MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 15:32:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 2 (16.7%)
4 - 6 (50%)
5 - 4 (33.3%)
Всего голосов: 12

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Сuaba Divinos  (Прочитано 24136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #30 : 07 Октябрь 2021, 12:04:14 »

Перекурил на днях, буквально до обжигания ногтей, время более часа (смог). Что интересно, в окончании вообще не было горечи. Великолепная малышка. 5
Записан
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 468


Александр. Миасс


Email
« Ответ #31 : 18 Октябрь 2021, 09:27:10 »

Твердая «4». Сигара небольшого формата, но курится не меньше часа, даже полутора. В первой трети – не крепкая по ощущениям, но постепенно наращивает крепость. Аромат богатый, дым очень насыщенный и даже внешне красивый, вкусный. Тяга между «легкой» и «средней». Вкус достойный. Не высшая оценка, т.к. для меня показалась все же довольно крепкой, ядреной.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #32 : 22 Январь 2022, 16:56:11 »

Выкурил сигару 2002 года, от Артема
Холодный аромат скучноват - лежалый, засохший хлеб, сухая трава, пыльный чердак.
При курении - достаточно плотный орехово-древесный вкус с хорошо ощутимой остротой.

Несмотря на возраст, сигара сохранила почти полную крепость. Горение почти ровное, дымная, курил 40 мин.
Замечательно!
Записан
alAzar707
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #33 : 23 Февраль 2022, 20:47:01 »

Загадочная сигара...  подмигивающий
Почитал предыдущие посты, и вижу очень разные, порой прямо противоположные мнения.
Вставлю свои пять копеек.
Скрутка хорошая, тяга тоже, за исключением самого начала, где действительно приходилось прикладывать усилия для раскуривания и поддержания горения (витола несколько раз гасла), но это, я так понимаю, из-за формата Perfecto...



Очень понравился запах дыма! Не того, который вдыхаешь, а образующегося при тлении на конце сигары -- первый раз при курении, периодически специально нюхал именно его (на мой вкус это был запах кожи), как-то при курении других сигар такого желания не возникало. Мечтаю   При этом особой дымности не заметил. Пепел держался минимум до середины, потом я его обломил.

Вкус приятный, "кубинский", но, по мне, довольно ровный, кроме, может быть, нарастающего перчика в последней трети. И, хоть, она, конечно, не лёгкая, но и назвать её слишком крепкой не могу. По крайней мере никакой "ядрёности", "накрывания", "дрожания рук" и "ватности в ногах", в отличие от, например, некоторых встречавшихся мне Дизелей или Пердомо, я не заметил.
Время курения 1 час 50 минут.
Твёрдая четвёрка!


Записан
ri02ri0
Член Клуба
***
Сообщений: 126



Email
« Ответ #34 : 23 Февраль 2022, 23:17:40 »

Загадочная сигара...  подмигивающий
Почитал предыдущие посты, и вижу очень разные, порой прямо противоположные мнения.
Вставлю свои пять копеек.
Скрутка хорошая, тяга тоже, за исключением самого начала, где действительно приходилось прикладывать усилия для раскуривания и поддержания горения (витола несколько раз гасла), но это, я так понимаю, из-за формата Perfecto...



Очень понравился запах дыма! Не того, который вдыхаешь, а образующегося при тлении на конце сигары -- первый раз при курении, периодически специально нюхал именно его (на мой вкус это был запах кожи), как-то при курении других сигар такого желания не возникало. Мечтаю   При этом особой дымности не заметил. Пепел держался минимум до середины, потом я его обломил.

Вкус приятный, "кубинский", но, по мне, довольно ровный, кроме, может быть, нарастающего перчика в последней трети. И, хоть, она, конечно, не лёгкая, но и назвать её слишком крепкой не могу. По крайней мере никакой "ядрёности", "накрывания", "дрожания рук" и "ватности в ногах", в отличие от, например, некоторых встречавшихся мне Дизелей или Пердомо, я не заметил.
Время курения 1 час 50 минут.
Твёрдая четвёрка!

как вы их на такое время растягиваете?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #35 : 24 Февраль 2022, 07:01:29 »

Ценник на них взвинтили… Раньше были всегда в числе сигар, продающихся со скидкой…
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #36 : 24 Февраль 2022, 07:19:18 »

как вы их на такое время растягиваете?
периодически тоже бывает так - вроде маленькая сигара, ожидаешь часик, а по факту ближе к двум получается  пардончик
Записан
e.panoff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #37 : 25 Апрель 2022, 16:02:39 »

как вы их на такое время растягиваете?

У меня все таки 1 час вышло. Не скажу что спешил. Как на 1 час 50 растянуть - ума не приложу.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #38 : 25 Апрель 2022, 19:40:10 »

как вы их на такое время растягиваете?
У меня все таки 1 час вышло. Не скажу что спешил. Как на 1 час 50 растянуть - ума не приложу.
Посмотрите результаты конкурсов на медленное курение. Теоретически возможно, но удовольствия мало…
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #39 : 25 Апрель 2022, 19:45:20 »

У меня все таки 1 час вышло. Не скажу что спешил.
У меня 40 мин как правило на нее уходит, нуу плюс/минус там немножко.
У всех свой темп курения пардончик
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC