MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 02:07:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Большая чистка  (Прочитано 38191 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #30 : 19 Июнь 2012, 01:20:21 »

Лёш, конечно, я агент межпланетного вторжения и у меня имплантированный в пятку зелёный человечек, который взял моего кота в заложники по этой причине я не по своей воле готовлю площадку, очищая её от тех пятнадцати человек, которые три года прожили вместе за одним компьютером, каждые десять минут меняя ники и дегустируя вместе с тобой прекрасные сигары со вкусом сала и пельменей x:X - чтобы поставить туда пустые ворота потому что и на них оказывается есть любители ¡омадремиа!  Умоляю
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #31 : 19 Июнь 2012, 01:29:54 »

Лёш, конечно, я агент межпланетного вторжения и у меня имплантированный в пятку зелёный человечек, который взял моего кота в заложники по этой причине я не по своей воле готовлю площадку, очищая её от тех пятнадцати человек, которые три года прожили вместе за одним компьютером, каждые десять минут меняя ники и дегустируя вместе с тобой прекрасные сигары со вкусом сала и пельменей x:X - чтобы поставить туда пустые ворота потому что и на них оказывается есть любители ¡омадремиа!  Умоляю

Ну с тобой всё ясно  Эмпатия. А вот зачем пользователю alexkimga столько клонов? Человек начинал общаться ещё с уже разоблачёными ботами 3 года назад. Да и сейчас регулярно бывает среди нас. Может это и есть тот самый пресловутый шеф из "Бриллиантовой руки"? Может это и есть тайный кукловод, который дёргает нас за ниточки, подбрасывая сало и пельмени в сигары? Или просто смотрящий Высшего Разума , у которого наитемнейший был всего лишь на посылках?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #32 : 19 Июнь 2012, 01:36:32 »

in vino veritas, но все же надо внимательней смотреть - если один ник и действительно просто не заходил, но будет - это одно, а если несколько чтобы выговориться и "покрасоваться", то дело иное
просто надо внимательно изучать - понимаю, что дело долгое, но только так (ИХМО) будет правильно
Вы мне потом расскажите, что это значило, ладно? А то я ничего не понял :(

Апдейт: форумный движок пишет, что Вы мне пытались почту отправлять 2-го мая и 2-го июня. В смысле - почту, а не личку. Неудачно. Это было что-то, что не влезало в обычную личку?
оки потом так потом пардончик
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #33 : 19 Июнь 2012, 01:40:07 »

Лёш, ты не поверишь (потому что в этом нет намеков на заговоры), но я просматриваю каждый неизвестный мне профиль - если человек заходит на форум или смотрит чужую карточку. Так вот, у этого пользователя было два адреса, к которым приписано четыре имени. Одно имя забанено за коммерцию. Не знаю, зачем ему столько, все ли они его или наоборот он их. Если есть явно заброшенные вторые имена - я их подчищаю. Если есть теоретическая вероятность живых - видишь, будут висеть неделю.

Кстати, группа пользователей с названием типа "Смотрящий" существует
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #34 : 19 Июнь 2012, 01:45:28 »

KGB still watching you подмигивающий
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #35 : 19 Июнь 2012, 09:17:35 »

Я жутко извиняюсь, но десять заповедей, УК и основные положения правил форума давно не обсуждаются. Согласие с правилами является необходимым условием для доступа на форум каждого участника. Правила запрещают двойников. Всё.



Уже второй вопрос, что двойники понижают авторитет и ценность майсигарс как источника информации, делая некоторые темы откровенно мусорными.

Что касается Игоря - у него действительно Особый (я так понимаю - в данном случае почётный) статус и количество сообщений, до которого даже Щедрин пилить еще года три. И три основных лица в комплекте на любой вкус - хошь мальчиком, хошь девочкой, хошь официальным.

Предложение убить еще денёк моего времени на рассылку явным двойникам и возможно пару дней на переписку если их хозяин решит развлечься - нет, спасибо.

В общем, был только вопрос о том, правильно ли я хочу оставить сообщения удаляемых пользователей.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #36 : 19 Июнь 2012, 19:08:15 »

А ты часто обсуждаешь уголовный кодекс?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #37 : 19 Июнь 2012, 21:19:29 »

Если удалить сообщения "мертвых душ" многие темы, в том числе очень важные для тех кто ищет информацию, потеряют нить.
Поэтому я против удаления таких сообщений. Максимум, что можно - сделать подпись под ником удаленных "персонажей", что он удален, как несуществующий, или что-то вроде того.
Про "потирание рук" - мне так сугубо фиолетово все это с личной точки зрения, никаких позитивных эмоций не вызывают у меня и "танцы на могиле" кого-либо. Зато радует оздоровление форума и поражает размах работы Garin'а как "санитара леса".
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #38 : 19 Июнь 2012, 21:59:43 »

Николаю респект аплодисменты... Сообщения надо оставлять...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #39 : 19 Июнь 2012, 22:35:42 »

Я наверное поддержу Щедрин, клоны не клоны...это уже история, пусть себе висят. Тем более, там действительно много интересных сообщений в их темах. Просто нужно следить, чтоб больше такого не повторялось!
Записан

Сигарные Журналы
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #40 : 19 Июнь 2012, 22:51:12 »

Хоть бы кто-нибудь поведал в кратце о тревожных временах форума. Клоны, противостояние...
Интересно :girlindreams:
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #41 : 20 Июнь 2012, 00:02:47 »

Хоть бы кто-нибудь поведал в кратце о тревожных временах форума. Клоны, противостояние...
Интересно :girlindreams:


Попытаюсь. Не задевая внутренних течений потому что правд тут может быть даже больше чем две.

Вначале форум был пуст. И только воображаемые персонажи населяли его. Вполне логично, кстати. Движуху надо было запускать и всё такое.

Потом подтянулись живые люди. И все начали с интересом обсуждать разные темы.

Потом живые люди начали иногда между собой встречаться, как иногда бывает между живыми людьми и заметили что отдельные люди возможно не живые потому что их никто никогда не видел.

Потом живые люди начали иногда между собой конфликтовать, как бывает между живыми людьми. И выяснилось что не очень живые люди иногда используются для того чтобы сказать такое, отчего живые люди иногда перестают здороваться. Ну например уже приведенная мною как-то цитата о встречах.

В этот примерно период можно найти темы, которые реально обсуждают много неживых людей и один живой. Как правило неживые если не продавливали кучей своё мнение сквозь аргументы живого, то по крайней мере маскировали позицию живого массой своих сообщений. Или хотя бы ставили под сомнение.

Потом кто-то на кого-то за что-то обиделся и практически все живые люди сделали свой форум и ушли. Осталось человек пять живых и вот этот список неживых. В принципе, неживые продолжали использоваться, не очень активно уже, не создавая темы и не обсуждая их между собой, а для поддержания некоторых позиций. И на форуме постепенно образовалось существующее сообщество.

В процессе этого официальной позицией форума была война с новым ресурсом (см. новогодние обращения к примеру), а ушедшие получили некоторые поражения вправах, впрочем и там тоже ёрничали немало. Например, называя оставшихся (и меня в том числе) неживыми  подстолом

В какой-то момент у живых людей возникали разные вопросы - например, известные вопросы по дегустациям, из которых вылились нынешние темы обсуждений сигар. Ну когда некоторые персонажи ставили некоторым сигарам такие оценки, как будто в глаза их не видели.

Потом главред ресурса удалился и неживые люди естественно удалились в закат вместе с ним.

Вощента (с) проблема не в том, что на форуме были вымышленные герои. В момент создания и до появления населения эта идея раскрутки была не хуже прочих. Проблема в том, что им не было удержу, некоторые персонажи, если мне не изменяет память, создавались уже когда жизнь здесь бурлила. Что эти персонажи создавали видимость консенсуса в обсуждениях, отчего терялся смысл многих обсуждений. Они создавали видимость независимых мнений ну и видимость дегустаций в том числе. Что если кто-то с кем-то был не согласен, он не использовал аргументы или хотя бы командирский голос, а напускал воображаемого друга типа "отмороженный грубиян" и тот говорил гадости. Или типа "девочка-припевочка" и она говорила "да я вообще ничего не понимаю, но это всё не стоит никакого внимания!"

То есть клоны в момент создания сайта были вероятно полезны. Только их вовремя не остановили.

Конечно, если воспринимать майсигарс как развлекательный чат, которым его видит Щедрин - это очень мило и весело и увлекательно. А вот если иногда пытаться найти в архивах что-то полезное, тут немного иной коленкор. Опять же - Правила.

По поводу раскола - называются разные причины: коммерческие интересы, травля клонами, личные амбиции, задавливание неугодных мнений, стремления основать свою религию и некомпетентность в обсуждаемых вопросах, да еще десятки. Повторюсь, правд здесь вероятно больше чем одна и даже две.

Результатом стало то, к чему приходят все самосоздающие контент ресурсы и что мы видим сейчас - к саморегуляции. Ну а ушедшие после восстановления прав постепенно возвращаются. Ну хотя бы потому что у нас тут больше жизни.

Как-то так.
Сейчас конечно придет Нихил и напишет обличительное, но он всегда так делает  пардончик

ПС: Вообще меня конечно безмерно удивляет, что самые ярые сторонники саморегуляции так плачут по невинноубиенному самому мне кажется неэтичному инструменту загоняния участников форума в стойло. Воистину чужая душа-потёмки.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #42 : 20 Июнь 2012, 00:10:06 »

ух...вот это глинопись подмигивающий
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #43 : 20 Июнь 2012, 00:14:19 »

Офигеть Сигарные Журналы спасибо Приветствую
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #44 : 20 Июнь 2012, 02:17:52 »

Не буду пытаться истолковывать или переистолковывать эту глубоко литературную версию (литературную - в том смысле, что одно только прочтение доставило эстетическое удовольствие). Тем более не буду озвучивать свою версию. Можно только добавить, что "исход" натолкнул администрацию на мысль, что желание людей встретиться и вместе покурить не является предосудительным.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC