MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 12:21:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 1 (50%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 1 (50%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 2

Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Guantanamera Cristales  (Прочитано 58441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2012, 14:26:48 »

La Flor de Cano стоят подороже. А вообще в этой ценовой категории предпочитаю JLP и Quintero.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Serge_0
Член Клуба
***
Сообщений: 111


Сергей. Краснодар


Email
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2012, 23:00:25 »

Только что выкурил её. Скажу, что мне она понравилась. Достаточно ненавязчивая. Вкус табака хороший, настоящий. Эх, если б такой в сигареты пихали.. Мои чувства и ощущения основываются на том, что прочитал про сию цыбарку много негативного. И уже готовился плеваться.., Но попробовав, ничего дурного не ощутил. Единственное - тяга в первой трети была слабовата. Но ближе ко второй, всё "отрегулировалось". Горение достаточно ровное, пепел сам отпадал после каждой трети. Курил около 40 минут, после изрядной трапезы сдобренной чачей  ржу. Дым - мягкий, совершенно не "напрягает". Курил на лоджии с открытыми окнами, в размышлениях, которые сопровождались французским лирическим  диско. В общем остался доволен. Да, следует добавить, что перед "употреблением" сигара отдыхала 2 недели, опосля покупки, в хьюмидоре без тубы, в гордом одиночестве.
Моя оценка - 8, для данной ценовой категории (160 руб.) очень недурно.  Рекомендую всем, кто любит просто вкусный вкус настоящего табака, без роскоши  ok
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2012, 23:54:49 »

Машинку корректно сравнивать с другими машинками. И тут предмет обсуждения выглядит вполне конкурентно и даже достойно. Честно говоря, последний раз покупал Guantanamera года 4 назад за неимением другого выбора. Специально посмотрел сколько стоит сейчас сигара. В инете 110, значит в рознице 150-200. За эти деньги можно купить что-то лучше? Сомневаюсь. Но лучше, если ситуация позволяет, добавить сотню и уже за 300 можно выбрать приличную сигару.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2012, 18:42:02 »

Я плохо себе представляю человека, который идёт в магазин и ставит себе задачу сегодня купить исключительно машинку. Или только трипа корта. Или только с табаком из Вуэлта Арриба.

Конечно, если выбирать только из лицензионных тубированных машинок длиной 150 мм с коротким табаком из Вуэлта Арриба - Гуантанамера Кристалес займёт не ниже второго места. А то может и первое. Но кто-нибудь когда-нибудь будет в магазине вводить такие ограничения? Скорее будет "Есть Гвантанамера, фигня но за три копейки и есть Коиба Хениос - чудо ценой в самолёт, будем выбирать..."

Тем более что 150-200 - это цена вполне приличной кубинской сигары чуть меньшего формата, но категорически иного исполнения - как минимум ручной скрутки, а то и трипа ларга, Вуэлта Абахо и почтенное имя.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2012, 21:44:42 »

Вполне приличная кубинская сигара меньшего размера и ручной скрутки по моим представлениям стоит 300 рублей. Может быть в инете 250. Но штучно в инете не купишь, доставка еще 300-400. Если где-то можно купить за 150-200 буду благодарен за инфу.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2012, 22:13:45 »

Так Каса же! Хоть там минималка - пачка, но очень много бюджеток продается в маленьких пачках.
Опять же, дело даже не в месте, а в выборе - Jose L Piedra - вся линейка глубоко до 200 рублей. Flor de Cano, Fonseca, Quintero - это дешевая ручная скрутка. И совершенно не факт, что плохая.

Mille Fleurs и RJ и Partagas - около 200 рублей.
Всякие Coronas Junior - очень рядом.

200 рублей для Кубы - это совершенно не обязательно машинка!
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2012, 00:06:07 »

Я имел в виду скорее Partagas junior, R&J #2, Upman coronas junior. Upman похуже в этом варианте, а партагас и Р+Д достойные сигарки для цены 300 рублей. А Fonseca и Quintero не лучше Guantanamera. ИМХО. я бы добавил сотню до трехсот.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2012, 00:44:00 »

Mille Fleur за две сотни - вообще по-моему более чем. Еще недавно были даже дешевле 200.

А про Фонсеку Вы категорически неправы. Номер один Фонсека  - вообще удивительно качественный лонсдейл. Она конечно подороже этой бюджетки, но все равно разные категории с Гуантанамерой.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2012, 01:01:31 »

Надо будет попробовать. Я Фонсеку и Куинтеро сразу определил в низшую лигу и обходил.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2012, 01:05:33 »

А Вы гляньте в этом же разделе обсуждение Fonseca No.1 - показательно.
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2012, 09:46:04 »

Честно говоря, последний раз покупал Guantanamera года 4 назад за неимением другого выбора. Специально посмотрел сколько стоит сейчас сигара. В инете 110, значит в рознице 150-200. За эти деньги можно купить что-то лучше?

Можно. 110-140 р стоит JLP
Записан

я курю, потому что я курю.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2012, 13:44:21 »


[/quote]

Можно. 110-140 р стоит JLP
[/quote]
JLP машинка или hand made?
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
FlyFisher
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #27 : 13 Ноябрь 2012, 13:46:04 »

JLP машинка или hand made?

Ручка, но из короткой начинки.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #28 : 13 Ноябрь 2012, 13:51:37 »

Tripa corta, hecho totalmente a mano (c)

Среди условно-кубинок, машинок сейчас только три - Гуантанамера, Белинда и Троя, это всё производство ICT по лицензии Habanos.

Все остальные кубинские сигары производятся Habanos и минимум последние 6 лет - только вручную.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2012, 14:00:47 »

Спасибо уважаемому Гарину за исчерпывающую информацию.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC