MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 13:12:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Большая чистка  (Прочитано 38089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« : 18 Июнь 2012, 21:05:53 »

Я на прошлой неделе писал в "Вестнике самоуправства", что тихонько выношу некоторые темы на филиал помойки - доступный только админам Архив Модерации. И обещал рассказать почему.

Рассказываю. Потому что довольно много тем чуть менее чем полностью представляют из себя разговор одного человека с самим собой.

Да, таки дожили - сегодня на повестке дня война клонов.

Основной персонаж: alexkimga
Клоны: vvlrus, mr.jurist, jurist

Основные персонажи: Everon, TRINITI, MyCigars
Клоны:
Alfa
al_kai
Boomer
Bulba
Cedros
Elbrus
Endorfin
Gerliana
Gumbert
Illiade
Jackson
kollabar
Lapsha
LilyaLilya
Margarita
Parovoz
Perla
podzarka
Privratnik
Saboo
Sapsar
Semen
Ultima-Tule
VadikK
VALLI
ZEDLER
Zodchii
С некоторых IP захода этих персонажей в конце 2010 года пытались подобрать пароль insmoke кстати ;)

В общем, пункты 5 и 6 наших Правил были придуманы хозяином самого большого зверинца, а законы - на то и законы, что для всех (выношу кстати себе предупреждение за недельной давности цитату с многоточиями)

"5. Указывайте, пожалуйста, ваши реальные имя и место проживания – в клубе собираются серьезные люди, которые уже давно не играют в прятки
6. В клубе возможно использование одним пользователем только одной учетной записи - чтобы нормально общаться мы должны доверять друг другу"


Видимо в самом начале существования форума, когда не было никого кроме клонов, они создавали движуху и были агитпунктом для новых участников. Но сейчас архивные темы типа "Один-два живых человека и пять-десять воображаемых друзей обсуждают серьёзные вопросы" дезориентируют читателей и вводят их в заблуждение. Кроме того, тысячи сигар, дегустации которых были написаны одним человеком, этим одним человеком же не могли быть выкурены физически. Так что увы, получается что в разделе "дегустации" у нас местами… как бы это помягче-то… от балды написано. Так что пришло мне кажется время как говорил наш admin выяснить ХУ есть ХУ в реале и отделить действительное от воображаемого.

Список составлен по совпадениям IP-адресов за исключением провайдера Вымпелом. В список попали только множественные совпадения. Все эти персонажи не заходили на форум как минимум после исчезновения Игоря. Но на всякий случай, хоть существование этих персонажей и нарушает два серьезнейших Правила и признаки этого однозначны, я полагаю что стоит оставить им некоторый шанс.

Итак, если Вы живой человек и ваш никнейм находится в списке клонов - у Вас есть неделя до 10:00 25.06.2012 чтобы доказать, что Вы - живой человек.

В противном случае, все псевдопользователи-нарушители пунктов 5 и 6 Правил будут удалены (естественно, не основные персонажи).

Я полагаю, что сообщения этих пользователей имеет смысл оставить - интересно же будет потом покопаться в архивах и выяснить кто к кем и о чём на самом деле спорил. Как считаете?
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #1 : 18 Июнь 2012, 21:15:12 »

Коля, тебе виднее! А я бы поступил проще, не пишет чел полгода - получи письмецо-уведомление, мол, старичок, отпишись, что с тобой все ок. Нет - аккаунт в *опу! И, кстати, недоразумения эксодусов (вполне себе объясняемые) будут улажены.

И, канэшна, что не понравится Леше-Nihil`u - никто никому из тех, кто уже имеет аккаунт здесь, не мешает писать и общаться с теми, кто тут не бот  Выпьем
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #2 : 18 Июнь 2012, 21:24:02 »

Дим, правила не запрещают улететь на год покорять Эверест или загреметь на семь месяцев в больницу или искать себя месяцев восемь.
Так что неактивные аккаунты есть смысл чистить только если активности нет и не было - например, 0 сообщений, больше года не логинился.
Но если кто-то когда-то что-то писал, в интернетах не принято удалять пользователя. Если он не нарушал правила.
В конце концов, по большому счету, он автор каждой своей реплики и лишать его права на имя нехорошо.

А вот быть не собой или быть единым во многих лицах правила этого форума запрещают.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #3 : 18 Июнь 2012, 21:27:36 »

А вот быть не собой или быть единым во многих лицах правила этого форума запрещают.

Во! Сноси нах чтоб было всем спокойнее!
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #4 : 18 Июнь 2012, 21:31:20 »

Ну я же могу ошибаться. Например в момент когда я писал тебе реплику, тему читал живой человек, с IP которого пару лет назад заходил быстро исчезнувший персонаж, но вот мне кажется что там никакого криминала нет. Нет же, да? ;)

Так что недельку подождём. Вдруг там был кто живой - сосед например на чужой роутер зацепился...
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #5 : 18 Июнь 2012, 21:37:56 »

Это целый пласт... Некогда считал их интересными, живыми людьми...
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #6 : 18 Июнь 2012, 21:38:21 »

Все же правильно отписаться на мыло и сообщить: мол, не будете сюда заходить - фтопку!!

Кому надо быренько нарисуется  сюрприз
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #7 : 18 Июнь 2012, 21:56:02 »

Это целый пласт... Некогда считал их интересными, живыми людьми...
Прокалывались, но не все и нечасто.
Зато Nihil в одной дегустации побывал в великолепном окружении ;)
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #8 : 18 Июнь 2012, 21:56:39 »

Ну я же могу ошибаться. Например в момент когда я писал тебе реплику, тему читал живой человек, с IP которого пару лет назад заходил быстро исчезнувший
Его зовут джейсон борн.
Мы все под колпаком.
Але, это трэтстоун?
Записан
Dovbush
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86


Email
« Ответ #9 : 18 Июнь 2012, 22:04:55 »

Все же правильно отписаться на мыло и сообщить: мол, не будете сюда заходить - фтопку!!

Кому надо быренько нарисуется  сюрприз

К чему такая жестокость, чем мешает "мертвый груз"?лежат себе спокойно, никого не трогают
Думаю тут достаточно людей, которые просто читатели...я например очень долго читал форум перед тем как зарегистрироваться...да и вобще пишу редко...за что в один прекрастный момент меня могут поставить к стенке(
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #10 : 18 Июнь 2012, 22:09:25 »

К чему такая жестокость, чем мешает "мертвый груз"?лежат себе спокойно, никого не трогают
Думаю тут достаточно людей, которые просто читатели...я например очень долго читал форум перед тем как зарегистрироваться...да и вобще пишу редко...за что в один прекрастный момент меня могут поставить к стенке(
Господа, даже не обсуждается. Пользователям, написавшим больше одного сообщения в статистике и даже пользователям с нулём сообщений и последней активностью меньше года по крайней мере с моей стороны ничего не грозит и грозить не будет никогда.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #11 : 18 Июнь 2012, 22:09:35 »

Многие могут почувствовать себя неуютно, но слова "мы же говорили" вряд ли что-то передадут.
Я и сам много-много общался с этими персонажами и, помнится, Boomer даже получил красный квадрат с моей подачи.
В принципе весь список вполне закономерен. С каким же упорством Игорёк доказывал, что мы идиоты...
аплодисменты
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #12 : 18 Июнь 2012, 22:18:40 »

Ну что же, тем кто говорил и тем кто писал (и например тем из них, кого зовут Димой  ржу ) в следующий вторник появится повод сказать или написать апдейт или к примеру новую рецензию  :girlindreams:
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #13 : 18 Июнь 2012, 22:30:57 »

На что намекаешь? Что я не то сказал?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #14 : 18 Июнь 2012, 22:39:54 »

На что намекаешь? Что я не то сказал?
Ну почему сразу "не то"?
У тебя есть обзор форума, где про клонов говорится - а теперь будет повод упомянуть что работа над ошибками проведена и всё такое. Типа - "прислушались, неразумные, к моим дельным советам"  подстолом
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC