MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 15:25:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Сигара для новичка  (Прочитано 280974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2009, 21:06:34 »

О Боже мой! Вы завалили новичка наименованиях и списками. Любо новичок, просто утонет в советах. ЗАБУДЬ ВСЕ!  Новичок должен начинать с хорошей сигары, что бы не потерять впечатления. Начни с робусто и только с сигары размера робусто даст тебе полный вкус хорошей сигары. Именно в ней собраны  более четырех лучшей табачных листьев. Это богатая сигара. И не бойся, что ты не выкуришь ее полностью. Но ты насладишься всей полнотой аромата и вкуса настоящей сигары. Я рекомендую для новичка только и только Montecristo Edmundo  и Cohiba Robusto. И пожалуйста молчите все. Новичок должен попробовать этот божественный табачный сбор и аромат. Не лишайте его этой радости, а нас нового члена клуба поклонников сигар.
Cohiba robusto? Montecristo Edmundo еще куда ни шла, но Cohiba Robusto точно ни при каких обстоятельствах. Если только не жалко деньги выбросить за престижную марку. Тема Cohiba robusto хорошо раскрыта в 1) http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=81.0 2) http://www.mycigars.ru/cigarlife1.php?cigarlife=2 3) http://www.mycigars.ru/cigarlife1.php?cigarlife=25

Читайте, а я согласен с Герлианой:
Perdomo Habano формата robusto
Padilla Miami
Garo Habano Unum
Rocky Patel Olde World Reserva
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2009, 21:12:52 »

Cohiba Robusto - отличная сигара, просто надо покупать в нормальных местах и в нормальном состоянии. Новичку может быть слегка крепковата, но по крайней мере дает представление, что такое правильный табак и баланс. А вот Garo - нет, да и к остальным есть вопросы.
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2009, 21:20:39 »

Cohiba Robusto - отличная сигара, просто надо покупать в нормальных местах и в нормальном состоянии. Новичку может быть слегка крепковата, но по крайней мере дает представление, что такое правильный табак и баланс. А вот Garo - нет, да и к остальным есть вопросы.
И какие у вас вопросы к Perdomo Habano robusto, Padilla Miami и Rocky Patel Olde World Reserva?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2009, 21:31:12 »

Ну первая мне не особенно нравится, в корохо еще ничего, хотя попсовата, а в мадуро ужасна. Патель тонковат будет, его понимать надо, не для новичка. Все это здорово и надо пробовать, но начинать лучше с классики.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2009, 02:10:20 »

Новичок может попробовать Cohiba robusto только если он хочет круто обламаться и уже во второй трети попасть на горчащий пучок веток, горящий у него же во рту  8)
А вообще мне кажется, что рекомендации новичкам плавно перерастают в дискуссию. Будем рожать истину, или продолжим предлагать? Пока только Gerliana высказала обоснованный конструктив, но это принцип выбора, а ЧТО выбрать новичку?
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 01 Октябрь 2009, 23:03:15 »

Наверное просто из Петербурга плохо видно, как дела с этими сигарами в Москве, а шумок то в последнее время вокруг коста-риканских сигар немалый ;D
Впрочем и новички не все в Москве, так что можно воспользоваться тем же cigarpro.ru - вроде Коста-Рика вся есть.
Поддерживаю вариант с Коста-риканскими сигарами. На вкус не уступают Habanos, а по качеству не такие кустарно-социалистические  ;D Тем более Коста-Рика страна-изгой (опять мотивы Habanos)), которая делает очень хорошие сигары. Опытному курильщику только какая-нибудь навороченная Chieftains понравится, а начинать - как раз. Стабильный средний уровень: ничего не упустите, но и довольны будете как кот.
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 14 Октябрь 2009, 17:58:55 »

Чтобы не путаться в списках, могу посоветовать новичку один беспроигрышный вариант, который уже много раз упоминали. Это сигары Perdomo Habano robusto. С Noel, который говорит, что сигара попсовая и "не особо", все понятно - просто в его любимом Собрании Раритетов эти сигары не продаются  ;D А на самом деле небольшая сигара, а значит не сильно сложная и не крепкая, зато какой вкус  ::)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #22 : 14 Октябрь 2009, 22:30:50 »

Собрание мое "любимое" исключительно по географическим признакам  и они там частенько бывают.  :D
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2009, 18:39:23 »

Все это здорово и надо пробовать, но начинать лучше с классики.
Классика может подвести качеством. Вероятность есть и не маленькая, а новички как правило не умеют определять нормальное состояние и находить нормальные места. Значит нужна известная сигара, которая продается только в нормальных местах (Romeo y Julieta например есть и в табачных ларьках в тубе).
Леонид, может предложите?
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2009, 20:31:20 »

Значит нужна известная сигара, которая продается только в нормальных местах
Значит нужен в первую очередь верный магазин! Потому что в неправильном и хорошие сигары могут легко угробить хранением.
Записан
Norton
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #25 : 19 Ноябрь 2009, 00:40:34 »

Приветствую!
Я - что ни на есть настоящий новичек и абсолюто ничего в сигарах не понимаю, но есть большое желание открыть для себя этот мир, испытать новые ощущения. Не пробовал еще ни одной сигары :).
Прежде чем покупать, решил почитать, побольше узнать. Дрянь дешевую покупать не стал, берегу первые впечатления для "настоящей" сигары :).
Почитав форум, думаю куплю первую Perdomo Habano robusto, как тут и советовали.
Вопрос у меня только один - где найти этот "верный магазин" (в Москве)?
Пусть советы не сочтут за рекламу, подскажите проверенное место.
Когда пробуешь что-то в первый раз, хотелось бы чтобы это было настоящим.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2009, 00:47:47 »

Вопрос у меня только один - где найти этот "верный магазин" (в Москве)?
Пусть советы не сочтут за рекламу, подскажите проверенное место.
Когда пробуешь что-то в первый раз, хотелось бы чтобы это было настоящим.
Мое место - Галерея Градусов. Не сочтите за ответную рекламу, но это единственное на моей памяти место (а я писал спецвыпуск Smoke гид по сигарным местам Москвы), где кондиции 70/70 добросовестно поддерживаются буквально круглосуточно.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #27 : 19 Ноябрь 2009, 10:07:15 »

Сочтем, не стесняйся.  :D
Записан
Norton
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #28 : 19 Ноябрь 2009, 10:47:47 »

Everon, спасибо.
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #29 : 20 Ноябрь 2009, 08:29:56 »

По рекомендации Артура , как новичок, сегодня курил Cohiba Maduro 5 Magicos.Впечатления очень положительные, понравилась по вкусу, хотя кондитерской составляющей не заметил ;)
сигара подходит для новичков по вкусу и крепости, но минус в том , что горит неравномерно >:(пришлось поправлять
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC