MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 13:57:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Сигара для новичка  (Прочитано 281016 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #45 : 04 Декабрь 2009, 23:18:56 »

Валерий, я сам выкурил всего не более 20 сигар, и со вкусовыми различиями у меня "не очень". Могу сказать только нравиться более или менее. Это ведь не ароматизированый табак, как в Вашем примере с кальяном, и вкусовые ассоциации рождаются у всех разные. Но они есть поверьте. Ароматы у дыма тоже совершенно разные.
В сигаре большая часть удовольствия - особая атмосфера, настрой, расслабление. Сопровождении напитков очень важно. Это не сигарету выкурить (сам курил 10 лет).
Вкусного дыма!
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #46 : 06 Декабрь 2009, 02:37:09 »

Кроме эстетического удовольствия к моему разочарованию ничего больше от этой сигары не получил. Скажите пожалуйста, в чем может быть дело? Может сделал что не так, может подделку курил? Вкус явный должен быть или его надо "ловить, слушать"?
Надо было пробовать Perdomo Habano robusto - все вокруг говорят, что безотказный вариант  ;) А папе пробовать не давайте - стаж в курении сигарет только мешает правильному восприятию вкуса табака (а вкус у него действительно бывает самый разный, а не табачный).
При чем тут Perdomo Habano? С ней было бы то же самое, тем более, что у нее вкус очень даже табачный. А главное, что их все равно уже нет в магазинах.
Я слабо помню ощущения от первых сигар (уж очень давно это было). Но то, что я не чувствовал и доли того что чувствую сейчас - это абсолютно точно.
Заставлять себя не надо, не нравится - не курите. Ешьте шоколад со вкусом шоколада, а не сигару.


Артур абсолютно прав. Я сегодня заехал в ГГ и купил Perdomo Estate Seleccion Vintage 1991 (правда не знаю название дальше – формат Robusto, покров – Maduro). После плотного ужина с бутылочкой хорошего красного вина, c огромным удовольствием выкурил ее под отличный арманьяк. Несмотря на то, что сигара не слабая - получил полный букет удовольствий без головокружений и тошноты. Очень большое значение имеет качество еды перед  сигарой, обстановка (курить на свежем воздухе мне не так нравится как на кухне) и, естественно, на начальном этапе определить нотки хлеба или кожи не представляется реальным. Здесь только – нравится или не нравится. И еще один момент. Если не курили сигареты никогда и начали сразу с сигар – это очень тяжело. Форумчане тут спорят, с какой сигары начать, чтобы сразу получить букет удовольствий и прочувствовать вкус  – а я, как дилетант, думаю, хорошо бы сначала привыкнуть к никотину …. Покурить самые маленькие сигары  (может даже сигариллы). А не понравится - тогда шоколадки  ;)
P.S. Немного лирики. Есть такая группа – “Каста”, они читают рэп. В какой-то песне есть слова: “Сигара – это не подарок ….  Это такая жара …”  Легкой прогулки не получится …
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #47 : 07 Декабрь 2009, 18:50:38 »

Ох, давно меня не было, братцы, запустили такую тему!
Последнее, что помню действительно конструктивного:
давайте составим список уже исходя из психологии начинающего курильщика. Тут надо учитывать следующие реалии:

1. Новичок не разбирается в марках сигар, а уж тем более плохо в линейках. Я сама с трудом разыщу Macanudo именно Ascots Maduro, потому что коробки у всех Macanudo похожие. А новичок и знать не будет среди чего ему искать. Поэтому попроще.

2. Сигары, советуемые новичкам должны быть известными, чтобы не приходилось днем с огнем розыскивать разные Cherokee, Rosa Cuba, Luis Martinez и Vasco Da Gamma. Я не новичок, но не знаю где их купить и что это за сигары (да и знать не хочу, потому что это какой-то шлак).

Еще, как мне кажется, стоит учесть мысли Elbrusа и Margaritы:
Классика может подвести качеством. Вероятность есть и не маленькая, а новички как правило не умеют определять нормальное состояние и находить нормальные места. Значит нужна известная сигара, которая продается только в нормальных местах (Romeo y Julieta например есть и в табачных ларьках в тубе).
Леонид, может предложите?
Значит нужен в первую очередь верный магазин! Потому что в неправильном и хорошие сигары могут легко угробить хранением.

Вот от этого предлагаю дальше и отталкиваться. Тут нужен крепкий концепт, а не растекаться мыслью по вкусам, которые у каждого разные.
Записан
Ziborg
Член Клуба
***
Сообщений: 115



Email
« Ответ #48 : 08 Декабрь 2009, 09:24:07 »

Может пойти дальше и искать вариант - самой первой сигары для новичка, тогда предлагаю Perdomo Habano Corojo Robusto или Maduro. Мне показалось, что в ней все сть - и внешняя привлекательности, я имею ввиду, что выглядит она именно так, как, например, я, представлял хорошую сигару, то есть достаточно большая, красивого цвета, классической формы. Вкусоароматика, согласно рецензиям, достойная (мне тоже очень понравилаись), ценник конечно не совсем бюджетный, но в пределах нормы.  :)
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #49 : 08 Декабрь 2009, 16:32:29 »

Может пойти дальше и искать вариант - самой первой сигары для новичка, тогда предлагаю Perdomo Habano Corojo Robusto или Maduro. Мне показалось, что в ней все сть - и внешняя привлекательности, я имею ввиду, что выглядит она именно так, как, например, я, представлял хорошую сигару, то есть достаточно большая, красивого цвета, классической формы. Вкусоароматика, согласно рецензиям, достойная (мне тоже очень понравилаись), ценник конечно не совсем бюджетный, но в пределах нормы.  :)
Правильно. И большинство голосов за Perdomo Habano  :)
А к ценнику пусть привыкают смолоду - вкусные сигары не дешевое удовольствие.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #50 : 08 Декабрь 2009, 16:40:45 »

А к ценнику пусть привыкают смолоду - вкусные сигары не дешевое удовольствие.
О! Вот это в точку, вот это самое то, вот это тундры и лианы, флоры и фауны.
Правильно, нечего монеты на всякую ерунду переводить. А то ведь купишь и
не проникнешься.
Вообще, все вкусное и хорошее в этом мире недешево стоит.
Философия жизни. О как! ;)
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #51 : 08 Декабрь 2009, 20:42:21 »

Из недавно выкуренного и просто соблазнившего могу рекомендовать невероятные, хоть и очень маленькие, сигары Chieftain´s Islay Selection и просто классического самодовольного кубинца Juan Lopez seleccion No.2 Впечатления тут:
http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=744
http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=743
А если о правильном месте для покупки, то я выкурила эти сигары в Галерее Градусов
http://www.mycigars.ru/shops_1.php?shop=3
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #52 : 10 Декабрь 2009, 14:05:21 »

Из недавно выкуренного и просто соблазнившего могу рекомендовать невероятные, хоть и очень маленькие, сигары Chieftain´s Islay Selection

100% поддерживаю
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #53 : 11 Декабрь 2009, 09:03:34 »

Вчера, с удовольствием, выкурил P.G. Reserva Exclusiva. Не очень крепкая, в меру ароматная и вкусная мягкая сигара.
Очень даже подойдет новичку. Его потом от сигар за уши не отташишь. :D
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #54 : 16 Декабрь 2009, 20:20:03 »

Вчера, с удовольствием, выкурил P.G. Reserva Exclusiva. Не очень крепкая, в меру ароматная и вкусная мягкая сигара.
Очень даже подойдет новичку. Его потом от сигар за уши не отташишь. :D

Это моя любимая сигара. Если бы ее не попробовал после первой неудачной, сейчас бы не курил сигары ..
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #55 : 16 Декабрь 2009, 20:36:58 »

Это моя любимая сигара. Если бы ее не попробовал после первой неудачной, сейчас бы не курил сигары ..
Лишнее подтверждение тому, как важно бывает первое ощущение и как важно правильно подобрать ПЕРВУЮ сигару. :o
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #56 : 12 Январь 2010, 09:38:12 »

Из всего прочитаного универсальный совет =) Выделить баксов 200 на закупку, произвести закупку исходя из советов и....даже если первая вторая не покатит, из жадности придется выкурить все, и это количество откроет чакры =)
купив 1-2 можно на этом всегда покончить с интересом, к сожалению.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #57 : 12 Январь 2010, 10:28:38 »

Про чакры понравилось)))
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #58 : 12 Январь 2010, 10:41:47 »

Из всего прочитаного универсальный совет =) Выделить баксов 200 на закупку, произвести закупку исходя из советов и....даже если первая вторая не покатит, из жадности придется выкурить все, и это количество откроет чакры =)
купив 1-2 можно на этом всегда покончить с интересом, к сожалению.
Ай, молодцааа!!! ;D
А ведь дельный совет.
Записан
sachaff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35


Email
« Ответ #59 : 12 Январь 2010, 16:54:24 »

Из всего прочитаного универсальный совет =) Выделить баксов 200 на закупку, произвести закупку исходя из советов и....даже если первая вторая не покатит, из жадности придется выкурить все, и это количество откроет чакры =)
купив 1-2 можно на этом всегда покончить с интересом, к сожалению.

Соглашусь.
Можно даже и не исходя из советов. мне многие сигары просто не нравятся, хотя кто-то нахваливает их...
порой одна и та же марка курится поразомну, в зависимости от настроения.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC