MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 00:59:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Помогите определиться с сигарами  (Прочитано 267057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2009, 00:16:03 »

Какой смысл дарить коробку сигар, когда ни он, ни вы не разбираетесь в них? Да может человек вообще после первой же не захочет больше курить сигары. Лучше купите одну хорошую сигару в подарочном пенале (к примеру Perdomo Edition de Silvio) и будет вам счастье  :D

отсюда первый вопрос - большой ли процент подделок находится на рынке? Насколько рискована такая покупка?
У человека я покупаю, по сути, кота в мешке. Но нужно отметить, что и интернет магазину ничего не мешает торговать левым товаром.
низкую (относительно) цену объясняю тем, что сигары это не айфон...товар очень нишевый, и даже за 50% от цены очередь за ним не выстроится.
Сигары с рук (если не с рук близкого человека, или друга) - это всегда деньги на ветер. Может и подделка, а скорее всего просто загубленный товар - вот и продают.
Кстати за 50% цены очередь во всю Москву выстроится с нашими ценами  8)

Цитировать
Как их хранить? Человек утверждает, что сигары были привезены 2 недели назад (из Гаваны)
Хранились с личном хьюмидоре.
А как мне поступить потом?
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?board=10.0

Цитировать
"Сига способна сохранять свои качества в течении 2х дней, по истечении 2х дней без правильного хранения, сигара начинает высыхать."
При таком раскладе, к НГ это будет уже совсем не то. А ещё через месяц-два просто ужас а не сигары.
Купить в срочном порядке хьюмидор не имею возможности (по причине дороговизны). Как же быть?
Не хочется испортить такой хороший подарок.
Если вы не в тропическом климате, то сигара высохнет к концу первого же дня! Как быть? См. мой первый совет + в zip-lock пакет. И покупать лучше прямо перед вручением, чтобы меньше был риск испортить.
Записан
Norton
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #16 : 26 Ноябрь 2009, 00:04:37 »

Позвонил сегодня в ГГ, сказали что Perdomo Habano Corojo Robusto нет и в ближайшее время не будет. Наверное что-то случилось), я думал такая востребованная позиция есть всегда. Как поступить? Если ехать в другой магазин, то в какой? Если ехать в ГГ, то что выбрать аналогичное Perdomo?
Может?:
Ramon Allones Specially Selected - 332 р.
Montecristo Petit Edmundo - 473 р.
Padilla Miami 8&11 robusto - 660 р. (дороговато)
Сигара будет первой, в Москве буду 1 день.
Посоветуйте.

Записан
noob
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2009, 01:07:21 »

Какой смысл дарить коробку сигар, когда ни он, ни вы не разбираетесь в них? Да может человек вообще после первой же не захочет больше курить сигары. Лучше купите одну хорошую сигару в подарочном пенале (к примеру Perdomo Edition de Silvio) и будет вам счастье  :D


И покупать лучше прямо перед вручением, чтобы меньше был риск испортить.

Одну сигару как то очень не солидно.

В общем, бояться нужно не подделок, а неправильного хранения?
Хм, тогда даже в магазинах попасть на такой товар очень много шансов.
Покупать перед вручением не хотелось бы...перед НГ и без того будет куча проблем-)

В общем, покупать сигары с рук крайне не рекомендуется?

Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2009, 06:09:50 »

В общем, покупать сигары с рук крайне не рекомендуется?
Я бы рекомендовал магазин. Уж в любом сдучае лучше хранение, чем из рук в руки... в чьи-то руки сигары все равно из магазина попали, а вот руки могли и кривыми быть  ;)
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2009, 06:13:34 »

Позвонил сегодня в ГГ, сказали что Perdomo Habano Corojo Robusto нет и в ближайшее время не будет. Наверное что-то случилось), я думал такая востребованная позиция есть всегда. Как поступить? Если ехать в другой магазин, то в какой? Если ехать в ГГ, то что выбрать аналогичное Perdomo?
Может?:
Ramon Allones Specially Selected - 332 р.
Montecristo Petit Edmundo - 473 р.
Padilla Miami 8&11 robusto - 660 р. (дороговато)
Сигара будет первой, в Москве буду 1 день.
Посоветуйте.
Я бы любую Perdomo ESV взял, но вам, наверно, дороговато будет. Возьмите Rocky Patel Olde World Reserve toro - все-таки один из лидеров рейтинга.
Или Сигара Joya de Nicaragua Antano 1970 (без банта Gran Reserva) - сам пока не пробовал, но дегустации говорят, что бомба  ;)
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #20 : 26 Ноябрь 2009, 09:55:42 »

В общем, покупать сигары с рук крайне не рекомендуется?
Куба за полцены, на 99% подделка, поскольку цены на сигары на острове не в разы ниже Московских, на чем тогда этому продавцу заработать... Воздержитесь от покупки, удовольствия от курения не получите.
Тут, кстати тема про подделки, которые на Кубе продаются: http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=922.0
Если пока предпочтений по марке сигар нет, купите сэмпловый набор, из нескольких не кубинских сигар, каждая такая сигара в полиэтиленовом пакете упакованна.
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2009, 10:03:11 »

Позвонил сегодня в ГГ, сказали что Perdomo Habano Corojo Robusto нет и в ближайшее время не будет. Наверное что-то случилось), я думал такая востребованная позиция есть всегда. Как поступить? Если ехать в другой магазин, то в какой? Если ехать в ГГ, то что выбрать аналогичное Perdomo?
Может?:
Ramon Allones Specially Selected - 332 р.
Montecristo Petit Edmundo - 473 р.
Padilla Miami 8&11 robusto - 660 р. (дороговато)
Сигара будет первой, в Москве буду 1 день.
Посоветуйте.
Нет Robusto, возьмите corojo gordo, она потолще и немного дороже.
Кубинские сигары принципиально другие.
И попросите скидку как форумчанин MyCigars ;)
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2009, 10:36:59 »

Даритель не курит, одариваемый тоже.
И зачем вам обоим это надо?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2009, 12:00:15 »

Ramon Allones можете брать без сомнений.
Из Кубы можете взять еще Juan Lopez Seleccion No 2 - уже должны были прийти. Цену не знаю, но думаю не особо дорого.
Это две лучших робусты. Нравятся максимальному количеству курильщиков, и не из дорогих.
Padilla Miami надо брать не 8&11, а просто Padilla Miami - это новая мешка, она лучше.
Perdomo Habano действительно не будет, спрос превышает предложение в два раза, а делать больше - не возможно.
Rocky Patel Olde World Reserve toro - хоть и не очень дешево, но и не слишком уж дорого для такой волшебной сигары.
Chieftain´s Series Islay Maduro - хоть и маленькая, но курится не так быстро, и полновкусная, не смотря на формат.
Joya de Nicaragua Antano 1970 magnum 660 - мне не очень понравилась. Скрутка пустая, вкус блеклый.
consul - чуть лучше, но тоже никаких восторгов. (to Sapsar) - как вы можете советовать что-то даже не попробовав?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2009, 12:20:35 »

Даритель не курит, одариваемый тоже.
И зачем вам обоим это надо?
Присоединяюсь.
Если бы действительно надо было - то на форуме море информации. А так - пустые разговоры.
В общем, покупать сигары с рук крайне не рекомендуется?
Вам важно чтобы это десять раз повторили?
Записан
Norton
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #25 : 26 Ноябрь 2009, 16:26:57 »

Спасибо большое за советы. Теперь знаю что спросить в магазине и что купить. Очень помогли.
Записан
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2009, 20:04:00 »

Perdomo Habano действительно не будет, спрос превышает предложение в два раза, а делать больше - не возможно.
Rocky Patel Olde World Reserve toro - хоть и не очень дешево, но и не слишком уж дорого для такой волшебной сигары.
Joya de Nicaragua Antano 1970 magnum 660 - мне не очень понравилась. Скрутка пустая, вкус блеклый.
consul - чуть лучше, но тоже никаких восторгов. (to Sapsar) - как вы можете советовать что-то даже не попробовав?
а они не сильно крепковаты ли для новичка?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #27 : 26 Ноябрь 2009, 22:10:52 »

Perdomo Habano действительно не будет, спрос превышает предложение в два раза, а делать больше - не возможно.
Rocky Patel Olde World Reserve toro - хоть и не очень дешево, но и не слишком уж дорого для такой волшебной сигары.
Joya de Nicaragua Antano 1970 magnum 660 - мне не очень понравилась. Скрутка пустая, вкус блеклый.
consul - чуть лучше, но тоже никаких восторгов. (to Sapsar) - как вы можете советовать что-то даже не попробовав?
а они не сильно крепковаты ли для новичка?
Новичок новичку рознь. Если человек вообще никогда ничего не курил - то вполне могут оказаться крепковатыми. А если заядлый курильщик сигарет переходит на сигаы - то наоборот в самый раз, что-нибудь менее крепкое может не пойти.
Записан
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #28 : 26 Ноябрь 2009, 22:34:37 »

Perdomo Habano действительно не будет, спрос превышает предложение в два раза, а делать больше - не возможно.
Rocky Patel Olde World Reserve toro - хоть и не очень дешево, но и не слишком уж дорого для такой волшебной сигары.
Joya de Nicaragua Antano 1970 magnum 660 - мне не очень понравилась. Скрутка пустая, вкус блеклый.
consul - чуть лучше, но тоже никаких восторгов. (to Sapsar) - как вы можете советовать что-то даже не попробовав?
а они не сильно крепковаты ли для новичка?
Новичок новичку рознь. Если человек вообще никогда ничего не курил - то вполне могут оказаться крепковатыми. А если заядлый курильщик сигарет переходит на сигаы - то наоборот в самый раз, что-нибудь менее крепкое может не пойти.

вопрос, наверное, несколько не в тему, но почему так получается, что менее крепкие сигары, как правило, менее интересны в плане вкусовых ощущений?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2009, 11:47:06 »

вопрос, наверное, несколько не в тему, но почему так получается, что менее крепкие сигары, как правило, менее интересны в плане вкусовых ощущений?
Как раз очень даже в тему.
Так и есть. Поэтому новичку все-таки стоит пробовать полновкусные сигары, а они, как правило, не самые легкие по крепости.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 34
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC