MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 05:22:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26
  Печать  
Автор Тема: Сигара для новичка  (Прочитано 282149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #330 : 19 Январь 2016, 11:42:27 »

Единственный совет, но это если нет уже навязчивого желания попробовать что-то конкретное. Лучше начать с Кубы. С любой. Она всё равно вся на один вкус поначалу покажется. Зато если не пойдёт, будете хоть знать настоящий сигарный вкус.
+1
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #331 : 20 Январь 2016, 20:25:29 »

Новичку порекомендовал бы небольшой формат, но хорошие, типа тринидад рейес, коиба сигло 1 или 2, ойо ду депуто, монтекристо 5. Из некубы падрон кортикос или пердомо хабанитос мадуро. Конечно, эпикур №2 хороши, но для новичка будет слишком много никотина. А маленький формат-это концентрат вкуса при минимуме сена и никотина
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #332 : 20 Январь 2016, 20:55:39 »

Реас крепкие. Может поплохеть. Я своему приятелю
Дал Вайда Черчиль - понравилось
В следующий раз дал Реас - не докурил поплохело
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #333 : 20 Январь 2016, 22:46:19 »

Реас крепкие. Может поплохеть. Я своему приятелю
Дал Вайда Черчиль - понравилось
В следующий раз дал Реас - не докурил поплохело
Смотря как курить. Я вон на даче пока шашлыки делал коротал время под роки патель сан гроун джуниорс... Пока шашлыки дошли, я их кушал только минут через 40, пока лежал в прострации, а формат у малышки был 10x1.4см
Записан
alexofarada
Новичок
*
Сообщений: 3



Email
« Ответ #334 : 29 Февраль 2016, 23:14:48 »

Здравствуйте!
Посоветуйте, где лучше в Питере купить ту же Perdomo Habano Corojo Robusto, что вы советовали для новичка?
Хочу попытать счастья в этом деле
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #335 : 01 Март 2016, 18:42:46 »

Ещё одна жертва этого топика...Эта сигара - Perdomo Habano Corojo Robusto, продавалась в ГГ - магазин в Москве, который в своё время и замутил этот форум для непрямого продвижения самого себя. Сейчас этот лабаз интерес к форуму потерял, и эта сигара сразу позабылась.

Забудьте обо всём, что прочитали здесь. Купите то, что вам понравится, или что вы слышали и всегда хотели попробовать. К примеру кубинскую классику - черчиль от "Ромео и Джульетты", или просто ту, которая вам понравится внешне. Тут важна не сигара, а обстановка, в какой она будет выкурена. Выберите время, когда на сегодня вас уже ничего не потревожит. Обеспечьте себя свободным доступом к чаю или кофе, подготовьте комфортное место. Есть компания для этого - отлично, нет - включите телик с ненапряжной жвачкой для глаз, что не требует пристального внимания. И просто расслабьтесь. Уверяю вас, вам сразу понравится курить сигары!

Не ищите там белого перца или ментоловых ноток. Кроме специфического сигарного вкуса там ничего не будет. Ментоловые нотки скорее всего говорят о том, что вы обожгли нёбо. Любите белый перец? Купите его отдельно и съеште. Это ещё ничего, любовь к перцу. Некоторые находят в сигарах вкус навоза. Вот им не позавидуешь. Вряд ли они будут есть навоз, приходится утолять потребность сигарами.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #336 : 01 Март 2016, 19:18:28 »

Лучше не Черчиль от Ромео а wide Churchill
Самое то для новичка)))
ИМХО.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #337 : 01 Март 2016, 21:29:51 »

Ещё одна жертва этого топика...Эта сигара - Perdomo Habano Corojo Robusto, продавалась в ГГ - магазин в Москве, который в своё время и замутил этот форум для непрямого продвижения самого себя. Сейчас этот лабаз интерес к форуму потерял, и эта сигара сразу позабылась.

Забудьте обо всём, что прочитали здесь. Купите то, что вам понравится, или что вы слышали и всегда хотели попробовать. К примеру кубинскую классику - черчиль от "Ромео и Джульетты", или просто ту, которая вам понравится внешне. Тут важна не сигара, а обстановка, в какой она будет выкурена. Выберите время, когда на сегодня вас уже ничего не потревожит. Обеспечьте себя свободным доступом к чаю или кофе, подготовьте комфортное место. Есть компания для этого - отлично, нет - включите телик с ненапряжной жвачкой для глаз, что не требует пристального внимания. И просто расслабьтесь. Уверяю вас, вам сразу понравится курить сигары!

Не ищите там белого перца или ментоловых ноток. Кроме специфического сигарного вкуса там ничего не будет. Ментоловые нотки скорее всего говорят о том, что вы обожгли нёбо. Любите белый перец? Купите его отдельно и съеште. Это ещё ничего, любовь к перцу. Некоторые находят в сигарах вкус навоза. Вот им не позавидуешь. Вряд ли они будут есть навоз, приходится утолять потребность сигарами.

Ты куда товарища по несчастью-то мотивируешь? Лучше не экспериментировать с курением сигар в личной квартире без вменяемой вытяжки - три дня затхлой атмосферы, жутко воняющие шторы и жена из командировки со скалкой.
Ищите единение в природе...
Записан

alexofarada
Новичок
*
Сообщений: 3



Email
« Ответ #338 : 03 Март 2016, 16:01:48 »

...
Забудьте обо всём, что прочитали здесь. Купите то, что вам понравится, или что вы слышали и всегда хотели попробовать. К примеру кубинскую классику - черчиль от "Ромео и Джульетты", или просто ту, которая вам понравится внешне. Тут важна не сигара, а обстановка, в какой она будет выкурена. Выберите время, когда на сегодня вас уже ничего не потревожит. Обеспечьте себя свободным доступом к чаю или кофе, подготовьте комфортное место. Есть компания для этого - отлично, нет - включите телик с ненапряжной жвачкой для глаз, что не требует пристального внимания. И просто расслабьтесь. Уверяю вас, вам сразу понравится курить сигары!
...

Значит это был маркетинг? Понятно.
Но я скорее хотел узнать, где соблюдают условия хранения в Питере. Собрание раритетов на Лиговке закрылось, как я понимаю.

Про обстановку - я уже понял. Я ваще баловался, как и все, раньше но в суете было не оценить особенностей процесса.
А тут мне вынесли мозг как-то на днях, расстроили, в общем, ну, и решил прогуляться, подумать о жизни. Зашёл в обычный магазин, купил нечто сигароподобное за 200 рублей, - выбора не было, а сигареты я давно не курю. Прогулялся по набережной, постоял в своём любимом месте у излучины Невы, закурил, и так мне хорошо думалось под пыхтение дымом, пусть и нелучшего качества! Так меня это как-то успокоило, сосредоточило на поиске решений!
Короче, хочу понять, было ли это всё случайностью в силу настроения, или действительно сигара так успокаивает и настраивает на медитацию, позволяет отрешиться от проблем.

Куплю тогда что-нибудь некубинское просто, но вот где лучше это сделать?
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #339 : 03 Март 2016, 21:11:32 »

Эта сигара - Пердомо Робусто - не плоха очевидно. Даже наверно вполне хороша - я не курил. Просто не стоит именно на ней циклиться, она одна из, не более. А всё же я считаю что начать лучше с кубинской, чтобы сразу обозначить границы, что такое сигара, и в дальнейших некубинских экспериментах отталкиваться от эталона сигарного вкуса. А то начав с сена можно и не понять, что такое сигара, если это окажется последний опыт.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #340 : 03 Март 2016, 21:17:46 »

 Не понял , а чем плоха Perdomo habano ?! И почему сразу сено?! А впрочем ,для индивида сосущего дешевый пивной напиток в машине , пожалуй что да! Но зачем же давать советы новичкам!! Совсем что-ли?
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
Misha
Член Клуба
***
Сообщений: 160



Email
« Ответ #341 : 05 Март 2016, 14:16:44 »

Я, как один из представителей этих самых новичков, могу сказать, что отличная сигара для первого раза Hoyo de Monterrey Epicure №2. Это была моя первая осознано выкуренная сигара и она пришла мне по душе. А вторую рекомендовал бы Ramon Allones Specially Selected.
Записан
alexofarada
Новичок
*
Сообщений: 3



Email
« Ответ #342 : 05 Март 2016, 21:50:03 »

Вчера осознанно купил для первой осознанной дегустации Joya de Nicaragua кабинет № 11. Просто продавщица в сигарном отделе ТК ПИК, что на Сенной, посоветовала, - говорит из никарагуанских её много берут. А я уж решил, раз нет Perdomo Habano..., - возьму что-нибудь из Никарагуа.

Ну, что хочу сказать... сигару, возможно, обрезал не очень удачно, почти на весь диаметр (вроде, надо поменьше), курил на свежем воздухе, поэтому лёгкий ветер сносил от меня весь дым, которым я не успевал насладиться. Но уже опосля, нюхая мех своей куртки, ощущал тонкий аромат, которого не почувствовал явно при курении.
Сигара тянулась неплохо, но всё же "объёма" я почувствовал мало. Сложилось такое впечатление, что я её понял бы лучше, кури я в помещении.
Она такая "двухпокровная" какая-то. Когда докурил до тёмного покровного листа, это где-то последняя четверть, - характер её изменился, как мне кажется, не в лучшую сторону.
Короче, я в смешанных чувствах! С одной стороны ожидал больше объёма и выраженного аромата дыма, но с другой - она хорошо "вставила", но возможно это с непривычки.
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #343 : 05 Март 2016, 22:18:22 »

чисто имхо - для первой сигары с высоты выкуренного за много лет левака я бы взял минимум оригинальную бейке 52,
но это я понимаю только теперь.... пардончик
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #344 : 06 Март 2016, 00:05:39 »

Ну что я и говорил. Выкурили непонятную Никарагуа, и ничего не поняли о сигарах. Тем более на ветру - это вообще деньги на ветер. Пока не попробовали кубинку, и в закрытом помещении -  ничего о сигарах до сих пор не знаете. А узбека-колбасника из Бруклина не слушайте. Это местный клоун.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC