MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 01:41:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Сигариллы (не кубинские)  (Прочитано 49047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #15 : 10 Июнь 2009, 12:32:18 »

Ни хрена себе, сигариллы! Ринг гейдж 38! Да это полноценные сигары, в такой диаметр три листа помещается. А табак там резаный? А мешка ручная или машинка?
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #16 : 10 Июнь 2009, 21:22:19 »

Переехал жить на дачу  :) В связи с этим в онлайне только на работе.

Но! Всем любителям сигар готовлю собственный тест сигарилл. Закуплено для теста:
1. Zino Platinum Scepter XS размер 4x30
2. Rocky Patel Vintage 1990 Juniors - 4 x 38
3. Onyx Reserve Impulse - 4x30
4. Olor Fuerte Poquitos 4 3/16x36
5. Cuesta Rey Cent Cameo 4 1/4 x 32
6. CAO Gold Karats - 4 x 38
7. AVO Puritos - 4 x 30
8. Acid Krush Connecticut - 4 x 32

Все сигариллы в достаточном количестве по 10 штук ринга 30, и по 6 ринга 36-38. Как было в коробочках.

Тест провожу в таком режиме: сигариллы курятся в обычных жизненных условиях. С сигариллами естся и пьётся все как получится. Ничего не записывается. В результате фиксируется только итоговое положение сигариллы в списке который я составлю когда закончится хотя бы один из видов. То есть кто придёт к финишу первый. Остальных расставлю по местам в порядке убывания впечатления.

Спасибо, будет интересно если все же обмолвитесь хотя бы парой слов про общие ощущения.
Мы вот тоже тест проводим на повседневную сигару: http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=530.0
 8)
Записан
Ivanov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #17 : 11 Июнь 2009, 12:24:43 »

Ни хрена себе, сигариллы! Ринг гейдж 38! Да это полноценные сигары, в такой диаметр три листа помещается. А табак там резаный? А мешка ручная или машинка?


Да с 38 рингом они  называются Short Panatela, а с 36-м Small Cigar. Я их обьединил с сигариллами по времени курения.

Табак листовой. Резаного не видел. Раскручу бычки вечером - посмотрю.

На глаз я вряд ли определю где машинная скрутка где ручная. По внешнму виду  у Onyx самый корявый покров - похож на ручную.
Записан
Ivanov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #18 : 11 Июнь 2009, 12:44:28 »


Спасибо, будет интересно если все же обмолвитесь хотя бы парой слов про общие ощущения.

Сейчас пока рано судить, так как некоторые марки сигарилл я выкурил только по одной. Первые впечатления больше всего понравилась AVO Puritos. Не понравилась Zino Platinum Scepter XS. Да так не понравилась что меня не тянет продолжать, но рад эксперимента надо будет  :)

Отмечаю интереснаую особенность тонкиз сигар - горячий дым во второй трети. Что интересно, при практически одинаковой скрутке, у некоторых горячего дыма не наблюдается.

Тем не менее появилось желание докуривать сигары практически до конца, это не смотря на горячий дым (обычно я докуриваю до конца 2 трети сигары 4,5х42). С температурой дыма я борюсь более мелкими глотками.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 15 Июнь 2009, 17:12:38 »

Ждем-ждем!
Я думаю, что больше понравится Rocky Patel Vintage 1990 Juniors  ;)
Жалко у вас Gurkha сигарилл нет - было бы интересно и их сравнить с остальными. А еще - что-либо кубинское для кучи...
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #20 : 09 Июль 2009, 23:18:10 »

тоже очень уважаю сигариллы , только с покровом из табачного листа  , а не  гоменизированного...
очень удобно , если просто хочется покурить ...
Записан

с уважением, Валерий
Makar
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 36



Email
« Ответ #21 : 13 Июль 2009, 11:18:22 »


Спасибо, будет интересно если все же обмолвитесь хотя бы парой слов про общие ощущения.

Сейчас пока рано судить, так как некоторые марки сигарилл я выкурил только по одной. Первые впечатления больше всего понравилась AVO Puritos. Не понравилась Zino Platinum Scepter XS. Да так не понравилась что меня не тянет продолжать, но рад эксперимента надо будет  :)

Отмечаю интереснаую особенность тонкиз сигар - горячий дым во второй трети. Что интересно, при практически одинаковой скрутке, у некоторых горячего дыма не наблюдается.

Тем не менее появилось желание докуривать сигары практически до конца, это не смотря на горячий дым (обычно я докуриваю до конца 2 трети сигары 4,5х42). С температурой дыма я борюсь более мелкими глотками.
про Zino было интересно услышать, т.к. хотел купить несколько упковок. а тут..
вообще курю разные сигарилы: из кубинцев R&J, Montecristo. из простых Cafe Cream....но понравились самые не дорогие - Nois (Pacific) без всяких ароматизаторов. был удивлен, но для повседневности на мой вкус- лучше всего. Сейчас думаю о ROCKY JUNIOR и Davidoff platinum и все таки Zino.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #22 : 13 Июль 2009, 16:46:31 »

Господа кто куривал Arturo Fuente "Cubanitos" размер 4,5 x 32 (жестяные коробки по 10 шт.)
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #23 : 13 Июль 2009, 19:00:41 »

Arturo Fuente Cubanitos, на мой взгляд, очень не плохие доминиканские smal sigars ,
мягкий дым ,средней крепости , имеют здесь Rated 9.08  из 10
к сожалению я не смогу грамотно охарактеризовать вкусоароматику ,т.к. не прфессионал ,
 но скажу ,что мешка и покровный лист всегда идеальны ,не уступают по вкусу средним размерам этой линии...



 
Записан

с уважением, Валерий
Ivanov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #24 : 22 Июль 2009, 20:14:49 »

Есть у аудиофилов такое понятие "референсный звук" относительно которого они оценивают звучание акустики или какого-нибудь аппарата. Так вот для меня "референсной" сигарой относительно которой я оцениваю всё остальные это Punch Royal Selection 11 размер petit corona. Этих сигар я выкурил больше всего (около 50) и они были наиболее подходяшими мне по вкусу. Окончательно места распределились так:
Группа сигарил: табачная крошка скрученная в лист.
1. AVO Puritos - 4 x 30 (по моему вкусу)
2. Cuesta Rey Cent Cameo 4 1/4 x 32 (практически по вкусу)
3. Acid Krush Connecticut - 4 x 32 (ароматизированы, но с кофе очень приятное сочетание)
4. Onyx Reserve Impulse - 4x30 (какие-то никакие) 5. Zino Platinum Scepter XS размер 4x30 (для меня крепкие, не знаю как для кого я считаю крепкой сигару которая дерёт горло).
В группе полноценных сигар такая расстановка:
1. CAO Gold Karats - 4 x 38 (по моему вкусу, не крепкая, понравилась больше всего. В общем зачёте первое место)
2. Rocky Patel Vintage 1990 Juniors - 4 x 38 (Интересная сигара. Хотя и маленькая есть свой характер. По поводу характера моё наблюдение такое. Очень многие не-кубинские сигары не имеют характера, так сказать никакие. Большинство кубинских характер имеет. Плохой, ли хороший, но имеет. В общем зачёте 4 место.) 
3. Olor Fuerte Poquitos 4 3/16x36 (не плохая сигара. В общем зачёте 5 место.)

Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #25 : 01 Март 2010, 17:11:00 »

На прошлой неделе угощал нас Александр ("Сигары" на Проспекте мира) совершенно потрясающими доминиканскими сигариллами De Leon. Совершенно "взрослый" вид и вкус. Просто на удивление. Реально мини-сигары. 10-15 минут неторопливого вкусного курения. Вроде как доминиканские puro. Жаль, что купить пока нельзя.
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #26 : 11 Февраль 2011, 17:18:53 »

Цитировать
Не понимаю одного. К чему курение сигарилл ежедневно?  0_о К насыщению себя никотином?
Именно поэтому решил завязывать с сигариллами. Докуриваю и все, больше не закупаюсь!
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #27 : 18 Январь 2014, 16:31:04 »

Мое ежедневное рабочее курево - сигариллы backwoods (honey, sweet aromatic, honey berry) приятный аромат доминиканского табака, цельный покровный лист, начинка крупные рубленные листья, действительно мини сигара.. курение минут 15, когда нет времени, гильотинирую пополам.. заказываю пачками по 5 сигарилл, рублей 35 штука получается, потом перекладываю в пластиковые тубы, так их удобнее таскать  Буржуй
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Dr-Pauls
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53


Ложки не существует!


Email
« Ответ #28 : 23 Январь 2014, 12:02:09 »

Мое ежедневное рабочее курево - сигариллы backwoods (honey, sweet aromatic, honey berry) приятный аромат доминиканского табака, цельный покровный лист, начинка крупные рубленные листья, действительно мини сигара.. курение минут 15, когда нет времени, гильотинирую пополам.. заказываю пачками по 5 сигарилл, рублей 35 штука получается, потом перекладываю в пластиковые тубы, так их удобнее таскать  Буржуй

да тоже нравятся ... хотя я так... для пробы покупал просто -honey и sweet aromatic ... вот еще grape лежит дома. Кстати нигде так и не нашёл "банановых" блэквудов ...продавщица сказала, что давно нету че то, и в инете рыскал, тоже везде нет в наличии... просто изначально как раз их и хотел попробовать  Буржуй
Записан

Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не будет. (с)
TomGreen
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #29 : 21 Февраль 2014, 12:41:47 »

У меня еще со времен Captain Black к сигариллам предвзятое отношение, но вот что опять попробовать захотелось 
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC