MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Апрель 2024, 15:32:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 8 (40%)
5 - 12 (60%)
Всего голосов: 20

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Romeo y Julieta Wide Churchills  (Прочитано 46133 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #60 : 06 Июль 2019, 21:51:48 »

Перешёл на "тёмную сторону" Черчилля, даже с Владом обратно поменялся. Светлые набили оскомину, а тёмные теперь мне более интересны. Есть ещё несколько Colorado с оттенком Rosado - эти тоже нравятся больше светлых. То же по короткому Черчиллю. По оценке, в среднем твёрдая четверка.
Записан
laist
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #61 : 31 Январь 2020, 20:35:56 »

Почему-то Вайд понравилась больше Шорта..разница в несколько мм .а вкус другой-могу ошибаться..поправьте..
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7240


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #62 : 31 Январь 2020, 20:41:00 »

Почему-то Вайд понравилась больше Шорта..разница в несколько мм .а вкус другой-могу ошибаться..поправьте..
Хм.. Шорт 50х124, а Вайд 55х130. Тут как бы и длина и диаметр разные. Да и мешку никто одинаковую не обещал пардончик
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7240


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #63 : 20 Март 2020, 19:38:02 »

Выкурил сигару купленую осенью в Касе на Бахрушина (Москва), картонная пачка на три сигары в тубах
Холодный аромат: очень ярко цветы.
После розжига: древесина, орехи, очень выраженные ароматы. Во второй трети жаренный белый хлебушек, жаренные орехи, специи. А со второй половины фирменная сливочность, масло!

Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #64 : 29 Июль 2022, 22:53:52 »

Первый раз курил эту сигару свежей из тубуса, не и имея опыта. Показалась она мне изрядной гадиной по вкусу.  К тому же часто гасла, быстро начала горчить. Даже взгруснул как-то. Ведь мне её рекомендовали как суперароматную, ну очень вкусную. A поскольку, купил я их не пробуя штук 30 в тубусах, подумалось мне тогда - вот это попадос! Умные люди подсказали, мол не унывай, пусть пару лет полежат. Я так и сделал. И что ж? - Сигары стало просто не узнать! Сейчас это супер сигара, особенно если она потуже забита и туда не пожалели табака. Одна из самых достойных представителей Кубы на все 5 баллов! Докуриваю с преогромным удовольствием остатки. Из коробок по 10 и 25 сигар ещё не курил.
Записан

...
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #65 : 09 Сентябрь 2022, 18:24:01 »

Сквозная тяга (тоннель как на дамбе по пути в Кронштадт) несколько испортила общее впечатление. Холодный аромат очень насыщенный, прямо сидел и нюхал сигару несколько секунд, вертел в руках, отлично всё визуально. Боролся со сквозняком макая в воду, помогло немного, по мне так пусть уж лучше спортивная тяга, чем так. Надо будет перекурить

Как бороться со спортивной тягой - понятно, а что делать при сквозняках, кроме замачивания - нет.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #66 : 09 Сентябрь 2022, 19:44:28 »

Как бороться со спортивной тягой - понятно, а что делать при сквозняках, кроме замачивания - нет.
Писал же: зубочисткой пеплом забивать тоннели и курить вертикально. Пепел по возможности держать, не ломать
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7240


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #67 : 09 Сентябрь 2022, 19:59:45 »

Сквозная тяга (тоннель как на дамбе по пути в Кронштадт) несколько испортила общее впечатление.
Не смотрели какого года сигара была? Раньше Вайд Черчилли регулярно со сквозняком встречал, а начиная с 20го года - вроде все хорошие попадались.
Записан
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #68 : 09 Сентябрь 2022, 20:05:32 »

Как бороться со спортивной тягой - понятно, а что делать при сквозняках, кроме замачивания - нет.
Писал же: зубочисткой пеплом забивать тоннели и курить вертикально. Пепел по возможности держать, не ломать
Помню, что вы давали рекомендации, но в какой теме не нашёл. Теперь запомню конечно.
Записан
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #69 : 09 Сентябрь 2022, 20:06:02 »

Сквозная тяга (тоннель как на дамбе по пути в Кронштадт) несколько испортила общее впечатление.
Не смотрели какого года сигара была? Раньше Вайд Черчилли регулярно со сквозняком встречал, а начиная с 20го года - вроде все хорошие попадались.
Постоянно забываю обращать на это внимание
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #70 : 09 Сентябрь 2022, 21:03:23 »

Как бороться со спортивной тягой - понятно, а что делать при сквозняках, кроме замачивания - нет.
Писал же: зубочисткой пеплом забивать тоннели и курить вертикально. Пепел по возможности держать, не ломать
A не подскажите, где это найти, тема очень актуальная
Записан

...
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #71 : 09 Сентябрь 2022, 21:32:54 »


Нельзя так! Но-но

Могу посоветовать один способ борьбы с тоннелями.
Лучше подходит для случаев, когда тоннель ближе к покровнику, но и для центральных тоже работает.

1. Вариант. Тоннель ближе к покровнику и, соответственно, горение лопатой.
Смоченным в воде или слюне пальцем замачиваем зону тоннеля, мокрым пеплом его забивая, попутно можно намочить зону вокруг него и покровный лист. Ликвидируем сквозную тягу, останавливаем опережающее горение. Сигара горит нормально до следующего сброса пепла.

2. Вариант. Тоннель по центру. Сигару держим пеплом вверх и зубочисткой засыпаем тоннель пеплом, взятым по окружности сигары. Зубочисткой как шомполом забиваем глубоко в тоннель. Курим держа сигару в вертикальном положении. Сквозная тяга пропадает, табак на удалении от центра начинает нормально гореть. Работает также до сброса пепла
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #72 : 09 Сентябрь 2022, 21:41:33 »


Нельзя так! Но-но

Могу посоветовать один способ борьбы с тоннелями.
Лучше подходит для случаев, когда тоннель ближе к покровнику, но и для центральных тоже работает.

1. Вариант. Тоннель ближе к покровнику и, соответственно, горение лопатой.
Смоченным в воде или слюне пальцем замачиваем зону тоннеля, мокрым пеплом его забивая, попутно можно намочить зону вокруг него и покровный лист. Ликвидируем сквозную тягу, останавливаем опережающее горение. Сигара горит нормально до следующего сброса пепла.

2. Вариант. Тоннель по центру. Сигару держим пеплом вверх и зубочисткой засыпаем тоннель пеплом, взятым по окружности сигары. Зубочисткой как шомполом забиваем глубоко в тоннель. Курим держа сигару в вертикальном положении. Сквозная тяга пропадает, табак на удалении от центра начинает нормально гореть. Работает также до сброса пепла
Спасибо!!! Обязательно попробую. А Wide Churchill тубусный был? У меня с ними по тяге по разному бывает. Курил только экземпляры до 2020 и все тубусные
Записан

...
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #73 : 09 Сентябрь 2022, 22:13:21 »

Цитировать
Спасибо!!! Обязательно попробую. А Wide Churchill тубусный был?
Нет, коробка 10шт, Current box (CB)
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #74 : 09 Сентябрь 2022, 22:15:20 »

Цитировать
Спасибо!!! Обязательно попробую. А Wide Churchill тубусный был?
Нет, коробка 10шт, Current box (CB)
Тогда скорее всего довольно свежего выпуска
Записан

...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC