MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 22:20:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Сигара для новичка  (Прочитано 282365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
1233
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #75 : 08 Январь 2011, 22:40:11 »

Да, там должен по идеи быть виноградный аромат, а что, ароматизированные сигары лучше не брать?
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #76 : 09 Январь 2011, 10:56:37 »

Да, там должен по идеи быть виноградный аромат, а что, ароматизированные сигары лучше не брать?

ароматизированные сигары это, извините за выражения, просто фуфел  Убиться

почитайте тему с начала и купите что то по советам, на кройняк возьмите самую не дорогую машинку Guantanamero-Decimos
Записан
NoOne
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #77 : 31 Январь 2011, 23:32:17 »

А вот мне, как новичку, из классических робуст на что посоветуете в первую очередь потратить время и деньги: Romeo y Julieta Short Churchills ( в дегустациях о ней отзываются, как о не очень изысканной, но приятной ), Montecristo (Petit) Edmundo, Hoyo de Monterrey Petit Robustos, а может быть, Cohiba Magicos или даже Laura Chavin №55 Robusto? Сам склоняюсь к Romeo y Julieta Short Churchills, вроде бы она не очень крепкая, мягкого вкуса (что и требуется). На Partagas, Bolivar пока не нацеливаюсь.
 Да, забыл сказать: из перечисленных пробовал только Montecristo Edmundo и Montecristo Petit Edmundo, показались резковаты, что ли... А вот Romeo y Julieta Romeo №3 и миллефлерка понравились больше. Странно?
Записан
glok
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #78 : 31 Январь 2011, 23:49:45 »

Курил на днях Montecristo Petit Edmundo Tubos.Коротыш понравился,средняя крепость,хороший, узнаваемый вкус Montecristo.Hoyo тоже неплоха.Другие уже явно в другой ценовой  категории,их все же стоит покурить имея хотя бы небольшой опыт.Про R&J сказать ничего не могу-не курил.Удачного прокура.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #79 : 01 Февраль 2011, 00:04:35 »

А вот мне, как новичку, из классических робуст на что посоветуете в первую очередь потратить время и деньги: Romeo y Julieta Short Churchills ( в дегустациях о ней отзываются, как о не очень изысканной, но приятной ), Montecristo (Petit) Edmundo, Hoyo de Monterrey Petit Robustos, а может быть, Cohiba Magicos или даже Laura Chavin №55 Robusto? Сам склоняюсь к Romeo y Julieta Short Churchills, вроде бы она не очень крепкая, мягкого вкуса (что и требуется). На Partagas, Bolivar пока не нацеливаюсь.
 Да, забыл сказать: из перечисленных пробовал только Montecristo Edmundo и Montecristo Petit Edmundo, показались резковаты, что ли... А вот Romeo y Julieta Romeo №3 и миллефлерка понравились больше. Странно?

Короткие Черчилли - просто восторг по крайней мере если из тубы и хорошо хранились.
Montecristo Open Master тоже вполне робуста. В конце концов, Trinidad Robusto T / Short Robusto T. Первая прекрасна, вторая великолепна.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #80 : 01 Февраль 2011, 09:55:26 »

А вот мне, как новичку, из классических робуст на что посоветуете в первую очередь потратить время и деньги...?

Думаю близко к оптимальному будет Hoyo de Monterrey Epicure No.2. И цена не заоблочная, и очень мягкая сигара, и проблем с качеством скрутки именно с этими робустами я пока не встречал.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
NoOne
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #81 : 01 Февраль 2011, 15:06:20 »

В общем, из рекомендованного в наличии было не все, поэтому заказал:
Romeo y Julieta Short Churchills
Hoyo de Monterrey Petit Robustos
Montecristo №4, Open Master, возможно, позднее.
Попробую.

Записан
NoOne
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #82 : 07 Февраль 2011, 11:12:08 »

Вчера выцепил Hoyo de Monterrey Epicure No.2, выкурил под интеллектуальную передачу. Nihil, вы правы: отличная сигара для новичка, разум остался незамутненным, вкус очень понравился, хотя описать не могу, сколько ни пытался. Даже в последней трети вкус остался приятным. Рекомендую всем начинающим!
Также покурил Romeo y Julieta Short Churchills из тубы. Вкус показался таким же, как у Romeo №3: очень сладкий, хотя дым прохладнее. Крепость чуть выше, чем у Hoyo de Monterrey, но ниже, чем у Montecristo. В общем, граждане новички, курите ее вместо сладкого  Супер!
В качестве фоновой сигары все-таки хотелось бы иметь что-то подешевле, эпикур у нас стоит 500 р.
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #83 : 07 Февраль 2011, 11:30:29 »

Hoyo de Monterrey Epicure No.2 лично очень люблю, как сигару для второго плана :-)
Рыбалка, просмотр кино или иные созерцания вместе с Epicure No.2  - самое оно! Как отдельное и полноценное времяпровождение - не дотягивает. В хьюмидоре всегда  парочка лежит на всякий случай  :fa
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #84 : 07 Февраль 2011, 19:17:29 »


В качестве фоновой сигары все-таки хотелось бы иметь что-то подешевле, эпикур у нас стоит 500 р.

Однако...У нас в районе 330-350 руб. купить можно. За эти деньги соотношение цена/качество коэффициент достаточно высок. А вот за 500 руб. как-то для меня непривычны они...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
NoOne
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #85 : 07 Февраль 2011, 21:26:19 »

Такова суровая жизнь Замкадья... Разве что из Москвы заказывать ( но тогда надо сразу много ), или искать "курьера"  пардончик
Записан
Advokat87
Новичок
*
Сообщений: 20



Email
« Ответ #86 : 01 Апрель 2011, 13:49:32 »

Сегодня в поисках новых ощущений попробовал Romeo y Julieta Belicosos. Мне как новичку очень понравилась. До этого пробовал Romeo y Julieta No.2, Montecristo Tubos и Carlos Torano-Signature Collection по несколько штук. Больше всего впечатление оставили Belicosos.

Более опытные товарищи, что можете сказать о Belicosos? Спасибо
Записан
Parovoz
Гость
« Ответ #87 : 01 Апрель 2011, 15:51:12 »

Сегодня в поисках новых ощущений попробовал Romeo y Julieta Belicosos. Мне как новичку очень понравилась. До этого пробовал Romeo y Julieta No.2, Montecristo Tubos и Carlos Torano-Signature Collection по несколько штук. Больше всего впечатление оставили Belicosos.

Более опытные товарищи, что можете сказать о Belicosos? Спасибо
Это тема советов новичку, а не от новичка. Для этого есть "Сегодня я курил"....
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #88 : 01 Апрель 2011, 17:10:55 »

Сегодня в поисках новых ощущений попробовал Romeo y Julieta Belicosos. Мне как новичку очень понравилась. До этого пробовал Romeo y Julieta No.2, Montecristo Tubos и Carlos Torano-Signature Collection по несколько штук. Больше всего впечатление оставили Belicosos.

Более опытные товарищи, что можете сказать о Belicosos? Спасибо
Это тема советов новичку, а не от новичка. Для этого есть "Сегодня я курил"....

А мне кажеться что парень все правильно сделал, тема что новичкам покурить, а тут новичок говорит что ему нравиться, так что не надо пинать   ржу
Записан
youngmann
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 34



WWW
Email
« Ответ #89 : 26 Июнь 2011, 17:40:42 »

Почти осилил все посты...
Уже на 5-й странице понял бессмысленность этой затеи...
Был там наверное один самый правильный как мне показалось совет.
Покупать не слушая советы)
Я как новичок, так и делаю. Не получится "найти свое" не наступив на мину.
Единственное что несколько смущает/мешает.
Мне вот Боливар Роял Корона показался легким, а литература и мнения людей уверяют меня в обратном...
Рекомендуемый же в этой теме Патель 1992 Винтаж мне показался слишком сильным в формате торо...
В тех же дегустационных описаниях на этом сайте встречал, что у разных людей крепость одной и той же сигары варьируется от легкой до крепкой.
Новичку же не много надо, по началу что нибудь полегче и помягче, а с этим уже путаница...

Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 26
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC