MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Март 2024, 08:33:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Сигары в Барселоне  (Прочитано 38116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #15 : 20 Июнь 2012, 14:50:25 »

На Laietana работает безумная тетка, которая сначала наорала на одного покупателя-дедушку, а потом и на меня. Я не успел ничего спросить даже Русская Рулетка А на вопрос о регионалках ответила, что есть только лимитады каибовские, а регионалок она никогда в этом магазине и не видела. Я там ничего покупать не стал. Не рекомендую not good
Но там есть из зала спуск вниз, в этом подвале, наверное, все самое интересное. Меня туда не пустили.
Я был в этом подвале, с хранением почти все нормально, только жучок есть. Были и регионалки тогда.

Так получается,что не стоит там покупать сигары? Раз жучок...

Да, конечно не стоит. Этих жучков там б**ть специально разводят (по заказу из России), чтобы не дай бог, ни один российский турист там сигар не покупал.
 подстолом
Записан
InvoXx
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


invoxx.pdj.ru


WWW
Email
« Ответ #16 : 20 Июнь 2012, 15:01:24 »

На Laietana работает безумная тетка, которая сначала наорала на одного покупателя-дедушку, а потом и на меня. Я не успел ничего спросить даже Русская Рулетка А на вопрос о регионалках ответила, что есть только лимитады каибовские, а регионалок она никогда в этом магазине и не видела. Я там ничего покупать не стал. Не рекомендую not good
Но там есть из зала спуск вниз, в этом подвале, наверное, все самое интересное. Меня туда не пустили.
Я был в этом подвале, с хранением почти все нормально, только жучок есть. Были и регионалки тогда.

Так получается,что не стоит там покупать сигары? Раз жучок...

Да, конечно не стоит. Этих жучков там б**ть специально разводят (по заказу из России), чтобы не дай бог, ни один российский турист там сигар не покупал.
 подстолом

Ну а вдруг? ???
Записан

Говорите, дескать, надо влезть по блату? Без бабла тут места нет и тесновато, но я бесноватый - номер шесть палата. (с)
InvoXx
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


invoxx.pdj.ru


WWW
Email
« Ответ #17 : 20 Июнь 2012, 15:14:06 »

Я к тому, что жучка-то привезти не хочется, а я как неискушенный в этом деле скорее всего и не пойму, есть там кто-то или нет ( А про жучков я начитался на форуме уже.. вообще насекомых не люблю =)
Записан

Говорите, дескать, надо влезть по блату? Без бабла тут места нет и тесновато, но я бесноватый - номер шесть палата. (с)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #18 : 20 Июнь 2012, 20:54:13 »

Незнаю на счёт Барселоны, а мой друг улетел сегодня на Маёрку, там сигары кубинские стоят почти на 40% дешевле чем в Германии. Вот я ему и заказал Партагас и Ромео Майлс Флауерс. Как прибудут, отпишусь по ценам
Да в разделе "Справочник" есть ссылка на официальный испанский ресурс, устанавливающий "вилку" цен с текущими цифрамы. Уж точнее не будет нигде и никогда.

А что до сигар основных марок в каждой лавке - в Мадриде в прошлом году всё проклял, пока не додумался попросить помощь форума. Запрет курения наверное начал действовать - сигары уже совсем не в каждой табачной лавке, не в каждой лавке с сигарами есть хумидор и не в каждом хумидоре влажность дотягивает хотя бы до 55%. В результате нашел три с половиной магазина, половина - тот что в Корте Инглес.
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 487



Email
« Ответ #19 : 11 Июль 2013, 11:34:00 »

Магазин GIMENO Барселона LA RAMBLA 100
http://s38-temporary-files.radikal.ru/311a1fc2fa8b4900a31e51e779efa33f/-88693455.jpg
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 487



Email
« Ответ #20 : 11 Июль 2013, 11:39:06 »

Кстати в этом магазине есть подвал ,я туда не просился, но меня все равно отвели ,правда фоткать запретили...Предложили выбирать самому  коробки (год партия и все такое ),на гигрометре в подвале 67 процентов было...
Записан
Dm.R.
Член Клуба
***
Сообщений: 432



Email
« Ответ #21 : 08 Август 2013, 23:38:17 »

Немного из личного сегодняшнего опыта:
первым делом направился на Via Laietana 4. Встретила там меня женщина преклонных лет, которая английским владеет весьма слабо. Минут несколько я ей объяснял что хочу регионалок и просто всяких вкусных сигар. На что мне было сказано, что регионалок (внимание!) я во всей Испании сейчас не найду, повела меня в хьюмидор внизу и начала буквально впаривать коибу робусто и монтекристо петит эдмундо. В хьюмидоре выбор очень не богат - не отметил ничего интересного, все представленное на полках без проблем можно купить в Москве. И, поверьте, она прекрасно поняла, что я хочу, т.к. я показывал ей это на фотографиях в телефоне. Весьма расстроившись я пошёл на
Магазин GIMENO Барселона LA RAMBLA 100
благо он совсем рядом. И вот тут было СЧАСТЬЕ!
Огромное спасибо Poruchikу за адресок. Втарился по полной регионалками (4 вида по 2-3 коробки каждой), хорошими и очень хорошими сигарами на целый чемодан (который тоже пришлось купить позже неподалеку). Персонал супер - прощались в объятиях и целованием в дёсна (утрирую). Подарили набор: каттер, зажигалку и металлический чехол для хранения сигар очень и очень приличного качества. Все сигары упаковали в вакуумные упаковки и любезно все это хранили в хьюмидоре в подвале пока я любовался достопримечательностями Барселоны с семьей. Не знаю, стоит ли рекомендовать этот магазин на ближайшее будущее, т.к. я там выгреб почти всё, но иметь ввиду его явно стоит. Я взял их контакты, так что если кто соберется, то можно связаться и заранее заказать из того что интересует.
Ещё собираюсь в Андору на следующей неделе, заодно посмотрю тамошнюю кассу. По ней отдельно отпишусь.
Записан

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #22 : 09 Август 2013, 07:06:13 »

Крошечная Андорра имеет парочку регионалок. Правда, про  качество не знаю, не пробовал.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #23 : 12 Август 2013, 00:53:01 »

Андоррская Каса великолепна! Там надо всякие спецрелизы смотреть, дешевле цен не бывает.
Записан
Dm.R.
Член Клуба
***
Сообщений: 432



Email
« Ответ #24 : 12 Август 2013, 01:07:23 »

Андоррская Каса великолепна! Там надо всякие спецрелизы смотреть, дешевле цен не бывает.
Надеюсь на хороший выбор.
А цены что, дешевле чем на Кубе?  %)
Записан

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #25 : 13 Август 2013, 21:32:08 »

Специально не сравнивал, но, вроде, ниже. И выбор лучше.
Записан
Dm.R.
Член Клуба
***
Сообщений: 432



Email
« Ответ #26 : 15 Август 2013, 01:26:51 »

Вернулся из Андорры. По возвращению в Москву создам отдельную тему и опишу подробно. Кратко - это рай! Я такого количества сигар в одном месте не видел. К посещению обязательно! Цены дешевле Барселонских, выбор обалденный, хранение отличное. Закупился и там весьма неплохо.
Записан

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #27 : 15 Август 2013, 01:36:27 »

(мрачно) Дмитрия в воскресенье в Бобрах надо будет напоить так, чтоб не мог говорить и рассказами смущать прихожан...
Записан
Dm.R.
Член Клуба
***
Сообщений: 432



Email
« Ответ #28 : 15 Август 2013, 01:40:44 »

Буду мрачно молчать, показывать фотографии и как дед мороз доставать из мешка подарки...   улыбочка
Записан

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #29 : 15 Август 2013, 02:06:32 »

Мрачный Дедушка Мороз со средиземноморским загаром...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC