MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Март 2024, 13:52:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Сигары в Барселоне  (Прочитано 38118 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
InvoXx
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


invoxx.pdj.ru


WWW
Email
« : 19 Июнь 2012, 10:23:51 »

Добрый день, уважаемые друзья!

В конце июля собираемся с супругой в отпуск в Испанию, в окрестности Барселоны. Собственно, решил заранее озадачиться поиском сигарных магазинов в Барсе. Нашел только один - на Рамбла, дом 100, напротив рынка Бокерия, называется Gimeno. К сожалению, отзывов толком не нашел, поэтому не совсем ясно, что из себя представляет это заведение, в каком состоянии сигары там и каков порядок цен...
Так же думаю о покупке там хьюмидора небольшого, до 40-50 сигар. Желательно подешевше, но и получше качеством. =) Посоветуйте, пожалуйста, на что стоит обратить внимание =) Дома хьюми нет, так как курю по мере приобретения, храню в зипах и совсем не долго.

И если есть возможность - подскажите, что обязательно стоит попробовать из- сигар в Испании. Искушенным курильщиком пока не являюсь, только приобретаю навыки =) Но попробовать что-то оригинальное хочется =)

Заранее всем огромное спасибо!
Записан

Говорите, дескать, надо влезть по блату? Без бабла тут места нет и тесновато, но я бесноватый - номер шесть палата. (с)
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #1 : 19 Июнь 2012, 11:54:51 »

В Латинском квартале есть основная туристическая пешеходная улица. Если двигаться от моря, то по правой стороне будет табачный магазинчик. Там неплохой выбор сигар. Есть 4 испанские регионалки (которые я месяц назад там и прикупил). На ветрине не все, регионалок вообще не было. Нужно спрашивать. Хум на 100 сигар там стоял в стиле Ламба. Отличное качество ~200 Евро.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #2 : 19 Июнь 2012, 12:09:32 »

В Латинском квартале есть основная туристическая пешеходная улица. Если двигаться от моря, то по правой стороне будет табачный магазинчик. Там неплохой выбор сигар. Есть 4 испанские регионалки (которые я месяц назад там и прикупил). На ветрине не все, регионалок вообще не было. Нужно спрашивать. Хум на 100 сигар там стоял в стиле Ламба. Отличное качество ~200 Евро.

Хьюм не такой? :)
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #3 : 19 Июнь 2012, 13:36:48 »

Он самый! Написано было, что могучая скидка.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #4 : 19 Июнь 2012, 17:02:55 »

Небольшой магазинчик находится на площади Каталонии на первом (если правильно помню) этаже шоппинг-галереи El Corte Inglez.




Ещё один магазин (уже побольше), тоже недалеко от самого центра города, называется L'Estanc de Laietana, находится на
Via Laietana 4.
В этом магазине, если чего-то нет на полках и витринах, надо спрашивать - велика вероятность, что есть в кладовой.




А вообще сигары (основные кубинские бренды и витолы) в Испании можно купить в любой табачной лавке.
Записан
InvoXx
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


invoxx.pdj.ru


WWW
Email
« Ответ #5 : 19 Июнь 2012, 17:17:15 »

Всем большое спасибо за информацию)
Felix, подскажите пожалуйста, а разве в табачных лавках условия хранения соблюдаются нормально? Или все-таки в специализированом магазине лучше покупать?

И как там дела с хьюмидорами обстоят? =)

Спасибо!
Записан

Говорите, дескать, надо влезть по блату? Без бабла тут места нет и тесновато, но я бесноватый - номер шесть палата. (с)
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #6 : 19 Июнь 2012, 17:18:10 »

На Laietana работает безумная тетка, которая сначала наорала на одного покупателя-дедушку, а потом и на меня. Я не успел ничего спросить даже Русская Рулетка А на вопрос о регионалках ответила, что есть только лимитады каибовские, а регионалок она никогда в этом магазине и не видела. Я там ничего покупать не стал. Не рекомендую not good
Но там есть из зала спуск вниз, в этом подвале, наверное, все самое интересное. Меня туда не пустили.
Записан
InvoXx
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


invoxx.pdj.ru


WWW
Email
« Ответ #7 : 19 Июнь 2012, 17:32:57 »

На Laietana работает безумная тетка, которая сначала наорала на одного покупателя-дедушку, а потом и на меня. Я не успел ничего спросить даже Русская Рулетка А на вопрос о регионалках ответила, что есть только лимитады каибовские, а регионалок она никогда в этом магазине и не видела. Я там ничего покупать не стал. Не рекомендую not good
Но там есть из зала спуск вниз, в этом подвале, наверное, все самое интересное. Меня туда не пустили.

За что хоть орала-то?))
Записан

Говорите, дескать, надо влезть по блату? Без бабла тут места нет и тесновато, но я бесноватый - номер шесть палата. (с)
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #8 : 19 Июнь 2012, 17:35:08 »

На каталонском что-то. Я есть не понимать...
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #9 : 19 Июнь 2012, 17:52:49 »

Ну и чтобы не было того, о чем Вы сами и не подозреваете...   : http://www.cigarros.ru/cigar-glossary/

Просто так называемые МРЦ (максимальные розничные цены)  Приветствую

Верьте Феликсу. Этот парень искал специально  аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #10 : 19 Июнь 2012, 17:53:19 »

Felix, подскажите пожалуйста, а разве в табачных лавках условия хранения соблюдаются нормально? Или все-таки в специализированом магазине лучше покупать?

И как там дела с хьюмидорами обстоят? =)

Спасибо!

Насколько я мог судить, везде сигары храняться правильно (что в Каталонии, что в Андалусии). Надо понимать, что сигары - неотъемлемая часть испанского быта и культуры. Поэтому к данному продукту там относятся как подобает. И именно поэтому в Испании редко встретишь "специализированный" сигарный магазин. Чаще всего это или небольшие или большие табачные магазины, где сигары - просто один из продающихся товаров


На Laietana работает безумная тетка, которая сначала наорала на одного покупателя-дедушку, а потом и на меня. Я не успел ничего спросить даже Русская Рулетка А на вопрос о регионалках ответила, что есть только лимитады каибовские, а регионалок она никогда в этом магазине и не видела. Я там ничего покупать не стал. Не рекомендую not good
Но там есть из зала спуск вниз, в этом подвале, наверное, все самое интересное. Меня туда не пустили.

Если на вас в этом магазине "наорали", это не значит, что там ничего не надо покупать.
Я был в этом магазине 2 раза с перерывом в 2 года, и оба раза ко мне относились крайне внимательно. И когда я не смог на испанском выразить чего я хочу (с английским у продавцов было плохо), мне предложили спуститься как раз в тот самый подвал, на -2 этаж, где я мог обозреть сигарные залежи и попросту ткнуть пальцем в то, что я хочу.

Насчёт хьюмидоров ничего сказать не могу, не присматривался, не приценивался.
Записан
InvoXx
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


invoxx.pdj.ru


WWW
Email
« Ответ #11 : 19 Июнь 2012, 18:53:52 »

Ну и чтобы не было того, о чем Вы сами и не подозреваете...   : http://www.cigarros.ru/cigar-glossary/

Просто так называемые МРЦ (максимальные розничные цены)  Приветствую

Верьте Феликсу. Этот парень искал специально  аплодисменты аплодисменты аплодисменты

С ценами - за это очень спасибо =) Точно пригодится)

Felix, спасибо Вам огромное за экскурс)
Записан

Говорите, дескать, надо влезть по блату? Без бабла тут места нет и тесновато, но я бесноватый - номер шесть палата. (с)
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #12 : 19 Июнь 2012, 19:30:43 »

Незнаю на счёт Барселоны, а мой друг улетел сегодня на Маёрку, там сигары кубинские стоят почти на 40% дешевле чем в Германии. Вот я ему и заказал Партагас и Ромео Майлс Флауерс. Как прибудут, отпишусь по ценам
Записан

cigarboom.ru
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #13 : 19 Июнь 2012, 20:53:51 »

На Laietana работает безумная тетка, которая сначала наорала на одного покупателя-дедушку, а потом и на меня. Я не успел ничего спросить даже Русская Рулетка А на вопрос о регионалках ответила, что есть только лимитады каибовские, а регионалок она никогда в этом магазине и не видела. Я там ничего покупать не стал. Не рекомендую not good
Но там есть из зала спуск вниз, в этом подвале, наверное, все самое интересное. Меня туда не пустили.
Я был в этом подвале, с хранением почти все нормально, только жучок есть. Были и регионалки тогда.
Записан
InvoXx
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


invoxx.pdj.ru


WWW
Email
« Ответ #14 : 20 Июнь 2012, 10:36:06 »

На Laietana работает безумная тетка, которая сначала наорала на одного покупателя-дедушку, а потом и на меня. Я не успел ничего спросить даже Русская Рулетка А на вопрос о регионалках ответила, что есть только лимитады каибовские, а регионалок она никогда в этом магазине и не видела. Я там ничего покупать не стал. Не рекомендую not good
Но там есть из зала спуск вниз, в этом подвале, наверное, все самое интересное. Меня туда не пустили.
Я был в этом подвале, с хранением почти все нормально, только жучок есть. Были и регионалки тогда.

Так получается,что не стоит там покупать сигары? Раз жучок...
Записан

Говорите, дескать, надо влезть по блату? Без бабла тут места нет и тесновато, но я бесноватый - номер шесть палата. (с)
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC