MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 16:47:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Проект осенней дегустации - обсуждение  (Прочитано 44637 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« : 05 Август 2012, 10:40:29 »

Специально для вас, коллеги, которые из столицы, по осени проведу бесплатный семинар по дегустации сигар и алкоголя в партнерстве с коллегами из виноторговли. Вот там и расскажу про эти особенности, про правила и прочее, что делает процесс курения совсем иным нежели вы эмпирически себе напридумывали. Вопросы не праздные, только в Москве это проводит лишь один человек - Мишель Гарнеро и то в рамках школы "Энотрия" для сомельеров. Кто такой?

"Эксперт по дегустационному анализу вина - органолептике. Ведущий преподаватель Лицея Гостеприимства Луи Мартен Бре (г.Маноск/Франция). Автор уникальной учебной методологии. Автор учебного пособия по органолептике. Учебный руководитель двух Чемпионов Мира среди сомелье. Один из самых авторитетных специалистов в своей области." Вместе с гастрономией и сигарами вообще, по-моему, только я  Какангел

Так что без обид! Это забавная тема, но до сих пор не раскрытая для большинства участников МС.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #1 : 05 Август 2012, 20:05:40 »

Ну ладно тебе цепляться! Говорю же, не со зла! Мое предложение пока в силе. Так что? Осенью замутим? Там и объясню что к чему на примерах и каждый почувствует на своих собственных ощущениях. Ну и расскажу как формировать грамотно "продуктовую" корзину.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #2 : 05 Август 2012, 20:10:19 »

Обсуждаемо. Можешь чуть конкретнее сформулировать, мы в какой-нибудь вторник это дело перетрем.

Опять же - будет повод Щедрину личико показать. Он только на тебя ведётся  ржу

А если к тебе не цепляться, то весь форум по ночам из "пиииииииип!" состоять будет.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #3 : 05 Август 2012, 20:18:49 »

Серега в БК боюсь не пойдет. Там его же могут "тепло" встретить Василий и Валерий  Авторитет  Авторитет

Не знаю когда точно, но не ранее второй половины сентября, когда у меня елки будут не столь часты. Кстати, вариант! Мы пишем тесты на очередной конкурс аккурат 18.09 в СПб и 20.09 в Москве. Вот я под это дело могу и приехать как в прошлом году тест писать в Москву, а вечером можно будет и подегустировать.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #4 : 05 Август 2012, 20:34:34 »

Регионалки могу в принципе захватить, но кого это кроме тебя и меня будет интересовать? Будем лучше курить что-нибудь из wish-list'a принимающей стороны. Витины, например...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #5 : 05 Август 2012, 20:42:14 »

Опять суровые будни :(
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #6 : 05 Август 2012, 20:44:19 »

Тут надо определиться с выбором сигары заранее. Коллективный семинар-дегустация подразумевает, что все пробуют одно и то же. Я тоже предпочитаю всему Кубу, но для поддержания своих знаний о неКубе в качестве тестинга курю зачастую много чего. Дегустация, которую я планирую провести не будет состоять из бла-бла-бла обо всем и ни о чем. Только дегустационные заметки, почти как для сомелье. Скучновато по началу, но кто воткнет в эту тему буду рад, что внесу разнообразие в этот процесс. А потом и за жЫссь можно перетереть, как всегда.
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #7 : 05 Август 2012, 20:48:05 »

Я некубу не курю. Мы же с тобой Эстеты, а не курильщики "всякой шняги-сухофруктов"?
аплодисменты ржу аплодисменты
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #8 : 05 Август 2012, 20:50:08 »

Для начала надо послушать народ, что он вообще ожидает от этой дегустации? В том числе и по продукту. Я могу показать кое-что интересное для парней. Но сигары утвердить надо заранее, кроме того, учитывая что мы будем в БК (или не факт? кто что думает?) надо понимать, мы должны будем там купить как минимум сигары.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #9 : 05 Август 2012, 21:14:01 »

В принципе для меня не принципиально именно 20-ое сентября, но вторая половина месяца это точно. 20.09 это чт. Не всем может быть удобно, хотя для специфической дегустации вполне может сойти. С виноторговцами к этому времени успею договориться и согласовать часть напитков. Кстати, можно вернуться к старой доброй бывшей Галерее Табака на Люсиновской. Но там ограничение по количеству присутствующих и я не в курсе - сделали они после ребрендинга вытяжку помощнее? Кто был? Поясните!
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #10 : 06 Август 2012, 00:31:21 »

жесть ржу особоенно по поводу сухофруктов подстолом
а ожидания  ДЕД ну Николай уже в первом посте озвучил Умоляю подстолом
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #11 : 06 Август 2012, 00:48:42 »

Дим,наконец-то! Формат строгой дегустации с разбиранием по третям меня вполне устраивает.
Если имеются сложные регионалки, то почему бы и нет...
Предлагаю в  БК.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #12 : 06 Август 2012, 10:55:55 »

Регионалок как всегда специально для московских посиделок нет, только для петербургских. Изъять что-либо и лишить СПб ранее купленных сигар в пику Москве -  в петлю Вряд ли. Даже категорично нет!

Но в принципе есть время еще докупить. У меня по Европам сейчас тусит куча народа кто мог бы по моей просьбе прикупить одно-другое. Но опять же - учитывая общий скептический настрой к региональной продукции в среде московских сигарокуров не настаиваю ни на чем. Даже более того: думаю, что вам виднее, что лучше протестить из некубинского ассортимента. Только сигара должна быть, по-меньшей мере, динамичной и как минимум средней крепости. Витя! Жду может быть твоих предложений!
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #13 : 06 Август 2012, 11:07:43 »

учитывая общий скептический настрой к региональной продукции в среде московских сигарокуров

Откуда дровишки в смысле с чего ты это взял?

Даже более того: думаю, что вам виднее, что лучше протестить из некубинского ассортимента. Только сигара должна быть, по-меньшей мере, динамичной и как минимум средней крепости. Витя! Жду может быть твоих предложений!

Нее. Не пойдёт.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #14 : 06 Август 2012, 11:27:18 »

учитывая общий скептический настрой к региональной продукции в среде московских сигарокуров

Откуда дровишки в смысле с чего ты это взял?


Да так, опять "музыка" навеяла. Читаю всякие отзывы на разных ресурсах, там, мягко говоря, отзывы практически всегда в отрицательном ключе... Могу ошибаться.

Даже более того: думаю, что вам виднее, что лучше протестить из некубинского ассортимента. Только сигара должна быть, по-меньшей мере, динамичной и как минимум средней крепости. Витя! Жду может быть твоих предложений!

Нее. Не пойдёт.

В смысле? Предлагай свой вариант!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC