MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 02:36:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: Антитабачный законопроект согласован  (Прочитано 59644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergey152
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #105 : 19 Ноябрь 2013, 21:07:43 »

Не будем засорять эфир.......
Сегодня у нас уже ментик тусовался у магаза и делал предупреждения тем кто у входа курит ржу
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #106 : 19 Ноябрь 2013, 22:12:14 »

Не будем засорять эфир.......
Отчего же? Сегодня еще можно, сегодня чуть форум не гикнулся. А вот завтра Железная Опричная Пята Авторитета все тут выпилит и снова будет гладенько, как у пупсика и сообщения пропадут без обьявления какобычно  ШоуМастГоуОн
Записан

sergey152
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #107 : 19 Ноябрь 2013, 22:51:08 »

Эт мысье Гарин чтоль??? он могет, всех нафиг построит пардончик
Записан
Tati_Rodriguez
Новичок
*
Сообщений: 6



Email
« Ответ #108 : 22 Ноябрь 2013, 09:00:01 »

Ситуация идиотская, и лишь наивные искренне верят, что политики многих стран внезапно, без выгоды для себя ломанулись оберегать чье-то здоровье. Безусловно, важно уважать права и выбор всех. Но в век победившего гуманизма и толерастии нелогичны столь однобокие, в одни ворота запреты, просто убирающие игроков рынка (да и рынок в целом) в угоду кому-то другому. Я не говорю уже о тех, чей выбор -курить- запрещают. Ситуация с антитабачной конвенцией, которую радостно ратифицировали почти все, абсолютно идентична истерикам вокруг ГМО, глобального потепления и прочих мифических вещей (диковинные гриппы и тд), которые явно кем-то лоббируются и под которые выделяются бешеные бюджеты. На мой циничный взгляд, это очевидно.

Мне искренне жаль табачные компании. Когда я работала в PR, приходилось что только ни придумывать для табачников. Сотрудничала с JTI в области спонсорства Пушкинского музея и Большого театра. А теперь и это нельзя.

Мне не понятен момент,  останутся ли сигарные клубы - закрытые помещения, возможно и с ограничениями по вхождению?
Записан

I'll tell you all my secrets
But I lie about my past So send me off to bed forever more.
Make sure they play my theme song
I guess daisies will have to do

<...>
"Cause the piano has been drinking
The piano has been drinking
The piano has been drinking
Not me, not me, not me, not me, not me"/ Tom Waits, not me..
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #109 : 22 Ноябрь 2013, 11:53:12 »

Мне кажется, вы немного не правы, Татьяна... Есть ещё такое понятие, как мода и дух времени.
Сейчас моден здоровый образ жизни, вот и ратуют за него... Также модно быть гомосеком - вот и разрешают однополые браки...

Раньше была в моде расовая толерантность.. И все законы были направлены на это... А теперь идет обратный процесс: в Европе поняли, что их миграционная политика  полностью провалилась.. Вот только Россия не хочет учиться на чужих ошибках.

А про курение... То, что это одна из разновидностей наркомании - факт. Бред, что сами курильщики этого не признают, и говорят "вот если захочу, то брошу, а так мне просто нравится засерать свои легкие". И ведь запрещающими законами не излечить от этой болезни. А ведь те же никотиновые пластыри - продукт всё тех же табачных компаний. То есть по сути табачники зарабатывают в любом случае.
Записан
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« Ответ #110 : 22 Ноябрь 2013, 19:36:13 »

Эээ, ну, со своей канадской колокольни мне видиться всё несколько в другом ключе, скажем так.
По-моему, тут все очевидно - вопрос, как обычно бывает, банально в деньгах. Курение, как известно, сильно вредит организму (я не про сигары), приводя к разного рода болячкам. По канадской статистике каждый второй курильщик со стажем умирает именно из-за того что смолил долгие года. Кроме того, курильщики чаще остальных болеют. Лечатся курильщики за счет государства, а поскольку медицина тут дорогая, я бы даже сказал офигенно дико какая дорогая, то для государства очень выгодно иметь здоровое, не болеющее население потому как при этом можно здорово экономить на расходах. Так что сплошь и рядом пропаганда здорового образа жизни, запреты на курение почти везде где только можно и дикие налоги на всю табачную продукцию.

Почему в Америке ситуация немного другая - там государство не оплачивает лечение, там лечение покрывает страховка за которую платит работадатель, так что государству пока что более-менее пофигу, как следствие табачный рынок ещё живет.
Хотя и там конечно ситуация потихоньку меняется, там тоже умеют считать деньги и лоббировать интересы страховых компаний которым тоже не всегда интерестно оплачивать большие счета за лечение.

Как-то так.
Записан
SAnd
Член Клуба
***
Сообщений: 195


Email
« Ответ #111 : 22 Ноябрь 2013, 19:53:43 »

Лечатся курильщики за счет государства, ... и дикие налоги на всю табачную продукцию.

Так все-таки - за чей счет лечатся? подмигивающий
Записан
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« Ответ #112 : 22 Ноябрь 2013, 20:07:02 »

Так все-таки - за чей счет лечатся? подмигивающий

Не ну понятно что налоги-то со всех берут, но эффективные ж менеджеры все хотят наоптимизировать - сократить расходы в первую очередь да попилить выделившееся бабло на каких-то помпезныз проектах.
Да и налоги получаемые с табачки это капля в море в тех расходах в которые обходиться лечение.
Ну так, навскидку - день в больнице это пара тысяч баксов, поэтому, например, после родов или операций тебя отправят домой в тот же вечер, максимум на следующий день с утра, нефиг койку занимать)
 
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #113 : 23 Ноябрь 2013, 00:04:43 »

Смолил как паровоз 20 лет подряд, а помру наверное от чистого московского вохдуха. (мрачно)
Вот нифига здоровье не улучшилось, когда с сигаретами завязал. Ну, было с полгодика что-то типа синдрома отмены - бегал быстрее, спал меньше. Только потом резко набрал 20 кило, и тут уже не до резвости.
Записан
Dm.R.
Член Клуба
***
Сообщений: 432



Email
« Ответ #114 : 23 Ноябрь 2013, 00:38:56 »

Николай, если ты набрал 20 кило, то что же было? Ты наверное даже тень не отбрасывал...
Записан

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #115 : 23 Ноябрь 2013, 00:52:26 »

Типа того  пардончик
Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #116 : 23 Ноябрь 2013, 03:15:08 »

Цитировать
после родов или операций тебя отправят домой в тот же вечер, максимум на следующий день с утра, нефиг койку занимать)
100%. подстолом
В Израиле после операции на открытом сердце, на 3-4 день - домой. Дышать можешь сам - значит, выживешь.=)
Роды - на следующий день.
Цитировать
Смолил как паровоз 20 лет подряд ....
Вот нифига здоровье не улучшилось, когда с сигаретами завязал. ....резко набрал 20 кило.
Практически тоже самое. Только набрал 17 кг. подмигивающий
Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #117 : 23 Ноябрь 2013, 09:03:20 »

Только потом резко набрал 20 кило, и тут уже не до резвости.
Жрать надо меньше. Лично мой вес и до, и после отказа от сигарет в одинаковых пределах. Возможно, от того, что никто не дает мне повалятся на диване после тарелочки вкусного борща? :oboyanie:
Записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC