MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 15:59:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 24 25 [26]
  Печать  
Автор Тема: Сигара для новичка  (Прочитано 281020 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #375 : 04 Ноябрь 2016, 13:21:27 »

Интересно, а вот такое курил кто-нибудь?

 Бомба

Как оно для новичка-то?  Смущение

Я бы сдох наверное  Сошел с ума
Записан
sigari4433
Новичок
*
Сообщений: 12


Email
« Ответ #376 : 29 Март 2017, 13:52:05 »

считаю что лучше начинать с хороших сигар но самое главное найти для себя верную крепость иначе может показаться что сигары не твоё)
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #377 : 30 Март 2017, 01:30:32 »

Интересно, а вот такое курил кто-нибудь?

 Бомба

Как оно для новичка-то?  Смущение

Я бы сдох наверное  Сошел с ума
Кто от фейка кубинского не сдох, тому сувенир от дрю эстейт нипочём будет! Вот отчёт, если вкратце то слабая древесность в начале, херовое горение посередине и широкой части и горечь в последней трети. Забавный сувенир не более, курить не обязательно. https://www.google.ru/amp/s/blindmanspuff.com/quick-cigar-review-drew-estate-natural-egg/amp/
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #378 : 30 Март 2017, 01:42:27 »

считаю что лучше начинать с хороших сигар но самое главное найти для себя верную крепость иначе может показаться что сигары не твоё)
Хорошие это "корабли бороздят просторы вселенной".
Начинать стоит с кубинской регулярки. Естественно заведомого оригинала, например из касы. Если курит человек то средней крепости, если не курит, то лёгких. Формат от короны до робусто. Встречаются дефекты скрутки, но это лучший в мире табак.

Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #379 : 30 Март 2017, 10:52:46 »

А вот как быть с водкой для новичка? С какой лучше начать? Я помнится начинал с "Пшеничной". Собственно угадал, к третьей стопки она раскрылась. Но для новичка желательно подготовить плотное сопровождение в виде хорошей закуски. Иначе можно легко получить алкогольный удар. И не торопиться с большими форматами. Сразу вкусоароматы можно не искать, иначе можно разочароваться. Собственно, я до сих пор не отличаю водку очищенную на молоке от настоенной на берёзовых бруньках. Но это думаю просто моя индивидуальная особенность. Просто нужно тренировать вкусовые рецепторы, а мне как-то лень. И так пойдёт.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Anika
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #380 : 24 Декабрь 2017, 02:38:32 »

Здравствуйте! Спасибо за ваши рекомендации. Думаю подарить другу набор из нескольких разных сигар на пробу, но он пробовал однажды сигару, и ему не понравилось: возможно, не подошел вкус или крепость. Как думаете, велик шанс, что хорошие сигары для новичков ему понравятся, или сигары не нравятся курильщикам сигарет в принципе довольно часто, и, значит, легко ошибиться с этим подарком?
Какой магазин в Москве вы бы посоветовали (можно в личку) и, может, даже несколько конкретных сигар именно в нем? Если это имеет значение, парень чуть моложе 30, курит сигареты тонкие (марку, к сожалению, не помню), в случае отсутствия оных берет сигареты типа Кент 4
Записан
A-leks
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #381 : 24 Декабрь 2017, 09:00:38 »

Дело не во вкусе и крепости, а в принципиальной разнице курения сигарет и сигар. И если Ваш молодой человек никогда не интересовался этим вопросом и не заинтересован в курении сигар, то поищите другой вариант. Слишком велико может быть разочарование от дорого подарка. К тому же, помимо сигар, придется купить каттер (специальный резак для сигар), зажигалку (желательно), хьюмидор (если вы собираетесь купить набор, то его надо где-то хранить). В-общем, IMHO, не лучшая идея.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #382 : 24 Декабрь 2017, 11:22:50 »


+1 надо заинтересоваться, а потом пробовать и разбираться. Без знакомых курильщиков или форума не обойтись. Про хранение можно и без хьюмидора, например пакет зип-лок или герметичный контейнер с увлажнителем, но без помещения для курения не обойтись. Уличное курение возможно, но в тёплое время и без ветра. Можно и с легким ветерком, но сигары в таком случае подбираются соответствующие. Магазины все здесь указаны на форуме. ИМХО можно начать и с хороших сигарилл. Подумайте хорошенько по поводу такого подарка...
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #383 : 03 Ноябрь 2018, 03:47:31 »

Да не надо ничего советовать что курить! Курите всё подряд, только не самое дешёвое. Лишь методом проб и ошибок составите определенное мнение и сформируете предпочтения.
Верно говорит человек.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #384 : 03 Ноябрь 2018, 14:57:04 »

Да не надо ничего советовать что курить! Курите всё подряд, только не самое дешёвое. Лишь методом проб и ошибок составите определенное мнение и сформируете предпочтения.
Верно говорит человек.

Ура! Разумовский здесь!!! Тема правда 2017 года, но это не главное  Мечтаю
Записан

Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #385 : 03 Ноябрь 2018, 22:08:27 »

Ура! Разумовский здесь!!! Тема правда 2017 года, но это не главное  Мечтаю
Кажись года 3 отсутствовал. Глядишь и Маршалл с ДД вернутся, а там уж,.. чем чёрт не шутит - сам Каудильо.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #386 : 07 Ноябрь 2018, 12:11:13 »

у ДД сейчас своих забот и работ хватает пардончик

но как официальный представитель Habanos он может быть делегирован подмигивающий
Записан
Luif
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #387 : 01 Декабрь 2018, 14:04:22 »

 Мечтаю
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC