MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 11:40:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 3 (50%)
4 - 2 (33.3%)
5 - 1 (16.7%)
Всего голосов: 6

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Montecristo Open Eagle  (Прочитано 14912 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #15 : 21 Июль 2013, 00:04:42 »

Скорее всего 7-мь, не больше.
Записан

Viva la Cuba libre
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2019, 21:54:46 »

Был недавно опрос «лучшие и худшие релизы Абанос за последние 10 лет». Многие отметили линейку Open как неудачную, при этом Eagle самая худшая в линейке. Мне презентовал одну коллега.
Стартует достаточно дымно, мягко. Среднее тело при от низкой до средней крепости в зависимости от затяжки. Есть узнаваемая ДНК марки во вкусе и аромате. Вкусовой профиль простоват: древесно-травянистый, солоноватый. Из неприятного сухость, горчина и кислотность. Такое ощущение, что этой легкой сигаре не хватает кондитерских компонентов или хотя бы сливок. Регата мне понравилась, но она имела приятный вкус капучино с орехами. Здесь просится какой то сладкий некрепкий напиток типа хереса, а может и порто. Во 2/3 добавился привкус угля и некоторая напористость. Но в целом, скучная линейная сигара. Пока на троечку, но пробовать специально ещё вряд ли буду...
В чем философия Open - для курения на воздухе я так и не понял. Разве что имелось в виду - подымить на воздухе когда не жалко растерять драгоценный вкус, очевидно, потому что терять нечего - типа как с народными.
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #17 : 27 Май 2022, 10:05:07 »

Год скорее всего 2014 (2015). Линейная, но очень даже неплохая. Отлежалась. Орешки, хлебушек. В последней трети излишняя прогорклость, но не отврат. 4
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #18 : 30 Июль 2022, 19:08:12 »

Присоединяюсь к мнению nKostyan по этой сигаре. По крайней мере по тубусным, которых не мало скурил, дав им сперва отлежаться нагишом. Бывало, что попадались довольно не плохие, но многие со скруткой, как пустые барабаны. В аорматике чаще всего уступают Эдмундо, Монте 2, петит монте 2, которым я отдаю предпочтение. Но наличие типичной ароматики и вкуса Монте вкуса всё
всё-таки у них имеется. Осталось пара экземпляров, перекурю ещё. При отсутвии моих любимых Монте, могу с удовольствием курить и эти. Курятся они кстати, несмотря на формат достаточно быстро.
Записан

...
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #19 : 30 Июль 2022, 19:19:33 »

Курятся они кстати, несмотря на формат достаточно быстро.
поддерживаю, сегодня аккурат 30минут ушло. Показалась крепковатой. Что же там на серьезных форматах у Montecristo... страшно представить. Наверное надо толерантности к никотину чтобы организм выработал и потом пробовать подступаться.
Записан
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #20 : 30 Июль 2022, 19:22:33 »

Курятся они кстати, несмотря на формат достаточно быстро.
поддерживаю, сегодня аккурат 30минут ушло. Показалась крепковатой. Что же там на серьезных форматах у Montecristo... страшно представить. Наверное надо толерантности к никотину чтобы организм выработал и потом пробовать подступаться.
это я не про Eagle конечно. а про Junior
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #21 : 30 Июль 2022, 19:51:58 »

Курятся они кстати, несмотря на формат достаточно быстро.
поддерживаю, сегодня аккурат 30минут ушло. Показалась крепковатой. Что же там на серьезных форматах у Montecristo... страшно представить. Наверное надо толерантности к никотину чтобы организм выработал и потом пробовать подступаться.
ржу  да организм сам выработает быстро, то что надо. Адаптацию не приходится долго ждать. Я начал сразу с больших форматов и никогда после одной сигары не имел проблем с никотиновой интоксикацией Даже вначале прикольно, после долгого перерыва, почувствовать мягкость в коленках. Важно плотно поесть перед курением. Я ещё выпиваю больше литра жидкости «во время того». Никотин выводится почками. Хорошо пьёшь, если сердце здоровое, меньше шансов получить никотиновую интоксикацию.
Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #22 : 04 Август 2022, 22:21:24 »

Сигара 19го года.
Холодный аромат - сушеные ягоды, варенье, шоколад, кожные оттенки.
После розжига - дерево, орехи, перчик. Далее в первой трети - древесина, легкая горчинка, ореховая скорлупа, мята.

Вторая треть - древесина, орехи, кожа. В последней трети - "холодок", орехи, отголоски травянистости.
Длительность курения - 2 часа.
Горение кривоватое, тяга нормальная, довольно дымно, по крепости ощутимо выше средней.
В целом очень неплохо, хоть и однообразно. Нормальная большая сигара для курения на свежем воздухе.

Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1255


Email
« Ответ #23 : 05 Октябрь 2022, 14:51:00 »

Выкурил один экземпляр из тубуса. Вес сигары 15 грамм. Скрутка без провалов. Тяга лёгкая. К пеплу претензий нет. Аромат покровника, среза - ароматный, много обещающий: немного старого дерева, душистый перец. Тяга на холодную - немного бисквита.
Старт мягкий, почти сразу возникают тона старой древесины, сливочность на заднем фоне. Вторая треть - мягко выраженные орехи, под конец  горчинка перепонки грецкого ореха. Третья треть - землистые ноты.
Время курения 70 минут. Все тона вкуса не совсем ярко выраженные, не насыщенные, при таком формате, сигаре явно не хватает тела. Три балла. Увы.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2022, 14:25:58 »

Большинство отзывов о ней как о представителе наиболее слабой линейки, вкусив этот тубусный экземпляр, подтвердить не могу
Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #25 : 20 Июнь 2023, 06:31:23 »

Большинство отзывов о ней как о представителе наиболее слабой линейки, вкусив этот тубусный экземпляр, подтвердить не могу

Обратил внимание на бант скуренной Эдгаром сигары: тиснение надписи Open имеет сильный сдвиг относительно позолоты, надпись Eagle почти вплотную к золотой полоске снизу:

 б.к. пардончик
По теме: Выкурил недавно в Калининграде тубированный Eagle. Очень хорошо зашел, если оценить по кубинской шкале - твердо на четверку. С огромным удовольствием вернусь к ней, когда захочется большого Монте.
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #26 : 20 Июнь 2023, 20:26:11 »

скурил их несколько штук в разных локациях и в рвзное время - присоединяюсь к предыдущему оратору, твёрдая 4  Приветствую
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Sigaroman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42



Email
« Ответ #27 : 10 Июль 2023, 09:47:10 »

В который раз убеждаюсь, что курение в правильном месте с правильным настроем даёт свои плоды. Курил я этого Орла зимой, на улице, в минус 20  Совсем что-ли?, приняв перед этим виски грамм этак 150. Показалась очень слабой, с тугой тягой и скудной ароматикой. А отзывы неплохие вроде.
Ну что сказать, ошибку признаю и каюсь. Загубил Орла  Убиться
Надо будет перекурить при случае.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC