MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 13:55:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Место для дискуссий (Канал ТВЦ)  (Прочитано 38209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« : 15 Июль 2012, 21:57:15 »

http://www.tvc.ru/bcastArticleNext.aspx?vid=0aacea4e-bfde-4259-836b-90e948a0f660

Смотрите завтра на ТВЦ в 20:15 по Москве программа "Место для дискуссий".
Пытаемся бороться с безумным законопроектом "О борьбе с курильщиками"
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #1 : 15 Июль 2012, 22:18:46 »

http://www.tvc.ru/bcastArticleNext.aspx?vid=0aacea4e-bfde-4259-836b-90e948a0f660

Смотрите завтра на ТВЦ в 20:15 по Москве программа "Место для дискуссий".
Пытаемся бороться с безумным законопроектом "О борьбе с курильщиками"

Увы, но уверен, что это борьба с ветряными мельницами. Всё-равно примут. И не такое принимали.
Записан
ZooB
Член Клуба
***
Сообщений: 428


Илья


Email
« Ответ #2 : 15 Июль 2012, 22:21:51 »

Артур. Ну я надеюсь победа за нами.
Хотя бы в этой небольшой битве...
Записан

Над головой мужчины всегда должен быть дым, табачный или пороховой, иначе это и не мужчина вовсе.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #3 : 15 Июль 2012, 22:41:22 »

Передача в записи. Поэтому интригу раскрывать не буду.
Хотя могут сюрпризы быть и для меня. Половину времени вырезали, как минимум. А что именно - непонятно. Правда был один объективный показатель - голосование с самом начале передачи, и в самом конце.
А законопроект этот, в таком виде как есть - не пройдет. Придется менять, и сильно.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #4 : 15 Июль 2012, 23:04:39 »

  Если в интернете будет, ссылку кто-нибудь киньте потом.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #5 : 15 Июль 2012, 23:05:53 »

Абсолютно насрать на эту мышиную возню. Одинаково неинтересен самопиар "борцунов с курением" и самипиар "защитнегов табачного дыма". Каждый преследует свои цели, и думаю довольны обе стороны. Кто эти люди? Кого они представляют? Слышал из них только некоего Артура Шиляева. Для меня абсолютно не авторитет. Какой-то там вице-президент, какого-то сигарного союза? А что это за союз? К примеру ДД там есть? Или Дядь Коля Гарин? Или они сигары курят контрафактно, не получив лицензию от такой уважаемой организации? Типичная партия любителей пива, те же маргиналы, только с сигарами. Как говорится когда коту делать нечего, он яйца лижет. Я понимаю, нужна публичность. Очень нужна. Нужна узнаваемость на раутах и прочих гейгольф-тусовках. Эх, был бы жив товарищ Сталин, он бы вам устроил союз.... такой какой надо союз  улыбочка мля

А кто "противники"? Те же бездельники и жаждатели пеара. "Общество специалистов доказательной медицины" - что это? Кто это? Ещё один "сигарный союз" наоборот? Российская антитабачная коалиция - это что за придурки? На чьи гранты живут? В общем кто как, а я время на эту хрень тратить не собираюсь. Ни пользы для меня эта трескотня не принесёт, ни вреда... Приветствую
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #6 : 15 Июль 2012, 23:10:26 »

  А знаете почему кот яйца лижет?
 Потому что может))
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #7 : 15 Июль 2012, 23:29:47 »

  А знаете почему кот яйца лижет?
 Потому что может))
И потому что они у него есть! подмигивающий
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #8 : 16 Июль 2012, 01:31:03 »

Когда власть через своих опричников пытается что-то сделать в "целях заботы о народе", то задумайтесь: кому выгоден этот закон? Во-первых, фармацевтическому бизнесу; во-вторых, бюджету (сбор налогов и акцизов принесет в случае повышения гораздо больше, чем без повышения) и, как ни странно, сигаретным монстрам. Подобные "дискуссии" - видимость борьбы и это лишь пыль в глаза. Я глубоко убежден, что ничего не поменяется, хоть весь РСС в полном составе выйдет на Болотную пл. Все уже решено. Да и не так, на мой взгляд, надо организовывать борьбу с антитабачниками. Дешево смотрится попытка что-то донести до зрителя со стороны противников законопроекта. Это действительно видится со стороны как PR отдельных личностей. Но ТВЦ - не федеральный канал и принадлежит Правительству Москвы. Аудитория для таких обсуждений не та... Хотя, индекс цитируемости повышается, но стоит ли "овчинка выделки"?

Что я предлагаю? Как минимум не светиться на подобных развлекаловах для домохозяек "токшоу", репутационные издержки налицо. Воинствующие антитабачники априори выигрывают и их оппоненты смотрятся по-меньшей мере неубедительно, а где-то и, простите, смешно...

Так и что делать? Полагаю, что, как минимум, позиция РСС в данном вопросе не конструктивна. Работа в данном направлении должна вестись совершенно в другом русле и в ответе топикстартеру в этой ветке, боюсь, я не смогу все разъяснить кратко  пардончик
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #9 : 16 Июль 2012, 10:01:28 »

Работа в данном направлении должна вестись совершенно в другом русле и в ответе топикстартеру в этой ветке, боюсь, я не смогу все разъяснить кратко  пардончик

Давайте некратко.
Записан
ZooB
Член Клуба
***
Сообщений: 428


Илья


Email
« Ответ #10 : 16 Июль 2012, 11:02:48 »

Этот закон выгоден власти.
Также как и законы о образовании и прочее.
Рабы должны быть не образованными но сильными и здоровыми!!!
Записан

Над головой мужчины всегда должен быть дым, табачный или пороховой, иначе это и не мужчина вовсе.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #11 : 16 Июль 2012, 11:10:42 »

Поясню ситуацию.
Если кто-то думает что все решено и ничего уже не поделать - тот заблуждается.
Если кто-то думает, что у правительства однозначный взгляд на этот вопрос - тот вообще ничего не понимает.

Есть два кардинально разных мнения:
Одно - Минздрава (автора законопроекта)
Другое - Минэкономразвития (которое должно было бы разрабатывать этот закон)
Минздрав подал законопроект в правительство (уже не в первый раз), его отправили на согласование в Минэкономразвития.
Минэкономразвития после консультаций с некоторыми организациями (в том числе с РСС), разделал законопроект "под орех".
Путин же вообще высказался, что запретами тут ничего не добиться.

Народ у нас законы не читает, законопроекты - тем более. Антитабачники проводят опросы по которым процентов 70-80 населения законопроект поддерживают. Но на самом деле народ понятия не имеет, что несет этот закон, люди голосуют против мешающих им курильщиков. Причем большинству курильщиков тоже не нравится то, что другие курильщики мешают им жить. Вот только законопроект слабо заботится о не курильщике, а курильщиков вообще отказывается за людей считать.
Государство понимает, что закон, ущемляющий больше половины взрослого населения может вызвать колоссальные волнения в нашей и без того не самой благополучной стране. Средствам массовой информации "поступил заказ" - выяснить реальные настроения. Поэтому "климат" подобных передач претерпел серьезные изменения. Пропала совершенно односторонняя предвзятость, дают высказаться обеим сторонам, иногда даже поддерживают. Иногда, правда, осторожничают, боятся, как бы не обвинили в пропаганде курения, поэтому, бывает, на воду дуют. Но тем не менее ситуация поменялась.

Так что можно говорить что угодно. Что бороться бесполезно, что все решат без нас. Только мне такая страусиная политика не близка. И решать можно любые вопросы. Что практика и демонстрирует.
Записан
ZooB
Член Клуба
***
Сообщений: 428


Илья


Email
« Ответ #12 : 16 Июль 2012, 11:46:34 »

Так что можно говорить что угодно. Что бороться бесполезно, что все решат без нас. Только мне такая страусиная политика не близка. И решать можно любые вопросы. Что практика и демонстрирует.

Артур!!! Вы идеалист!!! Не повзрослели!!! И ЭТО ХОРОШО!!!!!!!!
Всецело Вас поддерживаю!!!
Записан

Над головой мужчины всегда должен быть дым, табачный или пороховой, иначе это и не мужчина вовсе.
ZooB
Член Клуба
***
Сообщений: 428


Илья


Email
« Ответ #13 : 16 Июль 2012, 12:21:08 »

Цитировать
ZooB - уточните понятие "идеалист" в контексте АШ? А насчет законов - болтовня по ТВ ВСЕГО ЛИШЬ болтовня. Недавние выборы показательны в принятии любых решений. К тому же, на загнившем Западе идет повсеместное ущемление прав курильщиков, не думается, что нам здесь будут сопли подтирать.

Ну, что ж.
Идеалист в том смысли, что по мнению Артура, бороться не бесполезно.
И сопли нам ни кто подтирать не будит. покричим возмущаться будим, но только толку нет.
Путин сказал, что запретами тут ничего не добиться. Смешно ей богу.
Царь батюшка не виноват!!!!! Это бояре сволочи законы не популярные принимают.
А поддерживаю я Артура в том, что он верит в сопротивление.
Vive la résistance!!!!!! как говорится)))
А про выборы, это да.
Люди которые голосовали за Путина, как геи. Говорят, что их много, но среди моих знакомых их нет.

Записан

Над головой мужчины всегда должен быть дым, табачный или пороховой, иначе это и не мужчина вовсе.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #14 : 16 Июль 2012, 13:08:34 »


Люди которые голосовали за Путина, как геи. Говорят, что их много, но среди моих знакомых их нет.



Ни один гей не голосовал за Путина. Думаю твои знакомые в симпатишном и рукопожатном окружении  подмигивающий
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC