MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 12:58:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Большая чистка  (Прочитано 37956 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #15 : 18 Июнь 2012, 22:49:29 »

Это целый пласт... Некогда считал их интересными, живыми людьми...
А получается, что это был театр одного актёра, с ежедневными моноспектаклями.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #16 : 18 Июнь 2012, 23:21:25 »

in vino veritas, но все же надо внимательней смотреть - если один ник и действительно просто не заходил, но будет - это одно, а если несколько чтобы выговориться и "покрасоваться", то дело иное
просто надо внимательно изучать - понимаю, что дело долгое, но только так (ИХМО) будет правильно
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #17 : 18 Июнь 2012, 23:25:45 »

И, канэшна, что не понравится Леше-Nihil`u - никто никому из тех, кто уже имеет аккаунт здесь, не мешает писать и общаться с теми, кто тут не бот  Выпьем

Чёт я не понял, что ты и к чему. Но интересно, что мне должно не понравиться? То ли ты меня демонизируешь, то ли я вообще ничего не понял...




А вообще по теме, вот честно не понимаю зачем её поднимать. То что были боты было известно. То что это был именно этот пласт ников из списка, ни одного из которых нет в одноклассниках - тоже было понятно. И что? Оригинально мыслил Игорёк и на пустом месте замутил в итоге самый живой форум. Вон некоторые с живыми людьми ничего кроме пшика замутить не смогли в итоге. Я искренне смиялсо, когда вот изучал как пресловутый коллабар гонял тут только что зарегенного новичка Эверона. Плюс очень сомневаюсь, что это был театр одного актёра. Думаю это была команда одного магазина, которая могла заходить с одного айпи. Думаю даже наверняка. В какой-то момент интерес к форуму у этого магазина угас, пропали и ники. В общем не вижу причин потирать потные ручонки, особенно тем, кто в гораздо лучшей и благоприятной ситуации даже склонировать подобный форум не смог... Никто не обязывает здесь давать паспортные данные. Вполне может быть, что человек на форуме косит под другого. Причин может быть тыщи, мне они не интересны...В общем секрет полишинеля. Самое главное мужлёж сработал, и все мы здесь собрались, и судя по всему народу здесь нравится...А на выборы ходить вам нравится? А выбирать между ботами-депутатами нравится? Ну посамоутверждайтесь на костях Наитемнейшего. Только помните, попробуйте сделать что-то сами с нуля, и чтобы это зажило. Тогда будут интересны ваши поучения...А так, собака лает, караван идёт...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #18 : 18 Июнь 2012, 23:59:09 »

А вообще по теме, вот честно не понимаю зачем её поднимать.
Ну как зачем? Прощения просим, пример навяз на зубах -
http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=1107

Если не убивать несколько дней на копания в "Одноклассниках", что кстати не показатель. Не все во всех соцсетях водятся. Так вот - если сначала случайно не обзавестись подозрением, а когда выгонят с работы за хроническое безделье с сиденьем в этих самых - не обзавестись уверенностью, то что мы видим?

Мы видим что много почтенных умудренных опытом, многими сообщениями и дегустациями людей поставили этому шедевру-во-веки-веков сто баллов из ста. И мы радуемся и бежим в магазин, потрясая мошной.

Но на самом-то деле мы же знаем, что сто баллов поставили воображаемые друзья плюс единственный живой - Лёша Нихил, который как известно так любит сигары, что предпочитает им пиво. И это уже несколько меняет отношение к предмету обсуждения.

Господь с ней, с сигарою, но многие обсуждаемые темы так и состоят из монолога, и даже я, кто копается в клонах не первый месяц и должен знать их назубок - каждый раз, читая архивные темы, сверяюсь со списком чтобы понять, вижу я действительно обсуждение или просто заполнение пространства форума пока не пришли еще живые люди.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #19 : 19 Июнь 2012, 00:14:49 »

Коль, ты какбэ в курсе, для чего задумывался форум? Думаешь тебя развеселить, или для того, чтобы Щедрин какого-нибудь сноба в очередной раз идиотом выставил? Как бы не так. Форум задумывался как пеар одного известного магазина. Под это он был заточен изначально. При этом никого не убили, не изнасиловали и даже краской не облили. Вот как бы само собой потом выросло то, что выросло. Ну и что здесь такого? В чём криминал? Я вот когда начинал свой журнал выпускать, то в первом номере рекламу бесплатно дал паре фирм, чтобы другие подумали, что раз эти дали, то и нам можно подумать. Ну и? Это тоже боты?

А по поводу "одноклассников". Согласен, не все. Но процентов 70 должны быть хоть как-то. А тут целое созвездие форумных пейсателей, и ни единого следа в соц.сетях. Ну да ладно. Тогда и стало ясно, что Зодчий совсем не Гумберт, и Цедрос совсем не Коллабар. Но это явно живые люди, и вовсе не обязательно это Игорь. У Игоря особая манера письма, и там были и другие. Правда немного не те, и звали их не Цедрос Валентинович и хз как и в общем-то всё равно как. А с Империалом меня не тролли. Хорошая сигара была, мне понравилась. И двести раз тебе говорил, что 100 баллов в этих дегустациях - это не  "мои 92" балла...в этой системе бреда больше по моему. Если по сегодняшней, прогрессивной 10-ти бальной системе, там было уверенные 8 баллов. Всё что выше 8 баллов я вообще не понимаю. Выше бывает только пиво  Коломбо
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #20 : 19 Июнь 2012, 00:31:13 »

А в чем проблема, грохнул всех двуликих, а кто оказался не ботом, тот повторно зарегистрироваться может!
Или у нас регистрация платная стала?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #21 : 19 Июнь 2012, 00:32:45 »

Но это явно живые люди, и вовсе не обязательно это Игорь. У Игоря особая манера письма, и там были и другие. Правда немного не те, и звали их не Цедрос Валентинович и хз как и в общем-то всё равно как.
Лёш, меня конечно очень радует, когда мне объясняют то, что я знаю точно, а мой собеседник не знает никак, но это не совсем честно, так что я еще раз тебе напомню о фразе, которую ты опустил и теперь пишешь смешное:
Выборка поисходила по IP, которые в короткий промежуток времени многократно использовали разные люди.

То есть конечно ты можешь уверять честную компанию, что у Игоря в одной кровати за одним компьютером одновременно и постоянно тусовалось человек по пять, сменяясь минут через 10, но вообще-то это фантастика. Особенно три года подряд если.

А криминал конечно же только в нарушении правил форума. Всё остальное - из области этики.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #22 : 19 Июнь 2012, 00:39:29 »

Тема-то до сих пор будоражит многих.. Клоны (Вить, не про тебя!); боты и прочие несуществующие персонажи.. С момента появления форума я его мониторил всегда и также, как и большинство старожилов, могу сказать, что "иных уж нет, а те - далече"... Чего ворошить прошлое? Вопрос ведь по существу: есть зарегинные ники, которые вроде как и "живые", но на поверку - фантомы. Кого? Чего? Зачем? Вопрос поставлен просто: или выходите и засветитесь, что вы существуете или ...

По поводу персоналий. Согласен с Лешей, что создать движуху помимо Игоря нужны были допсилы, которые наверняка существуют и сейчас сидят усмехаются, читая эти строки.. Лыбтесь, ваши лыбы уже играют против вас же. Или выходите из подполья, потому как аккаунты будут забанены...

Что в сухом остатке? Есть живой ресурс, здесь тусит туева хуча народа, инфы по теме - хоть отбавляй. На сегодня в рунете это единственный самый посещаемый и, не побоюсь этого слова, авторитетный тематический ресурс. Конкурентов реально нет.

Я всегда выступал за консолидацию. Понимаю, что не многие готовы разделить мою точку зрения, поскольку стремление "почковаться-делиться" в Москау-сити - main stream. Например, вот Артур почему-то ничего не сообщает о своих лекциях в рамках Биг Смоука, Василий с Сергеем не спешат делиться новостями своего магазина, Валера излишне эмоционально реагирует на Щедрин, представители других магазинов скромны в своих высказываниях... Почему? Вопрос риторический, а точнее сказать - в никуда...

Я думаю, что есть смысл забить и забыть о прошлых недоразумениях. Неужели нечего обсудить кроме ЕВРО 2012? Гуделки-сопелки и прочей лабуды? Время все лечит и пора уже перевернуть страницу и начать просто трындеть с теми, кто хочет общаться. Разве нет?
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #23 : 19 Июнь 2012, 00:42:46 »

Лёш, меня конечно очень радует, когда мне объясняют то, что я знаю точно, а мой собеседник не знает никак, но это не совсем честно, так что я еще раз тебе напомню о фразе, которую ты опустил и теперь пишешь смешное:
Выборка поисходила по IP, которые в короткий промежуток времени многократно использовали разные люди.

То есть конечно ты можешь уверять честную компанию, что у Игоря в одной кровати за одним компьютером одновременно и постоянно тусовалось человек по пять, сменяясь минут через 10, но вообще-то это фантастика. Особенно три года подряд если.

А криминал конечно же только в нарушении правил форума. Всё остальное - из области этики.

Я ничего не опускаю. Просто меня эта тема не сильно интересует, я и вообще не хочу в неё вникать. Я знаю, что там что-то было, а в какой форме мне до лампочки. Ни вижу причин заламывать руки и морщить носик. Ещё раз - форум задумывался как пеар магазина, а не решение этических вопросов с щепетильными. Ни один кролик не пострадал. Те, кого якобы этот вопрос волновал - отэксодились. Другие остались. Ещё раз повторяю - пеар магазина задумывался. Вот и всё. Выбрана была такая форма, и в принципе удачно всё вышло, в смысле пеара. Особенно на первых порах. Но теперь мы пеарим Красно-Белых, особо на фоне пососа газпромовцев на ЧЕУПе! Это я этот магазин нашёл, и без всяких ботов  сомодержавный
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #24 : 19 Июнь 2012, 00:46:29 »

н-дя...за себя - заело и можно удалить мой эккаунт, ник, и что там еще 
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #25 : 19 Июнь 2012, 00:49:52 »

Сань! А тебя-то за что банить?! Ты вроде никогда не был клоном-ботом  рубака
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #26 : 19 Июнь 2012, 00:50:43 »

но вдруг подмигивающий
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #27 : 19 Июнь 2012, 00:52:53 »

Ещё раз - форум задумывался как пеар магазина
Ну. Задумывался.
И какое это имеет отношение к нынешнему состоянию форума?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #28 : 19 Июнь 2012, 00:56:10 »

in vino veritas, но все же надо внимательней смотреть - если один ник и действительно просто не заходил, но будет - это одно, а если несколько чтобы выговориться и "покрасоваться", то дело иное
просто надо внимательно изучать - понимаю, что дело долгое, но только так (ИХМО) будет правильно
Вы мне потом расскажите, что это значило, ладно? А то я ничего не понял :(

Апдейт: форумный движок пишет, что Вы мне пытались почту отправлять 2-го мая и 2-го июня. В смысле - почту, а не личку. Неудачно. Это было что-то, что не влезало в обычную личку?
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #29 : 19 Июнь 2012, 01:10:59 »


Ну. Задумывался.
И какое это имеет отношение к нынешнему состоянию форума?

Никакого. Я то понимаю, что у тебя самые занудные причины об этом речь вести :mbuy: Но сейчас просто ты как бы наверняка против своей воли поляну готовишь для сведения личных счётов с Игорем тех, кто проиграл ему в очной битве. Я просто хочу сказать, что пусть любители забивать шайбы в пустые ворота себя особой надеждой не тешат. Здесь ещё есть люди, кто помнит, как всё было на самом деле  приглядеться  пардончик
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC