MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 07:46:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (8.3%)
4 - 4 (33.3%)
5 - 7 (58.3%)
Всего голосов: 12

Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Cohiba Espléndidos  (Прочитано 53785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goiman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 45


Единая Россия


Email
« Ответ #75 : 12 Декабрь 2014, 21:37:52 »

Ну,во-первых - просьба для Tango:плитку на кухне не меняйте,а то мы вас не узнаем ржу
Шутка,конечно же.Хотя,какие шуточки с торговой маркой?
А во-вторых,все никак не мог понять,как сабжу некоторые коллеги могли ставить 5 из 10 ,пока не почитал про процент фейка на российском рынке..От 40%  ..  в петлю
А на хорошие и дорогие - боюсь и предположить...
Всем желаю получать то,чего хотели!Согласно чеку. Учить
По оценке я б 9+ поставил..
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #76 : 18 Октябрь 2015, 20:08:33 »

классика что всегда в моде, железно 9
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #77 : 04 Декабрь 2016, 23:09:50 »

Не разделяю восторгов.... Внешне - шикарно... Покров идеально красив.. Тяга была на отлично, курилась хорошо, даже не ровнял.. Но вкус... Вкус право не вызвал особых эмоций. Ещё разок попробую, может не повезло, но думаю это оно и есть... Ещё раз убедился, что на вкус и цвет...
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #78 : 05 Декабрь 2016, 01:27:33 »

Не разделяю восторгов.... Внешне - шикарно... Покров идеально красив.. Тяга была на отлично, курилась хорошо, даже не ровнял.. Но вкус... Вкус право не вызвал особых эмоций. Ещё разок попробую, может не повезло, но думаю это оно и есть... Ещё раз убедился, что на вкус и цвет...
вкус там да, Робайна версия 2.0
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #79 : 23 Март 2018, 21:40:48 »

Курил и со старым бантом, выдержанную и с новым свежие. Выдержка кмк ничего не даёт, резкости нет и на свежих. Крепость не чувствуется, эту сигару можно курить частыми, глубокими затяжками, пускать дым через нос и ловить дым, резкости нет, гарности нет, она идеальна. С тягой проблем не было ни разу, горит ровно. Сухости во рту нет. Одна из немногих сигар, вкус которой вспоминается когда хочется курить, а когда куришь, хочется Ее съесть. Похоже 5 баллов.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #80 : 24 Март 2018, 06:24:24 »

это сигара Linea Clasica с крепостью выше среднего. небольшая аммиачность присутствует у свежей сигары. мне нравятся они больше именно с выдержкой
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #81 : 02 Декабрь 2019, 12:37:45 »

По мне так единственный недостаток, это массовые фальсификации этой сигары. А так прекрасный, сбалансированный, яркий и очень вкусный черчилль. Выдержанные имеют вкус потоньше, но и свежие лично мне прекрасно заходят!5
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #82 : 04 Сентябрь 2021, 01:10:24 »

С первых глотков дыма💨 начинает раскрываться ее древесно- фруктовый характер. Присутствует некоторая острота, а также ноты ванили и меда🍯 Во второй трети ощущаются вкусы орехов, дуба, валерианы и ароматы экзотических цветов. После середины возрастает крепость, вновь возвращаются пряности и белый перец, и на первый план выходит карамельно- сливочная сладость. В последней трети сигара немного успокаивается, в дыме слышны жареные орехи и кофейные зерна и перечная мята. В самом конце еще раз прозвучат все сладкие и пряные мотивы описанные выше, оставляя за собой роскошное послевкусие.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #83 : 30 Июль 2022, 20:40:00 »

Курил купленную в картонке с 3-мя штуками. Решил тогда побаловаться одной из свежекупленных без вылежки. Как следствие оказалась дрянью каких только поискать. Забита на столько, что могла бы послужить тренажёрем для миньета. Ароматов никаких, одна горечь. Удовольствия ноль. Оставшиеся две забил в тубусы из под ромашкиных черчилей ждать своего часа. С тех пор кануло 5 лет. При восспоминании первого покура этой партии до сих пор передёргивает. Может дать им полежать еще лет пяток, десяток? Они в тубусах медленно зреют. Или лучше  дать им отлежаться месяцев 6 без тубусов, да и скурить их на..
С новым ценником всеравно больше брать не буду.
Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #84 : 30 Июль 2022, 20:46:39 »

Курил купленную в картонке с 3-мя штуками. Решил тогда побаловаться одной из свежекупленных без вылежки. Как следствие оказалась дрянью каких только поискать. Забита на столько, что могла бы послужить тренажёрем для миньета. Ароматов никаких, одна горечь. Удовольствия ноль.
В общем то странно такое читать про флагманский бренд. Мне, по крайней мере, отрицательные эмоции от Коибы не приходилось испытывать.
Есть ли уверенность, что это была не подделка?
А то, както пробовал раскурить фейковый Эсплендидос - так выкинул его сразу...
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #85 : 30 Июль 2022, 21:39:01 »

 улыбочка
Курил купленную в картонке с 3-мя штуками. Решил тогда побаловаться одной из свежекупленных без вылежки. Как следствие оказалась дрянью каких только поискать. Забита на столько, что могла бы послужить тренажёрем для миньета. Ароматов никаких, одна горечь. Удовольствия ноль.
В общем то странно такое читать про флагманский бренд. Мне, по крайней мере, отрицательные эмоции от Коибы не приходилось испытывать.
Есть ли уверенность, что это была не подделка?
А то, както пробовал раскурить фейковый Эсплендидос - так выкинул его сразу...
  улыбочка
В том месте фейк абсолютно исключён. До известных событий, там, особенно в летние месяцы, тонны коибы просто улетали. Один из самых надёжных и широко известных торговцев сигар в Германии во втором поколении.
Работа только напрямую с немецким единственным дистрибьютером по Кубе  Авеню 5. Он заменял мне всегда, даже через год купленный у него брак: повреждённый покровник, все забитки, те что мне лень было выбрасывать. Думаю, что я эту сигару как раз в её аммиачной фазе застал. Я как раз начинал тогда регулярно курить.
 А что насчёт фейков Эсплендидос, то курились они мной как раз на ура. Хотя может быть это были как раз и не фейки. Банты у них были уж очень винтажные. Я брал их в одном 5ти звёздночном отеле на Канарах.
 Но тогда и курил раза 3 в год и ни в чём ещё не разбирался  подстолом
Записан

...
Art72reg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 37



Email
« Ответ #86 : 31 Июль 2022, 21:56:25 »

  Угостили меня как-то "фейковым" Эксплендидос  Облизываюсь Так я там кусок глины затвердевший нашёл))) А ещё думал... Смущение что такая тяга хреновая  Черт
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1255


Email
« Ответ #87 : 01 Декабрь 2022, 13:40:28 »

Добрался до  Espléndidos. Выкурил один экземпляр. Вес 15 грамм. Исполнение сигары - хорошее, скрутка без провалов, но немного затруднена тяга и, к сожалению, не могу назвать свой экземпляр дымным - хотелось бы больше мощи. Покровник аккуратный, симпатичный - сигару приятно держать в руках - пахнет пряностями с лёгкими вкраплениями кедровых нот и молочного шоколада, аромат на срезе и вкус на холодную, аналогичен.
Старт мягкий, острота отсутствует, доминанта - пряности в обрамлении древесных тонов. Во второй трети добавляются лёгкие кондитерские ноты, фундук, какао, бисквит. Третья треть не удивляет развитием, те же пряности, тот же бисквит, но более насыщенные во вкусе. Сигара мягкая, приятная, неспешно куриться, в целом, оставляет о себе хорошее впечатление. Хочется избежать сравнений, но выкуренный днём ранее H.Upmann Sir Winston более располагает к повторной дегустации. Хорошо, но ожидалось гораздо большего. Время курения 110 минут.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #88 : 02 Декабрь 2022, 08:07:49 »

последний раз курил год назад, очень зашла.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #89 : 02 Декабрь 2022, 13:27:22 »

.... Хочется избежать сравнений, но выкуренный днём ранее H.Upmann Sir Winston более располагает к повторной дегустации. Хорошо, но ожидалось гораздо большего...


А зачем избегать сравнения? Мне кажется они как раз очень итересны и уместны здесь, что уже неоднократно предлагось пользователями. Очень по душе, думаю и не только одному мне, приземлённые для определённых «богемных» кругов, ценовое сравнение и сравнение цены\качества. По мне так лучше избегать религизного отношения к тому или иному бренду, навязыемого в первую очередь выгодополучателями. Что касается результатов Вашего сравнения Эсплендидос/Сир Винстон, то я присоединяюсь к ним, на основании моего личного опыта, полностью. Скорее всего это так же окажется мнением большинства.
Записан

...
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC