MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
30 Апрель 2024, 02:31:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Хьюмидор на заказ  (Прочитано 19152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NoOneMore
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« : 14 Март 2009, 16:24:39 »

 Подъискиваю хьюмидор похожий на этот: 

http://www.humidor-import.de/adorini-humidor-santiago-grande-delux.html

http://www.humidordiscount.ru/Humidors_Adorini/Santiago__Deluxe.html

Очень нравится система внутренних перегородок, т.к. храню много сигар различных марок.
И вот пришла мне в голову мысль заказать хьюмидор "под себя" сигар на 200. Общался с мастером. Обойдется это от 500дол. Работа займет около месяца.
Занимался ли кто-то подобными вещами?
Что думаете по этому поводу? Будет интересно услышать Ваше мнение.
 
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #1 : 14 Март 2009, 16:37:00 »

Перегородки лучше вертикальные, горизонтальные все же мешают равномерной влажности. Цена высоковата для индивидуального заказа, если конечно не идет речь об инкрустации и т.д.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #2 : 14 Март 2009, 18:54:10 »

Подъискиваю хьюмидор похожий на этот: 

http://www.humidor-import.de/adorini-humidor-santiago-grande-delux.html

http://www.humidordiscount.ru/Humidors_Adorini/Santiago__Deluxe.html

Очень нравится система внутренних перегородок, т.к. храню много сигар различных марок.
И вот пришла мне в голову мысль заказать хьюмидор "под себя" сигар на 200. Общался с мастером. Обойдется это от 500дол. Работа займет около месяца.
Занимался ли кто-то подобными вещами?
Что думаете по этому поводу? Будет интересно услышать Ваше мнение.
 

А где тут система? Вроде по первой ссылке простой лоток. Так может легче и дешевле заказать сами перегородки, или лотки в свой же уже имеющийся хьюмидор?
Записан
NoOneMore
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #3 : 14 Март 2009, 19:06:25 »

А где тут система? Вроде по первой ссылке простой лоток. Так может легче и дешевле заказать сами перегородки, или лотки в свой же уже имеющийся хьюмидор?

спасибо, хорошее предложение, как раз сам над этим думаю ???
но хьюмидор в любом случае нужен еще один сигар на 150-200, т.к. имеющийся на 50 уже забит по самые "нихочу" :D



Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 14 Март 2009, 19:08:33 »

С каким мастером вы общались? С краснодеревщиком? Он, что хьюмидоры изготавливает? Купите нормальный готовый и не парьтесь. Неизвестно кто и что вам наваяет. Есть море хьюмидоров от заслуженных производителей.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #5 : 14 Март 2009, 19:12:56 »

Если будете делать много перегородок - хьюмидор придется брать еще больше, а значит необходима система конвекции. Не проще ли хранить в целлофане весь разнобой? И неужели у вас так много разных сигар хранится, что реально встала эта проблема?
Записан
NoOneMore
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #6 : 14 Март 2009, 19:21:48 »

Мне, как бы, эстетики хочется, что б все красиво было...      так что целофон как-то ...

А сигар, пока,  не особо много, по 4-5 каждого вида + 6 сигар которые нужно попробовать, больше пока позволить не могу по известной причине.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 14 Март 2009, 19:36:17 »

Мне, как бы, эстетики хочется, что б все красиво было...      так что целофон как-то ...
Целлофан дешевле и в разы эффективнее перегородок. Вы уж извините, что мы тут вас переубеждаем - хочется так делайте на здоровье  ;D
Но все же: какая эстетика? Большую часть жизни все равно ваши сигары будут в темноте, в закрытом хьюмидоре.
Записан
NoOneMore
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #8 : 14 Март 2009, 20:34:22 »

Мне, как бы, эстетики хочется, что б все красиво было...      так что целофон как-то ...
Целлофан дешевле и в разы эффективнее перегородок. Вы уж извините, что мы тут вас переубеждаем - хочется так делайте на здоровье  ;D
Но все же: какая эстетика? Большую часть жизни все равно ваши сигары будут в темноте, в закрытом хьюмидоре.

на счет темноты полностью согласен.
А на счет эстетики... ну для меня это развивающееся хобби, просто открываю хьюмидор, смотрю.... и глаза радуются ... хотя, возможно, в начале это у всех так  ;D

Записан
Alexei2
Новичок
*
Сообщений: 29



Email
« Ответ #9 : 14 Март 2009, 20:51:45 »

Мне делали на подарок, из морёного дуба, вкладыш из габона, человек вроде сделал всё грамотно, но влажность больше 3-х дней не держалась, сигары то морщились от переувлажнения, то сохли. Так что полностью согласен
С каким мастером вы общались? С краснодеревщиком? Он, что хьюмидоры изготавливает? Купите нормальный готовый и не парьтесь. Неизвестно кто и что вам наваяет. Есть море хьюмидоров от заслуженных производителей.
Записан
NoOneMore
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #10 : 15 Март 2009, 19:48:32 »

Мастер вроде нормальный, сам начал рассказывать устройсво хьюмидора и  из каких материалов он должен быть сделан.
PS был сегодня в нескольких магазинах(Фортуна), смотрел хьюмидоры - большинство на 25 сигар по цене около 750дол, побольше от 2000 тысяч - только именитые бренды... пиз...ц :-[
Записан
colonel_alex
Гость
« Ответ #11 : 16 Март 2009, 14:38:23 »

Глаза боятся, руки делают.У меня шеф столкнулся с проблемой "перенасыщения" хьюмидоров сигарами и невозможностью правильно сохранить все коробки с тем,что требует хранения.Так вот, он САМ сделал шкаф-хьюмидор.Трехслойный "пирог"из внешней стенки, тепловлагоизолирующего материала и внутреннего кедра,кедровые полки и дверки с двойным стеклом на заказ.Внутри система увлажнения из двух бытовых автоматических увлажнителей и система рециркуляции.Сейчас обкатывает, полностью доволен результатами.
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #12 : 17 Июнь 2009, 22:54:41 »

Слава Кирсанов( Компания Гейнс-2000)делает под заказ такие хьюмидоры.У меня есть два его хьюмидора.Очень доволен.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #13 : 30 Июнь 2009, 10:01:32 »

Сейчас предложу вообще сумасбродную мысль)
Мне пришло в голову, что не слишком сложно, но будет довольно солидно...сделать хьюмидор самому! (ой, не бейте только))))
Вот это будет совсем уже по-мужски)
При всем этом планировку хьюмидора можно сделать вообще, какой захочется! Хоть вертикально располагай сигары в нем)))
Вот уж действительно получится эксклюзив)
Эх, фантазия, фантазия...
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #14 : 06 Июль 2009, 22:13:57 »

Молодец! (старуха из мультика"Вовка в тридевятом царстве") Рекомендую взять за основу походный сундук царя нашего, батюшки,Петра Алексеевича
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC