MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 08:50:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 1 (50%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 1 (50%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 2

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Pelo de Oro Lagarto Rojo  (Прочитано 13087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« : 18 Июль 2012, 13:43:49 »

Robusto Corto 102 мм (4.0") / 50 RG (19,8 мм)



Сегодня был 3й опыт курения отечественных сигар.
А именно: Sabor de la Vida - Pelo d'Oro - небольшая робусто, с красным и чёрным бантом, Артур поправит, по моему Corojo.
(Ранее "зелёная черепаха" и что то из Погара - это мимо навсегда.)
Вполне. Напомнила чем то Patriarch Пердомо, так что для любителей оного - рекомендую.
Буду ли покупать - не думаю, всё же ЛЮБЛЮ несколько другие вкусы-ароматы.
Буду ли курить - при случае, да.

Garin:
Судя по всему, это Sabor de la Vida Pelo de Oro Lagarto Rojo. Ну раз к слову пришлось - давайте обсудим.
Записан

tattoo-house.ru
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #1 : 18 Июль 2012, 18:17:49 »

Сергей, а оценку какую ставишь???
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #2 : 18 Июль 2012, 18:29:56 »

Garin: Судя по всему, это Sabor de la Vida Pelo de Oro Lagarto Rojo Natural. Ну раз к слову пришлось - давайте обсудим.

В названии нет Natural. Если мадуро, то тогда в конце будет Maduro.
Записан
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #3 : 18 Июль 2012, 18:34:26 »

Во! Отыскал бант, не мадуро: LAGARTO, больше ничего не написанно.
 А оценка - твёрдая 7.
Цвет. Не мадуро.
Записан

tattoo-house.ru
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #4 : 18 Июль 2012, 18:36:17 »

На Maduro нет специального банта.
Я 8 поставил. Из этой серии мне больше всего нравится Iguana. Правда я пока Unao не курил.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #5 : 18 Июль 2012, 18:55:49 »

Garin: Судя по всему, это Sabor de la Vida Pelo de Oro Lagarto Rojo Natural. Ну раз к слову пришлось - давайте обсудим.

В названии нет Natural. Если мадуро, то тогда в конце будет Maduro.

Изменил название темы. ОК. Без мадуро, но не натураль. Тем более что и из обсуждения понятно - это не мадуровая.
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #6 : 05 Февраль 2014, 20:49:27 »

Что то дернуло купить с золотым бантом -малышку Mariposa.
Удивительно не плохо,даже лучше. Из косяков- заляпан покров.
А так вкусно, легко. 5 Vegas gold напоминает,8 баллов смело.
Записан
sergey152
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #7 : 15 Июнь 2014, 10:11:20 »

искурил на днях с другом. довольно не плохо.
Вот только ближе к концу появляется вкус затхлости... натуральный бабушкин сундук.
Оценивать пока смысла не вижу, по 2м сигарам не хочу судить улыбочка
Записан
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #8 : 27 Февраль 2015, 11:24:21 »

Сигары из серии "неплохадлясвоейцены", по-моему, заслуживают в принципе не больше 8-ми. Здесь - 7. Когда вокруг всё человеческое дорожает на глазах, глаз сам натыкается на РашнПродактс. Со слезами на глазах берёшь пару-тройку на пробу. А дома оказывается, что всё не так плохо и вполне можно курить. Но это в контексте ситуации, а в общем - конечно, на уровень международного рынка не тянет.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #9 : 10 Май 2016, 11:04:33 »



Кроме легкой горечи на губах, особого изменения во вкусе самой сигары лично я не заметил. Ни прибавления, ни мощи - ни-че-го. Обе сигары ровные, средней крепости, хорошего курибельного формата.

Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #10 : 27 Август 2019, 12:37:03 »

Как-то не дождался, что АО самостоятельно выложит свою дегустацию на эту сигару. Ну, сам так сам.

Полный текст здесь.

Покров: Матово-блестящий, гладкий, маслянистый.
Запах покрова: Орехи, молочный шоколад, сладковатый.
Запах на срезе: Слабый, травяной.
Вкус покровного листа: Кисловатый, древесный, пряный.
Крепость: Крепкая
Скрутка: Плотная
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час.

Формат: Petit Robusto
Длина: 10,20
Диаметр: 2,00
Цена в России: 330 рублей (6,90€)
Фабрика: Siglo de Oro (бывшая Sabor de la Vida)

Покров: Никарагуа
Связующий: Никарагуа
Начинка: Никарагуа

Ещё одна сигара Русского производства из моего семплера. Позавчера я курил Pelo de Oro Tortuga Verde и был приятно удивлён. Сигара лёгкая и вкусная. Сегодня я решил выкурить Pelo de Oro Lagarto Rojo в приятном формате Petit Robusto, это вторая моя сигара за сегодня. Первая была великолепная Куба (Diplomáticos Petit Robusto Edición Regional España 2012) такого же формата. Посмотрим как поведёт себя Никарагуанская сигара после Кубинской.

1/3 Витола встречает меня слабым древесным и травяным вкусом, но последующие затяжки открывают сигару ещё больше. Характер и крепость чувствуется уже в начале, послевкусие так же продолжительное с оттенками дерева, травы, специй, разных приправ и пряностей. Отчётливо ощущается настойчивый Никарагуанский характер. О качестве сигары могу сказать только хорошие слова, Lagarto Rojo горит идеально, пепел красуется своим светло-серым цветом и держится очень уверенно на сигаре. Пропуская дым через нос можно почувствовать пряности, ароматы мокрой листвы, которая напоминает мне позднюю осень.

2/3 В этой трети изменений нет, всё остаётся на своих местах и не показывает никакого развития вкуса, но могу сказать, что вкус есть, он приятен и Pelo de Oro щедро дарит при каждой затяжки крепкий и ароматный дым. Во вкусе древесные, травяные и земляные нотки, совсем немного кожи с слабой кислинкой и отчётливым перцем. Послевкусие среднее, но продолжительное с тем же древесным вкусом который сопровождает лёгкий перец. В носу так же перец и древесные нотки. Качество на высшем уровне и не может не радовать. Всё тело сигары равномерно наполнено табаком, тяга идеал, горение так же супер.

3/3 Крепость повышается, дым становится тяжелее, но тем самым и ароматнее. Вкус всё тот же, доминируют древесные, травяные нотки, так же специи и немного перца. Если сравнивать с золотой серией, то эта очень крепкая, но по вкусу мне понравилась больше Pelo de Oro Tortuga Verde. С витолой пора прощаться, я поучил достаточно никотина и накурился в вдоволь.

Думаю эта сигара более вечерняя, она должна сопровождаться чем-то алкогольным, но не сильно резким во вкусе. Конечно же из-за своей крепости её лучше курить после плотного ужина. Я буду дальше пробовать эти сигары, слава богу у меня ещё есть кое-что в хьюмидорах.

Мои 85 баллов.
Записан

Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #11 : 28 Февраль 2020, 15:35:32 »

Скрутка плотная, без ощутимых провалов.
Холодный аромат: парфюм, белый хлеб.
После розжига: перчик, хлебные тона, орехи, всё неожиданно ярко.
Далее, в первой трети вкусоароматика притупляется, остается древесно-хлебный вкус средней интенсивности.
Во второй трети сигара не проявляет ощутимого развития.
В последней трети добавляется немного сладости и терпкости.
Как вывод: сигара средней дымности, по крепости средне-крепкая. Горение ровное, тяга оптимальная. Длительность курения 50 мин.
По вкусовым ощущениям хоть и не выдающаяся, но вкус есть. Для проходного курения вполне сойдет.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC