MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 04:01:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Структура форума - продолжение  (Прочитано 22518 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« : 19 Июль 2012, 20:15:26 »

Помните, какое-то время назад я устраивал голосование по поводу того, понятна ли структура форума и всегда ли ясно куда писать или где искать?

Результаты - 2 человека всё понимают, 13 - не очень. Проголосовала примерно четверть от сколько-нибудь активных участников форума.
Тему я немножко подзабросил, а надо бы к ней вернуться. Ну, не подзабросил, а долго и мучительно думал как реструктуризировать это всё чтобы не возникало путаницы.

Что уважаемое сообщество думает по поводу вот такой структуры:

Новичкам (приветствия и представления)

Сегодня я курил(а) (делимся свежим опытом)
Обсуждение кубинских сигар (голосование и обсуждение конкретных сигар)
Обсуждение некубинских сигар (голосование и обсуждение конкретных сигар)

Сигары (вообще всё о предмете под названием "Сигара")
Курение (всё о процессе курения сигар)
Хранение и перевозка  - хумидоры, футляры, увлажнители, хумидорные комнаты ну и процессы хранения-транспортировки
Аксессуары - гильотины, ножницы, зажигалки и прочая и прочая
Сигары и напитки (алкогольные-безалкогольные)

Производство (процесс, всё, что происходит с сигарой до магазина, банты, упаковка)
Страны сигарные и не очень (в "региональных особенностях" обсуждается в основном продажи, а не различия Куби и Никарагуа к примеру, стоит принять как данность)

Сигарные магазины и места курения
Книги, журналы и интернет-ресурсы
Справочные материалы

Дальше как есть.

Таким образом сокращаются некоторые дублирующие друг друга разделы (сейчас существуют "сигары-общая", "вопросы о сигарах и их курении", "про опыт курения", "вкусоароматика и курение"; "о производстве", "упаковки и лейблы"), а "вопросы о хранении и аксессуарах" делятся собственно на "хранение" и "аксессуары", а два раздела о напитках сливаются в один.

Что скажете? Есть смысл?
Или смысл есть, но исполнение может быть и лучше?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 19 Июль 2012, 20:19:37 »

Вроде бы на первый взгляд ничего лишнего и все можно по этим рубрикам разложить. Надо повнимательнее посмотреть, может что еще и всплывет.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #2 : 19 Июль 2012, 20:53:35 »

Понимаете ли батенька - бросить свою собственную идею потому что её поддержал кто-то по чьему-то мнению некошерный - это даже не шизофренией попахивает, а чем-то покруче.

Во-во, дубляжи плодятся, где искать старое - непонятно.
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #3 : 19 Июль 2012, 20:59:37 »

Открою секрет, структурой форума не интересуюсь.
Единственная кнопка навигации:
"Показать новые сообщения с Вашего последнего визита."

А вот, собственно, сам сайт mycigars.ru как мне кажется требует полной перепланировки.
Ну вот хотя бы я Игорю давно говорил:
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1404.0
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #4 : 19 Июль 2012, 21:05:04 »

Сам сайт требует такого объема чистки, перепланировки, причесывалки и поддержки, что по-моему проще пристрелить ;) Одни фейковые дегустации чего стоят.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #5 : 19 Июль 2012, 21:15:08 »

Ну, если задаваться вопросом "Кому это нада..." Хороший вопрос, он мне нравится. Правильным ответом было бы плюнуть на всё кроме темы "Москва - встречи"
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #6 : 19 Июль 2012, 21:25:22 »

Да, действительно, в четверг в десятом часу вечера тему обсуждают всего лишь в четыре раза больше людей, чем еще недавно отмечалось во всех темах за неделю ;)
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #7 : 19 Июль 2012, 22:24:41 »

Я за то что всё переделать, что-то удалить, что-то добавить. Допустим я за коментарии к фотоальбомом, может это и тяжело сделать, незнаю. Я ещё и за то что бы выставляли побольше фотографий, в любых темах. Что бы люди кроме писанины могли и поглядеть, нагнать аппетит, тут же всё таки красивые вещи мы курим, а не сосиски. Кстате для этого и возникла идея с розделом "сегодня я купил/а", люди пишут, а поделится фоткой вкуснятен редко кто хочет.

Я ещё сижу на самом большом европейском форуме, в который входит ещё кроме Германии, Австрия и Швецария. Конечно там тем и разделов в сотни раз больше чем тут, да и курящих намного больше. Но всё же все по возможности делятся фотографиями, особенно в разделе "сегодня я курил/а" и "сегодня я купил/а".
Допустим и тему "Путешествия" можно добавить если её нет. Ми все ездим в отпуска и по работе, из-за нашего хобби мы посищаем разные магазины в разных странах. Вот и было бы хорошо выставлять всё на показ в фотографиях.
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #8 : 19 Июль 2012, 22:27:20 »

 приглядеться
Записан

cigarboom.ru
Alex.V.
Член Клуба
***
Сообщений: 302



Email
« Ответ #9 : 19 Июль 2012, 22:40:39 »

Николай,я согласен с той структурой которую ты предлагаешь.Переделывай думаю потом все "несогласные"тоже оценят))) подмигивающий
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #10 : 19 Июль 2012, 23:00:35 »

Антон, владельцы форума третий месяц рассматривают вопрос "а не добавить ли места на хостинге под фотографии?" ;) Полагаю, что программные апгрейды в текущем состоянии чуть более реальны, чем возрождение динозавров.

Потому кстати и редко делятся фотографиями - не у всех под рукой есть фотохостинг, а сюда с мая (или апреля?) ничего не добавляется, увы.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #11 : 19 Июль 2012, 23:32:39 »

Garin, Вы предложили блестящую систематизацию. Председатель - За!
                                                                                                                       Пижоно-Снобская Партия Форума
Надеюсь коллеги по партии меня поддержат!! (встаёт и начинает истово аплодировать аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты)

Форум нуждается в систематизации. Просто жаль, что такой огром часто эксклюзивно-актуальной информации не слишком приспособлен, чтобы эту самую информацию почёрпывать!

За Форум! За Гарина!! аплодисменты аплодисменты
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #12 : 19 Июль 2012, 23:57:14 »

Мне пох
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #13 : 20 Июль 2012, 00:08:09 »

Мне пох
Ляксей, а кто-то сомневался?
Кстати, вывеси этот свой пост в подпись к Аватару (совет).
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #14 : 20 Июль 2012, 00:08:56 »

Мне пох
Лаконично, но я согласен
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC