MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
30 Апрель 2024, 04:54:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Залы для курения, в которых нельзя курить.  (Прочитано 41022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #45 : 02 Февраль 2013, 15:28:25 »

Я тоже очень рад содержательному характеру, взвешенной аргументации и сдержанному тону нашей беседы, месье Felix!
Речь идёт о некоем своде житейских правил, соблюдая которые человек сохраняет репутацию вежливого или даже приличного - не знаю, слышали ли Вы о таких.

Не 19, а конец 20-го, впрочем и сейчас дама имеет полное право обидеться, если при ней без спросу закурили сигару в ресторации или за приватной беседою. И нестрогое соблюдение связано не с изменениями в правилах, а с тем, что сигары и трубки стали намного менее распространены, а сигарокурителям по историческим причинам часто ближе слово "понятие", чем слово "этикет" из разряда мифов 19 века.  пардончик
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #46 : 02 Февраль 2013, 16:00:53 »

Вообще-то в этом вопросе (этикета) я полностью согласен с Николаем. Но иногда бывает очень обидно, когда вокруг тебя люди получают своё удовольствие, а ты его лишен. Так бывает, хоть и нечасто. Тогда начинаешь думать: "Хрен вам в следующий раз!! Будут курить - и я закурю! Какая разница - что?" Но... не получается.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #47 : 02 Февраль 2013, 16:18:15 »

2 Garin: для врачей люди делятся на коллег и пациентов. С пациентами обычно не сильно церемонятся.  ИМХО.  Так что, Ваше Величество, не судите строго дохтора. В коллеги вы не годитесь, ну и соответственно...
2 Gur-man: даже недовольные взгляды, не говоря о замечаниях, безнадежно портят удовольствие от сигары. Я в новых местах всегда спрашиваю у персонала про курение сигар, но это не избавляет от возможного недовольства других посетителей. Сигару, в таких случаях, докуриваю. Но уже без кайфа.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #48 : 02 Февраль 2013, 16:23:29 »

Интересно наблюдать ( читать) с точки зрения психологии, а точнее каковы психотипы потребляют сигары , их отношение к процессу и окружающим этот процесс людям, однако.
Надеюсь не очень витиевато написал)))
Я вообще то с правописанием и неким изложением мыслей прихрамываю, т.к. гинетически в 4-м поколении военный. Так что заранее прошу простить))
Так вот...плохих психотипов нет все просто разные и отношение у них ко всему разное, своё.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #49 : 02 Февраль 2013, 16:31:29 »

Гениально!  ржу
Записан
afonya
Член Клуба
***
Сообщений: 362



WWW
Email
« Ответ #50 : 02 Февраль 2013, 18:02:22 »

Теплый стан, ресторан мексиканской кухни. Даже сигарную пепельницу принесли)))
а где на теплом стане рестик мексиканской кухни? а то я тут живу и страдаю что поблизости нет нормальных рестиков (;
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #51 : 02 Февраль 2013, 19:02:33 »

Интересно наблюдать ( читать) с точки зрения психологии, а точнее каковы психотипы потребляют сигары , их отношение к процессу и окружающим этот процесс людям, однако.

Действительно, интересная мысль!
Только думаю дело здесь не в психотипах, а скорее в общем уровне невротизации каждой конкретной личности.

Чтобы в каждом новом месте специально спрашивать у персонала типа а можно ли мне закурить сигару, надо быть или психастеником или просто честным невротиком  улыбочка мля
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #52 : 02 Февраль 2013, 19:09:00 »

Я тоже очень рад содержательному характеру, взвешенной аргументации и сдержанному тону нашей беседы, месье Felix!
Речь идёт о некоем своде житейских правил, соблюдая которые человек сохраняет репутацию вежливого или даже приличного - не знаю, слышали ли Вы о таких.

Не 19, а конец 20-го, впрочем и сейчас дама имеет полное право обидеться, если при ней без спросу закурили сигару в ресторации или за приватной беседою. И нестрогое соблюдение связано не с изменениями в правилах, а с тем, что сигары и трубки стали намного менее распространены, а сигарокурителям по историческим причинам часто ближе слово "понятие", чем слово "этикет" из разряда мифов 19 века.  пардончик

Ну да, собственно взвешенной аргументации и не хватает заявлению о "некоем своде житейских правил", который никто в глазах не видел. А если он и существует, то лишь в голове у отдельных индивидуумов, которые по неизвестным науке причинам решили заморочить себя по жизни ещё и таким образом.  подмигивающий

Что же касается дам, то они имеют право обижаться на что-либо, только тогда, когда сие право дадено им мужчинами, сидящими рядом. А по факту реальности, данной нам всем в ощущение, дамы вообще не заморачиваются наличием у них прав и обижаются на что вздумаеется и когда вздумается, руководствуясь им одним понятными "правилами".  подстолом
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #53 : 02 Февраль 2013, 19:33:05 »

..о "некоем своде житейских правил", который никто в глазах не видел.
"Я" - не значит "все", дражайший Felix, но причина Вашего неприятия ясна  пардончик
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #54 : 02 Февраль 2013, 19:34:54 »

"Я" - не значит "все", дражайший Felix  пардончик

Так может покажете благодарной публике, ну хотя бы скан обложки?  подстолом подстолом подстолом
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #55 : 02 Февраль 2013, 19:36:21 »

По теме...
Я бы, открывая заведение с не очень хорошей вытяжкой, тоже запрещал бы курить сигары... Всё-таки дым как-то потяжелее сигаретных будет, и земельный запах кубы (не очень приятный для не курильщиков) держится 2-3 дня, и вывести его практически нереально (проверено на дому. когда все мылось с мылом, стирались занавески, а чистая одежда в шкафах пропахла полностью).

А бужет ли это хороший запах от падрона или не очень от монтекристо - всё-таки не каждый официант знает
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #56 : 02 Февраль 2013, 19:41:29 »

Не знаю, не знаю ... Ладно еще сигара - там воняет и долго воняет.... но трубка - увольте, курю везде, где разрешено и не спрашиваю и не буду спрашивать. Про даму и сигару на прогулке - так с женой и с ребенком вечно гуляю с сигарой :-)
Записан
afonya
Член Клуба
***
Сообщений: 362



WWW
Email
« Ответ #57 : 02 Февраль 2013, 19:50:19 »

курю везде и не спрашиваю (; один раз только спрасил и то официант на меня как на дурака посмотрел и сказал "не вижу проблем, курите" (((;
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #58 : 02 Февраль 2013, 20:06:30 »

Так может покажете благодарной публике, ну хотя бы скан обложки?  подстолом подстолом подстолом

(с огромным удивлением) Скан обложки "некоего свода житейских правил, соблюдая которые человек сохраняет репутацию вежливого или даже приличного"???  :shocking:
Побойтесь бога, уважаемый Felix - пользоваться платком и не плевать на улицах учат в детстве взрослые, учебники после совершеннолетия помогают слабо.

Ну, если Вам необходимо - например вот удивительно занудный говорят образец, Вам понравится
Записан
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #59 : 02 Февраль 2013, 20:13:57 »

Перефразируя В. Маяковского:
"Товарищ нервы зажми в узду!
Придя в ресторан - не ахай!
Разрешили курить, посылай всех в п.
Не разрешили-посылай на х."
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC