MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 17:41:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Опять про мадуро - производство покрова цвета ночи  (Прочитано 26985 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #15 : 23 Июль 2012, 14:39:52 »

Дим, просто твоё утверждение что некоторые индусы перцы делают свои сигары с использованием подкрашивающего раствора - я понимаю исключительно как то, что подкраска входит в оригинальную рецептуру и ТУ.

А
Цитировать
Во-первых, потому как и там не дурачки сидят, партию замастырили, продали, народ скупил - ждут комментариев. Тихо? Значит схавали. Можно еще им подмутить партейку. А если услышат, что вот жеж ссуки ушлые тут ребята, следующая партия будет другой. Даже импортеры не всегда в курсе таких фишек пока им откровенно не скажут "благодарные" покупатели.
- я понимаю как "в некоторых случаях исключительно когда можно схалявничать некоторые индусы перцы для отдельных партий меняют рецептуру и технологию сигары для упрощения производства.


- какое из двух утверждений я понял правильно?

Оба верны. Первое утверждение - основной рынок для такого ширпотреба - Штаты. Там стоимость таких шедевров пляшет в районе до $6-7, поэтому является такой лист частью ТУ и "оригинальной" рецептуры. Прелесть американского рынка в том, что он большой и для производителей "всякой всячины" практически всегда есть гарантированный сбыт. Даже серо-буро-малинового и прочего нано-шмано непонятного вида, цвета, размера и тыды...

Но иногда у некоторых производителей для выпуска какой-нибудь популярной линейки возникает потребность в большем количестве покрова, чем у них есть в данный момент в наличие. Чтобы его отсутствие не повлияло на продажи, я думаю, иногда могут и умышленно схалтурить, заменив натуральный мадуро на крашеный-вымоченный-скроеный-хз... Поэтому огульно подвергать кого-то конкретно не всегда верно. Кто-то этого не делает принципиально, а кто-то в надежде урвать пару денег делает вид, что не в курсе, что там делает его лигадор.

В общем, все это от лукавого... Есть смысл обсуждать в этом ключе конкретные витолы конкретных производителей, поступивших через определенные каналы дистрибьюции в каждый определенный период времени. Вот это в сравнении с другими дистрибьюторами и наведет на истину. Как-то так....
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #16 : 23 Июль 2012, 15:31:17 »

Ааааааххххххренеть! А я собирался брать Moduro 5 Magicos, все, теперь не переубедите, брать не буду. Подкрашенный лист- это уже не СИГАРА
А в чём проблема с Мадуро Махикос? Их как раз ругают за явный признак натурального мадуро - неровный цвет покрова.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #17 : 23 Июль 2012, 15:36:39 »

Первое утверждение - основной рынок для такого ширпотреба - Штаты. Там стоимость таких шедевров пляшет в районе до $6-7, поэтому является такой лист частью ТУ и "оригинальной" рецептуры.
Сигара за американские до 6-7  баксов - это наша сигара до 900 рублей между прочим. Получается что все сигары ценой до штуки с ровным черным цветом - в зоне риска?
Записан
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #18 : 23 Июль 2012, 15:49:33 »

Ааааааххххххренеть! А я собирался брать Moduro 5 Magicos, все, теперь не переубедите, брать не буду. Подкрашенный лист- это уже не СИГАРА
А в чём проблема с Мадуро Махикос? Их как раз ругают за явный признак натурального мадуро - неровный цвет покрова.

Да проблем нет, просто прочитав диалог БЫВАЛЫХ задумываешся, а может быть и у Коибы есть рецепт такой, но за БОООЛЬШИМ замком, о котором даже ДД и АШ незнают.
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #19 : 23 Июль 2012, 16:09:42 »

А Вы первоисточник почитайте. Там коиба мвдуро как раз приводится как единственная Куба с натуральным мадуро.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #20 : 23 Июль 2012, 16:16:24 »

Первое утверждение - основной рынок для такого ширпотреба - Штаты. Там стоимость таких шедевров пляшет в районе до $6-7, поэтому является такой лист частью ТУ и "оригинальной" рецептуры.
Сигара за американские до 6-7  баксов - это наша сигара до 900 рублей между прочим. Получается что все сигары ценой до штуки с ровным черным цветом - в зоне риска?

Типа того... Но не это самое неприятное. "Красят" и соусируют и начиночные листья. Кубинцы, кстати, максимум что могут сделать - вымочить собственно в табачном соке. На другую "химию" у них банально нет денег, может и мутили бы, но нет денег на закупку реагентов, значит нет таких у них сигар, как бы многим этого не хотелось бы, чтобы заявить, что ага!

В общем, это как раз еще один повод почему лично я недолюбливую продукцию некоторых некубинских производителей. Технологии и глобализация в сигарном производстве, самом консервативном в мировой истории, скорее вредят последнему, чем способствуют развитию. Не считая, разумеется, агрономии и селекции.
Записан
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #21 : 23 Июль 2012, 17:34:07 »

А в чём проблема с Мадуро Махикос? Их как раз ругают за явный признак натурального мадуро - неровный цвет покрова.

А зачем тогда их ругать и обсуждать если у Коибы все так чудесно, радуйтесь, что хоть кто то делает асе правиль(надеюсь).

А Вы первоисточник почитайте. Там коиба мвдуро как раз приводится как единственная Куба с натуральным мадуро.

Да, я если чесно не читал первоисточник и думаю что это не надо, каждый производитель стремится чтобы его бренд был самым лучшим и поэтому можно написать такого, что ОГО.

P.S. Как пример (может и не по теме, но напишу), у меня товарищь работает на фирме по производству молочных продуктов, так я у него спросил про их продукцию брать или небрать, так он сказал: для своих нормально, а вот на импорт нет, хотя на этикетке написано, что все отлично.
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #22 : 23 Июль 2012, 17:57:53 »

А в чём проблема с Мадуро Махикос? Их как раз ругают за явный признак натурального мадуро - неровный цвет покрова.

А зачем тогда их ругать и обсуждать если у Коибы все так чудесно, радуйтесь, что хоть кто то делает асе правиль(надеюсь).
Ну я право не знаю. Мне Maduro 5 всем по нраву.Может ругают как раз поклонники абсолютно одинакового цвета мадуро-покрова?

Цитировать
Да проблем нет, просто прочитав диалог БЫВАЛЫХ задумываешся, а может быть и у Коибы есть рецепт такой, но за БОООЛЬШИМ замком, о котором даже ДД и АШ незнают.
А АШ и ДД не склонны рассказывать страшные тайны, даже если и знают. Тем более про рецепт изготовления Коибы - откуда им знать?  подстолом Так что придётся следовать данному ДД выше совету - наступать самолично каждый на свои грабли, реальной инфой никто делиться не будет.
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #23 : 23 Июль 2012, 18:02:51 »

Курите natural и не вы... заморачивайтесь.
Записан
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #24 : 23 Июль 2012, 18:04:54 »

А АШ и ДД не склонны рассказывать страшные тайны, даже если и знают.

Так это и плохо, что не говорят о том, что знают, ведь форум для этого и нужен, чтоб рассказать и проинформировать народ.
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #25 : 23 Июль 2012, 18:07:20 »

Курите natural и не вы... заморачивайтесь.

Тут все курят NATURAL, а оказывается, что не совсем NATURAL
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
FlyFisher
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #26 : 23 Июль 2012, 18:48:26 »

Почитал, ужас какой-то! Боюсь спросить, а насчет покрова oscuro можно сказать все то же самое?
PS Пошел курить natural  улыбочка,
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #27 : 23 Июль 2012, 18:53:34 »

Почитал, ужас какой-то! Боюсь спросить, а насчет покрова oscuro можно сказать все то же самое?
PS Пошел курить natural  улыбочка,
А про него - в первую очередь!  Русская Рулетка
Записан
FlyFisher
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #28 : 23 Июль 2012, 20:32:11 »

Что поделать, теперь буду искать вкусняшки предпочтительно в светлых покровах, неохота курить последние достижения химиков.
Записан
Don_
Член Клуба
***
Сообщений: 344



Email
« Ответ #29 : 23 Июль 2012, 23:40:30 »

вот и начинается массовый побег от мадуро. Начало мадуро-кризиса в России положено.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC