтобы утверждать что выдержка ей не нужна?? Каких годов? Выдержка улучшает любую достаточно крепкую кубинскую сигару. Помимо того, что уходит резкость и аммиачность, вкус становиться более сложным и сбалансированным.
Только оперируйте своими личными впечатлениями и мнением, если они у Вас есть. Если их нет, просто промолчите. А то сейчас начнётся как с шьём или вяжем, а вот гугл, а вот ссылки....да там тоже болтунов несмыслящих вагон. Увы.

Недавно мной выкурена сигара из коробки на 10 начала этого 18 года, источник ТСК. Конкретно у нее вкус был, но довольно грубый, присутствовала аммиачность и горчинка с середины сигары. До этого мной приобретались несколько коробок двух и более лет отроду, где подобных аберраций вкуса не было. Источники были различные дьюти фри, тск, Рави. Вкус и крепость примерно одни и те же.
Вышеизложенное позволяет сделать вывод, что минимум год-два этой сигаре нужно полежать, лучше больше.
Лузитанию воспринимаю как большую, не особо крепкую для марки сигару с достаточно ровным вкусом с преимущественно землистыми и древесными тонами. Тех крепких экземпляров о которых в прошлые годы говорили форумчане мне не встречалось.
Проверить вывод по выдержке планирую и  лично, вернувшись к прокуру сигар из  коробка 18 года через минимум еще 1 год.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC