MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 06:22:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26
  Печать  
Автор Тема: Сигара для новичка  (Прочитано 282211 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #345 : 06 Март 2016, 00:13:14 »

Ну что я и говорил. Выкурили непонятную Никарагуа, и ничего не поняли о сигарах. Тем более на ветру - это вообще деньги на ветер. Пока не попробовали кубинку, и в закрытом помещении -  ничего о сигарах до сих пор не знаете. Я узбека-колбасника из Бруклина не слушайте. Это местный клоун.
люто плюсую, тока сегодня сдул какую то доминикану так дождаться не мог как докурю, ибо на второе была кубинка, пусть неоригинал
но это пля несравнимые вещи подмигивающий
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Bananovii
Новичок
*
Сообщений: 8



Email
« Ответ #346 : 06 Март 2016, 21:39:37 »

Плюсую за Nihil . возьмите Хою Эпик 2 или Упман корону, не обязательно сразу на Бейке 52 тратится, главное обстановка должна быть спокойная прислушайтесь к ощушениям. Я кстати пресловутые жаренные орешки впервые в Упман ощутил, все эти привкусы они личные на грани восприятия( мне так показалось) Буржуй
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #347 : 08 Март 2016, 18:25:15 »

Существует сигара для новичка, не существует...
Существуют новички, или люди, которые помнят себя новичками. Вот их мнение для других новичков может быть полезно.

А может и нет. То, что мне нравилось как новичку я вряд ли сейчас решусь рекомендовать, и наоборот, многие вещи, которые нравятся сейчас, будучи новичком не понял и пришел к ним по прошествии времени.

А так совет один: берите разную Кубу и пробуйте. Надоест Куба-пробуйте некубу, потом снова Кубу. Ответьте себе на вопрос "зачем была некуба?". Затем снова пробуйте.
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #348 : 08 Март 2016, 19:41:23 »

Ответьте себе на вопрос "зачем была некуба?". Затем снова пробуйте.

У не Кубы не мало достойных вариантов вполне себе соперничающих с Кубой, а как ценник так и вообще Кубу оставляют в аутсайдерах.
Вообще, послушав разговоры некоторых прихожу к выводу, что так или иначе обосрать не Кубу это все-таки "тренд". Как все яблочники хвалят свои откусанные гаджеты и все остальное считают испорченной севрюгой в вокзальном буфете. Да процентов 15-20 отзываются о не Кубе негативно поскольку она у них и с нескольких раз не пошла, но остальные 75-80% продолжают негативно о ней высказываться как те обезьянки из эксперимента, но вот удивительно, лояльности на форуме к КуАу больше чем к официальной не Кубе.. Логично предположить, а точнее уже и констатировать что политика двойных а то и тройных стандартов прочно вошла в казалось бы "авторитетное" сообщество этого форума. Есть хорошая не Куба, и есть поганая Куба и это не оспоримый факт.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #349 : 08 Март 2016, 20:21:26 »

Для того чтобы сделать выводы, надо разобраться в сути вопроса.
1.Я в течении 2-х лет несколько раз предпринимал отчаянные попытки познать некубу, пердомы, доны пепины, даже Падрон... Никарагуа, гондурас, доминикана, тыщ на 20 некубинских, размера от пол-сигариллы до двойной робусты... И? Не пошло
2. По цене. Я не заметил дикой дешевизны некубы. Я вообще склонен думать, что в тех местах, где я затариваюсь, этой разницы нет. Норм корона идет по 450+, робуста 600-650, что Куба, что некуба.
Как бы вывод: лично для себя я нашел только один ответ на вопрос "для чего была некуба"-эксперимент, где отрицательный результат тоже результат.

Буду ли я рекомендовать то, чего не пошло у меня? Очевидно, нет. Хотя рекомендую пробовать ВСЯКОЕ, личный вкус дело тонкое
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #350 : 08 Март 2016, 21:46:36 »

Ответьте себе на вопрос "зачем была некуба?". Затем снова пробуйте.

У не Кубы не мало достойных вариантов вполне себе соперничающих с Кубой, а как ценник так и вообще Кубу оставляют в аутсайдерах.
Вообще, послушав разговоры некоторых прихожу к выводу, что так или иначе обосрать не Кубу это все-таки "тренд". Как все яблочники хвалят свои откусанные гаджеты и все остальное считают испорченной севрюгой в вокзальном буфете. Да процентов 15-20 отзываются о не Кубе негативно поскольку она у них и с нескольких раз не пошла, но остальные 75-80% продолжают негативно о ней высказываться как те обезьянки из эксперимента, но вот удивительно, лояльности на форуме к КуАу больше чем к официальной не Кубе.. Логично предположить, а точнее уже и констатировать что политика двойных а то и тройных стандартов прочно вошла в казалось бы "авторитетное" сообщество этого форума. Есть хорошая не Куба, и есть поганая Куба и это не оспоримый факт.
ага
насчет КуАу - так там аргумент железный - цена вопроса  пардончик
и тут уже некуба проигрывает кубе, правда не все эту кубу победительницу могут курить  подстолом
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #351 : 09 Март 2016, 01:15:09 »

Для того чтобы сделать выводы, надо разобраться в сути вопроса.
1.Я в течении 2-х лет несколько раз предпринимал отчаянные попытки познать некубу, пердомы, доны пепины, даже Падрон... Никарагуа, гондурас, доминикана, тыщ на 20 некубинских, размера от пол-сигариллы до двойной робусты... И? Не пошло
2. По цене. Я не заметил дикой дешевизны некубы. Я вообще склонен думать, что в тех местах, где я затариваюсь, этой разницы нет. Норм корона идет по 450+, робуста 600-650, что Куба, что некуба.
Как бы вывод: лично для себя я нашел только один ответ на вопрос "для чего была некуба"-эксперимент, где отрицательный результат тоже результат.

Буду ли я рекомендовать то, чего не пошло у меня? Очевидно, нет. Хотя рекомендую пробовать ВСЯКОЕ, личный вкус дело тонкое

Простите великодушно, я не имел в виду конкретно Вас, с вашим сообщением шторка окончательно упала))

На счет цены, если брать Мск и Спб то, таки-да согласен цены не особо и различаются, а если все же брать зарубежье? В два и более раза по сравнению с Кубой!
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #352 : 10 Март 2016, 20:15:21 »

Мне кажется, что тех, кто на 100% приверженец Кубы все же единицы (это какой-то принцип, а не пристрастие). Другой вопрос, что  в процессе "познания" некубы надо столько перепробовать откровенного г....на и потратить на это такую сумму, что даже начинать не хочется.

Но начинать познание сигар с некубы никому не рекомендовал бы. Разве что уверенному, что он не остановится на одном десятке выкуренного г...на )))

Начинайте с классики: Эпикур №2, Монте 4, Парт Д4. А дальше все познаете в сравнении.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #353 : 11 Март 2016, 02:12:36 »

Начинайте с классики: Эпикур №2, Монте 4, Парт Д4. А дальше все познаете в сравнении.
+1 к мнению Валерия в этой части.
Однако причина того чтобы начать с Кубы на мой взгляд несколько иная.
Куба задаёт ту планку, критерий, уровень от которого можно отталкиваться в оценке остального.
Притом не соглашусь что остальное так уж плохо. Просто это остальное другое, более разнообразное на вкус, в нем значительно больше ассортимент. Пропорционально  и количество проходных и плохих сигар. А также ,   много больше сигар, которые одному понравятся, а другому совсем нет и не из-за неудачной мешки и дешевых Табаков, а из за разновекторности вкусовой палитры если можно так выразиться, присущей некубе.
Однако каждому найдутся  достойные и по вкусу. Чтобы не пробовать много каки, нужно не покупать больших сигар по два доллара, читать отзывы и распознавать в них заказуху/свойские.  Есть целые бренды- маркетинговые пузырьки с одной хорошей сигарой или вообще без таковых. В общем разобраться можно и интересно, но делать это нужно когда есть от чего оттолкнуться в оценке и когда есть опыт.
Без него Куба и еще раз Куба, а вот на третий-пятый может десятый раз, что то из общехвалимой некубы из среднего и выше ценового сегмента.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #354 : 11 Март 2016, 13:51:43 »

Однако причина того чтобы начать с Кубы на мой взгляд несколько иная.
Куба задаёт ту планку, критерий, уровень от которого можно отталкиваться в оценке остального.
Притом не соглашусь что остальное так уж плохо. Просто это остальное другое, более разнообразное на вкус, в нем значительно больше ассортимент. Пропорционально  и количество проходных и плохих сигар. А также ,   много больше сигар, которые одному понравятся, а другому совсем нет и не из-за неудачной мешки и дешевых Табаков, а из за разновекторности вкусовой палитры если можно так выразиться, присущей некубе.
Однако каждому найдутся  достойные и по вкусу. Чтобы не пробовать много каки, нужно не покупать больших сигар по два доллара, читать отзывы и распознавать в них заказуху/свойские.  Есть целые бренды- маркетинговые пузырьки с одной хорошей сигарой или вообще без таковых. В общем разобраться можно и интересно, но делать это нужно когда есть от чего оттолкнуться в оценке и когда есть опыт.
Без него Куба и еще раз Куба, а вот на третий-пятый может десятый раз, что то из общехвалимой некубы из среднего и выше ценового сегмента.

Ну вот именно это я и имел в виду. Я сам чаще курю некубу на порядок. Но дурачку из Бруклина это понять очевидно сложно. Что поделать, не зря про американцев Задорнов говорит что говорит)))
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #355 : 11 Март 2016, 16:38:32 »

Что поделать, не зря про американцев Задорнов говорит что говорит)))

Давно ты видно Задорнова слушал.  ржу Сейчас его мнение звучит несколько иначе...
Записан

Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #356 : 11 Март 2016, 18:14:47 »

Давно ты видно Задорнова слушал.  ржу Сейчас его мнение звучит несколько иначе...

А ты следишь за его творчеством? Ну как там, в какую сторону его сейчас прибила полигамия?)))
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #357 : 11 Март 2016, 18:55:48 »

Давно ты видно Задорнова слушал.  ржу Сейчас его мнение звучит несколько иначе...

А ты следишь за его творчеством? Ну как там, в какую сторону его сейчас прибила полигамия?)))

Корежит теперь его от нас. Того и глядишь, скоро пригласят в любимую Прибалтику на очередной форум свободной России к Божене в пару ржу
Записан

seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #358 : 11 Март 2016, 21:51:14 »

Однако причина того чтобы начать с Кубы на мой взгляд несколько иная.
Куба задаёт ту планку, критерий, уровень от которого можно отталкиваться в оценке остального.
Притом не соглашусь что остальное так уж плохо. Просто это остальное другое, более разнообразное на вкус, в нем значительно больше ассортимент. Пропорционально  и количество проходных и плохих сигар. А также ,   много больше сигар, которые одному понравятся, а другому совсем нет и не из-за неудачной мешки и дешевых Табаков, а из за разновекторности вкусовой палитры если можно так выразиться, присущей некубе.
Однако каждому найдутся  достойные и по вкусу. Чтобы не пробовать много каки, нужно не покупать больших сигар по два доллара, читать отзывы и распознавать в них заказуху/свойские.  Есть целые бренды- маркетинговые пузырьки с одной хорошей сигарой или вообще без таковых. В общем разобраться можно и интересно, но делать это нужно когда есть от чего оттолкнуться в оценке и когда есть опыт.
Без него Куба и еще раз Куба, а вот на третий-пятый может десятый раз, что то из общехвалимой некубы из среднего и выше ценового сегмента.

Ну вот именно это я и имел в виду. Я сам чаще курю некубу на порядок. Но дурачку из Бруклина это понять очевидно сложно. Что поделать, не зря про американцев Задорнов говорит что говорит)))
Послушайте как Вас там ,нихил да?я имел ввиду , почему вы , никакого отношения к сигарам не имеющий, и просто так болтающий на разных форумах на разные темы ,как вы можете что то советовать? Вы помнится уже бросали сигары в пользу "винца," как сами изволили выразится, теперь видать на вино денег не выдают перешли на приму!!? Вот я вам и сказал - сосите приму , запивая балтикой и не лезьте к новичкам!! Да и не понял про колбасника?! Вы же сам такой же, нет? Просто в силу природного скудоумия сумели из своей Чувашии Мордовии допрыгать до Подольска , даже не Москвы ,что уж теперь цацкиточить то?! Уймитесь ,вы нашли своё счастье !! Мракобесие
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #359 : 12 Март 2016, 11:36:44 »

О, колбасника корёжит))) Достижение жизни маршрут Ташкент-Нью Йорк! Обратный билет съеден сразу по прибытии. Всем на колени  Умоляю
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC