MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 14:54:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Помогите определиться с сигарами  (Прочитано 266269 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NoOneMore
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« : 14 Март 2009, 21:14:43 »

Помогите определится с выбором и вкусом. Из скромного множества сигар, попробованные мной, наиболее яркие впечатления оставили только  две:
CAO Italia Robusto и Gurkha Regent Robusto. Есть в них какае-то изюминка, или просто вкус у меня не правильный что-ли?
Что посоветуете приобрести исходя из таких предпочтений?
Заранее спасибо!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 14 Март 2009, 21:49:43 »

Помогите определится с выбором и вкусом. Из скромного множества сигар, попробованные мной, наиболее яркие впечатления оставили только  две:
CAO Italia Robusto и Gurkha Regent Robusto. Есть в них какае-то изюминка, или просто вкус у меня не правильный что-ли?
Что посоветуете приобрести исходя из таких предпочтений?
Заранее спасибо!
Дурацкое дело - давать такие советы. Почитайте кто что хвалит, и делайте выводы сами. Основываясь на той информации, что вы написали невозможно определить ваш вкус, который явно еще и не успел сложиться. Пробуйте то, что рекомендуют всем, не стоит искать индивидуальных рецептов.
Записан
NoOneMore
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #2 : 15 Март 2009, 19:37:07 »

Дурацкое дело - давать такие советы. Почитайте кто что хвалит, и делайте выводы сами. Основываясь на той информации, что вы написали невозможно определить ваш вкус, который явно еще и не успел сложиться. Пробуйте то, что рекомендуют всем, не стоит искать индивидуальных рецептов.

Мне  кажется, что как раз стоит искать индивидуальный рецепт.  А то, что рекомендуют новичкам - большинство пробовал, за исключением кубы, которой, кстати, в "списке для новичков" большинство.
Фирма Gurkha мне что-то нравится. Gurkha Regent Robusto и  GURKHA MASTER SELECT Robusto понравились. В ближайшие дни попробую GURKHA legend titan special edition (уже лежить в хьюмидоре :) )
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #3 : 15 Март 2009, 19:56:22 »

Дурацкое дело - давать такие советы. Почитайте кто что хвалит, и делайте выводы сами. Основываясь на той информации, что вы написали невозможно определить ваш вкус, который явно еще и не успел сложиться. Пробуйте то, что рекомендуют всем, не стоит искать индивидуальных рецептов.

Мне  кажется, что как раз стоит искать индивидуальный рецепт.  А то, что рекомендуют новичкам - большинство пробовал, за исключением кубы, которой, кстати, в "списке для новичков" большинство.
Фирма Gurkha мне что-то нравится. Gurkha Regent Robusto и  GURKHA MASTER SELECT Robusto понравились. В ближайшие дни попробую GURKHA legend titan special edition (уже лежить в хьюмидоре :) )

Нет, я понимаю у нас на mycigars Кубу критикуют - так хоть конструктивно, но откуда у вас такая к ней ненависть - просто сбивает с толку.
Вы правы:
Мне  кажется, что как раз стоит искать индивидуальный рецепт.
Но прав и Артур: нужно сначала определить собственный вкус, а потом уже приступать к поиску приславутых индивидуальных рецептов. Определить вкус какого покрова вам больше нравится, какая крепость, какие черты вкуса - а для этого надо пробовать, пробовать и пробовать.
Вы пишите:
А то, что рекомендуют новичкам - большинство пробовал, за исключением кубы
а потом
которой, кстати, в "списке для новичков" большинство.
- ну разве не бред? Не случайно наверное ее большинство - с пурос учиться понимать сигары гораздо легче, чем с выдержанного компота из десятка табаков разных стран, характерные черты каждого из которых вам не известны вообще.
Сначала надо немножко стать лигадором: немножко понимать какие табаки что собой при курении представляют. Тогда уже сможете исходя из смесей тех или иных брендов выбирать "свой путь". А так вы поняли, что понравилась  Gurkha Regent и  Gurkha MASTER SELECT, а чем они понравились сказать в отрыве от бренда Gurkha не сможете... это приведет к тому что вы вынуждены будете курить только Gurkha в поисках понравившегося, а смеси во всех них разные - рано или поздно наткнетесь на полный кал.
Записан
colonel_alex
Гость
« Ответ #4 : 16 Март 2009, 14:56:43 »

Сначала надо немножко стать лигадором: немножко понимать какие табаки что собой при курении представляют. Тогда уже сможете исходя из смесей тех или иных брендов выбирать "свой путь". А так вы поняли, что понравилась  Gurkha Regent и  Gurkha MASTER SELECT, а чем они понравились сказать в отрыве от бренда Gurkha не сможете... это приведет к тому что вы вынуждены будете курить только Gurkha в поисках понравившегося, а смеси во всех них разные - рано или поздно наткнетесь на полный кал.
Абсолютно согласен. При слепой дегустации, не отягощённые "многая знания,многая печали" большинство не оценят Гурку,особенно по сравнению с Кубой. Гурка-это очень грамотный маркетинг и вкус немного выше посредственного.
Для того,чтобы понять,что именно нравится,нельзя зашориваться и отринать какую-либо сигару,вне зависимости от её родословной.Возможно, вы с удивлением поймете,что существует только один оригинал-Куба,все остальные сигары-лишь реплики с неё.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #5 : 07 Июль 2009, 17:09:09 »

Прочитал ветку и сложилось впечатление типа: "порекомендуйте фрукт, но не яблоко".
А почему бы, собственно, и не порекомендовать попробовать кубу? Какой смысл открещиваться от кубы? Зачем ополовинивать собственный опыт? 0_о
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #6 : 07 Июль 2009, 18:30:13 »

Который раз вижу - куба - некуба ...
Пробуйте всё что возможно....
куба - история, ограниченные в силу терруара ароматы, вкус, некуба - новые технологии , культура производства, сигары скрученные из табаков разных стран, регионов , разные смеси - в итоге буйство вкусов и ароматов     
Курите , дегустируйте и ищите свои любимые марки, витолы..
ищите и обрящите !!! 
Записан
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #7 : 07 Июль 2009, 23:52:17 »

Согласен с MONTOYA на все 100 %!!! Даже та же самая куба, выкуренная в разных местах и/или с разным настроением бывает разная. Иногда, правда, это зависит от того, на какой именно фабрике сигара скручена  ;
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
roman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 37



WWW
Email
« Ответ #8 : 10 Июль 2009, 19:34:13 »

NoOneMore - на мой взгляд обе сигары которые вам понравились отличные - полностью разделяю восторг по их поводу, так что особо не беспокойтесь по поводу своего вкуса. Из линейки САО - Brazilia чем-то похожа на Italia (но на мой взгляд Brazilia даже лучше!), так что я думаю она тоже должна понравится. Из Gurkha - Black Dragon слегка похожа Regent, но вкус более наполненный и менее резкий - возможно тоже войдет в ваши фавориты... А для разнообразия ощущений советую попробовать что нибудь с habano - Perdomo Habano и 3 Siglos Habano - качественные представители этого класса
Записан
invivo
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2009, 11:00:10 »

Коллеги!
Я попробовал хотя и небольшое количество сигар, но пришел к выводу, что в их вкусе больше всего мне нравятся пряности и соленая кожа. По этому прошу вас порекомендовать мне сигары, в которых данные характеристики были бы наиболее ярко выражены.
Everon любезно рекомендовал Partagas Serie D No.1 Edition Limitada 2004,  Montecristo Petit Edmundo
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2009, 13:14:42 »

Вы бы лучше привели пример того, что вам нравится. А то Игорь может представлять себе вкус кожи не так как вы (это же касается и меня, и кого угодно), даже по поводу шоколада или кофе, и то споры бывают - есть они во вкусе или нет, а кожа совсем не то, что мы пробуем на зуб каждый день, и у каждого могут быть свои представления об этом нетрадиционном "продукте". Про пряности я уже вообще молчу - столько их бывает, непонятно какие вам нравятся.
Записан
invivo
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2009, 18:47:06 »

Согласен с вами, что ощущение вкуса у всех разное. Но и мне не доводилось курить сигару, которая исключительно отвечала бы моим представлениям. Но попробую объяснить.
Мне очень нравится аромат кубинсих сигар в незаженном виде. Мне кажется он пряно- кожистым и соленым. Например,  Hoyo de Monterrey Petit Robusto или Partagas De Luxe (привезенная из Кубы). И такие же ноты этого аромата мне хотелось бы получить во вкусе.
Записан
Illiade
Гость
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2009, 21:35:01 »

Коллеги!
Я попробовал хотя и небольшое количество сигар, но пришел к выводу, что в их вкусе больше всего мне нравятся пряности и соленая кожа. По этому прошу вас порекомендовать мне сигары, в которых данные характеристики были бы наиболее ярко выражены.
Everon любезно рекомендовал Partagas Serie D No.1 Edition Limitada 2004,  Montecristo Petit Edmundo
А мне кажется, что вам подойдет вообще любой Partagas из серии D. И очень советую поискать соли в сигарах PG  ;) К примеру, сигары Reserva Exclusiva Belicoso!
Записан
invivo
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2009, 14:24:56 »

 to Illiade
Спасибо! Обязательно попробую.
Записан
noob
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2009, 23:55:56 »

Добрый день! Помогите пожалуйста в вопросе (точнее, в нескольких)

Хочу сделать подарок на НГ - подарить коробку сигар.
Ни я, ни человек (которому буду дарить) в этом не разбираемся, поэтому определиться маркой не получается.
Решил выбирать по типу - не дешевые, но и не очень дорогие.
Ходил, искал...и случайно наткнулся на предложение от частного лица о продаже сигар.
Цена в 2 раза ниже чем в интернет-магазинах.
отсюда первый вопрос - большой ли процент подделок находится на рынке? Насколько рискована такая покупка?
У человека я покупаю, по сути, кота в мешке. Но нужно отметить, что и интернет магазину ничего не мешает торговать левым товаром.
низкую (относительно) цену объясняю тем, что сигары это не айфон...товар очень нишевый, и даже за 50% от цены очередь за ним не выстроится.

Хранение.
Предположим, я всё таки рискну (а я скорее всего рискну-)) купить у человека.
Как их хранить? Человек утверждает, что сигары были привезены 2 недели назад (из Гаваны)
Хранились с личном хьюмидоре.
А как мне поступить потом?

"Сига способна сохранять свои качества в течении 2х дней, по истечении 2х дней без правильного хранения, сигара начинает высыхать."

При таком раскладе, к НГ это будет уже совсем не то. А ещё через месяц-два просто ужас а не сигары.
Купить в срочном порядке хьюмидор не имею возможности (по причине дороговизны). Как же быть?
Не хочется испортить такой хороший подарок.


Заранее спасибо за ответы!!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 34
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC