MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Июнь 2024, 09:10:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Помогите определиться с сигарами  (Прочитано 272035 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #90 : 12 Февраль 2010, 11:35:21 »

"Сигары" Погарской швейной сигаретной фабрики. Исконные и незалежние.  ;D
вот даже как  :D
я и не знал, что кроме товарища Кобзона кто то в РФ сигары крутит  :D
а начинка в них цельная или резанная?
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #91 : 12 Февраль 2010, 11:48:10 »

http://smartsmoker.ru/katalog/katalog/sigary-humidory-aksessuary/rossija/cherokee - это чтобы ознакомиться. Говорят что на проспекте Мира есть в продаже. Сам там не видел, так как пока ни разу не был)))
действительно они там имеются в наличии. видел каждый раз, когда посещал магазин.
Записан

Viva la Cuba libre
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #92 : 12 Февраль 2010, 11:49:01 »

вот даже как  :D
я и не знал, что кроме товарища Кобзона кто то в РФ сигары крутит  :D
а начинка в них цельная или резанная?

Шо, прям Кобзон сам крутит? ;D ;D ;D
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #93 : 12 Февраль 2010, 15:19:56 »


Возьмите самую понравившуюся, самую толстую и самую крупную в магазине хорошую сигару (желательно покрепче), всю ее целиком выкурьте и посмотрите как надолго вообще отобьет тягу к никотину, а уж тем более к сигаретам. Это называется насыщение. И не надо будет вам мучаться, варьировать между ручной работой и ценой/количеством. И до вечера уверяю вас с удовольствием должно стерпеться. Просто попробуйте - покурите по-настоящему, а уж потом, как добавку к основе, можно рассмотреть и сигариллы.

А то превратили тему сигар для новичков в Недорогие сигары да Сигары на каждый день.
купил сегодня одну штучку на пробу Te-Amo "Cuba Blend - World Selection Series". понравилась в первую очередь по цене 260р. ну и по внешнему виду. RG54 смотрится солидно  ;) ну вот вечером попробую и посмотрю насколько она у меня тягу к сигаретам отобьет. обычно под вискарь или коньяк я за пятничный вечер запросто могу полпачки уговорить  :D
впечатлениями потом поделюсь.
ну и для сравнения купил еще сигарилл RyJ Puritos. тоже расскажу позже с позиции начинающего свои впечатления.
Записан
dchagin
     
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #94 : 12 Февраль 2010, 15:23:01 »


Возьмите самую понравившуюся, самую толстую и самую крупную в магазине хорошую сигару (желательно покрепче), всю ее целиком выкурьте и посмотрите как надолго вообще отобьет тягу к никотину, а уж тем более к сигаретам. Это называется насыщение. И не надо будет вам мучаться, варьировать между ручной работой и ценой/количеством. И до вечера уверяю вас с удовольствием должно стерпеться. Просто попробуйте - покурите по-настоящему, а уж потом, как добавку к основе, можно рассмотреть и сигариллы.

А то превратили тему сигар для новичков в Недорогие сигары да Сигары на каждый день.
купил сегодня одну штучку на пробу Te-Amo "Cuba Blend - World Selection Series". понравилась в первую очередь по цене 260р. ну и по внешнему виду. RG54 смотрится солидно  ;) ну вот вечером попробую и посмотрю насколько она у меня тягу к сигаретам отобьет. обычно под вискарь или коньяк я за пятничный вечер запросто могу полпачки уговорить  :D
впечатлениями потом поделюсь.
ну и для сравнения купил еще сигарилл RyJ Puritos. тоже расскажу позже с позиции начинающего свои впечатления.

курил такую Te-Amo, за такие деньги очень даже. Но коротковата для мну.
Записан
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #95 : 12 Февраль 2010, 15:26:18 »

Вы наверное путаете ее с короткой и толстенной торпедой от Te-Amo 102*24 мм это уже по моему RG60 получается  :) я видел сегодня такие, не купил действительно из-за того, что очень короткая, как чинарик недокуренный  :D
а та, которую я купил - полноценный формат Toro.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #96 : 12 Февраль 2010, 17:32:22 »

насколько я понимаю, что в более дорогих сигарах  - более сложная вкусовая гамма. так вот на данный момент меня это интересует меньше всего.
Совсем не так. В более дорогих сигарах (в разумных пределах; конечно сигара за 2 тысячи мало отличается от хорошей за 600 рублей) просто по-настоящему ЕСТЬ вкусовая гамма. Не обязательно более сложная. Просто вам во время курения меньше надо будет фантазировать, что сигара вкусна и хороша, потому что это сигара - она на самом деле будет такой. Разница с дешевыми как между третьяковкой и картинками журнала GEO  ;)
Записан
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #97 : 12 Февраль 2010, 17:44:46 »

насколько я понимаю, что в более дорогих сигарах  - более сложная вкусовая гамма. так вот на данный момент меня это интересует меньше всего.
Совсем не так. В более дорогих сигарах (в разумных пределах; конечно сигара за 2 тысячи мало отличается от хорошей за 600 рублей) просто по-настоящему ЕСТЬ вкусовая гамма. Не обязательно более сложная. Просто вам во время курения меньше надо будет фантазировать, что сигара вкусна и хороша, потому что это сигара - она на самом деле будет такой. Разница с дешевыми как между третьяковкой и картинками журнала GEO  ;)
пока что я не могу это понять и осознать, а уж тем более почувствовать. я перепробовал половину линейки RyJ по одной шутке. явные ощущения были только от одной сигары Cedros №2. гадость редкостная. то ли от того что ее в кедровый шпон обернули, то ли сама по себе сигара плохая, но ядреный вкус сырой деревяшки - это было что-то нечто. аж язык защипало с первых затяжек. потом вроде ничего стало. а стоила она между прочим 300р вполне нормальная цена для Кубы.
остальные были более нейтральны, но никакой особо различимой гаммы не было. оставалось только послевкусие. но это послевкусие я могу оценить только термином "хороший кубинский табак". а вот на удивление даже... но сигариллы Montecristo Puritos оставляют послевкусие, которое я бы характеризовал как кофе.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #98 : 12 Февраль 2010, 21:58:18 »

пока что я не могу это понять и осознать, а уж тем более почувствовать. я перепробовал половину линейки RyJ по одной шутке. явные ощущения были только от одной сигары Cedros №2. гадость редкостная.
Хех, а у меня при всем стаже и по сей день от почти всей линейки RyJ самые плохие впечатления. И стоят они иногда заметьте даже больше 300 рублей  ;D
Самое главное, что следует запомнить по теме сигары для новичка - если пробовать, то ХОРОШИЕ сигары, а не раскрученные, или красивые. RyJ тут вроде ни у кого не хватило ума рекламировать, зато по другим позициям для новичка множество рекомендаций - попробуйте прислушаться  ;)
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #99 : 12 Февраль 2010, 22:59:55 »

Cedros No. 2 как и №3 редкий отстой. Курил, мучался. А вот вчера попробовал Churchills - впечатление самое лучшее. Где-то тут читал, что качество нестабильное и т.д. и т.п. - видно мне попался очень удачный экземпляр.
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #100 : 12 Февраль 2010, 23:20:27 »

Господа!
Огромная просьба не отклоняться от темы рекомендаций сигары для новичков и не превращать обсуждение в просто размышления о "что покурить".
Спасибо  :)
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #101 : 13 Февраль 2010, 00:25:11 »

Может стоит все это в отдельную тему выделить?
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #102 : 13 Февраль 2010, 01:17:55 »

Может стоит все это в отдельную тему выделить?
Невозможно сепарировать некоторые ключевые сообщения. Они написаны на обе темы. Впрочем, это всего пара страниц в теме, которые отражают подход новичка - тоже наука.
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #103 : 13 Февраль 2010, 06:26:26 »

Должен уточнить информацию. Оказывается Jose L. Piedra, о которых писал выше, это shortfiller полностью ручной скрутки. Информация от официального дистрибьютора в Германии.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
termapara
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 44


Email
« Ответ #104 : 27 Февраль 2010, 00:01:10 »

Хочу заказать на http://www.famous-smoke.com несколько сэмплеров, посоветуйте пожалуйста сэмплеры формата corona gorda и robusto, крепость средняя или чуть ниже, пряно-сладковатые..., для сочетания с кофе, ромом...нужно хоть с чего-то начинать, чтобы потом знать, в какую сторону двигаться...опыт курения довольно мал, из того что курил больше понравились cohiba siglo и доминикана не помню какой марки, но правдо они как-то порезче Кубы были. Всем спасибо за помощь.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 34
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC