MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 15:22:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 1 (5.9%)
2 - 2 (11.8%)
3 - 2 (11.8%)
4 - 11 (64.7%)
5 - 1 (5.9%)
Всего голосов: 17

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Romeo y Julieta Romeo No. 2  (Прочитано 51518 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #15 : 17 Июнь 2012, 23:18:53 »

Да вы что? В Галерее Градусов по вашему бедные сигары в тубах заразили плесенью?
Какая разница, где в прошлый раз сигары оказались нормальные, а где в следующий убитые?
Что в магазин пришло, то и продают, никто тубы не вскрывает. Если бы после покупки тубы вскрыли и брак обнаружили, они уж точно бы не отказались поменять. Думаю, что если бы сигара не была скурена, ее и позже можно было бы поменять.
Так что не пойму, в чем со стороны магазина свинство?
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #16 : 17 Июнь 2012, 23:49:47 »

Что в магазин пришло, то и продают, никто тубы не вскрывает.
Так что не пойму, в чем со стороны магазина свинство?

Могли бы крышечку открутить и посмотреть, в каком состоянии сигара, перед отправкой. Ну, тем хуже для них. А может, и лучше. Сбагрили некондицию. Не знаю, я не торговец.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #17 : 18 Июнь 2012, 00:02:23 »

у]важаемые коллеги! Хотел бы прояснить, что тубированные сигары - это отдельная песня. В чем прикол? Просто они чаще всего имеют следы плесени из-за восстановительной выдержки в условиях капсулы, воздуха им не хватает и "зреют" они немного не так как аналоги в обычных коробках... Эт раз.

А два - это следующее: не уверены в марке или не знаете конкретную витолу - нех брать в тубе! Туба всегда обламает по незнанию. Или вызовет вопросы... Или, другими словами, для уверенных юзеров...

Эта позиция для специфического гурмана или для тупо-в-подарок-чуваку-который-типо-курит-сигары  :k

Я ей постаил 8. Почему? Думаю, что даже немного завысил балл. Пустовата и, в принципе, ни о чем. Но весьма предсказуема и не обламывает. Но предпочитаю "голые" варианты, они вкуснее...

Вариации с "открыванием" туб в магазине.. Не знаю, но уверен, что не алё. Если магазин правильный, то в приличном обществе так не выражаются проверять его? Типо не собираетесь ли вы, парни нас в приличном обществе так не выражаются ? На чем?! им как они пришли, так они их и выкладывают! Уверяю вас, никто и никогда не парится перепроверять тубы! В нормальных магазинах это закон. Все вопросы к поставщику, если чё.. Да и вообще, еще раз повторюсь - тубы (в моем понимании) для лузерских подарков. Или чел специально покупает, чтобы выкурить сигару с восстановительной выдержкой. Для особых гурманов, надо сказать.

пысы: а я бы побрезговал брать сигару с нарушенной акцизкой в тубе  пардончик
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #18 : 18 Июнь 2012, 00:23:46 »

Да вы что? В Галерее Градусов по вашему бедные сигары в тубах заразили плесенью?
Какая разница, где в прошлый раз сигары оказались нормальные, а где в следующий убитые?
Что в магазин пришло, то и продают, никто тубы не вскрывает. Если бы после покупки тубы вскрыли и брак обнаружили, они уж точно бы не отказались поменять. Думаю, что если бы сигара не была скурена, ее и позже можно было бы поменять.
Так что не пойму, в чем со стороны магазина свинство?

Когда я писал, что брал в ГГ, я подразумевал, что сигара взята не с бухты барахты и не левая с рук... Собственно, к магазину претензий нет, т.к. туба и сам виноват,что не вскрыл)) Просто поделился. Сегодня та же история с H.Upmann Coronas Major в тубе... вся в белом , будто в тополином пуху обваляли))), но вроде протер, и на прокур горечи не было. в тубах больше не буду брать))
Записан

я курю, потому что я курю.
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #19 : 18 Июнь 2012, 01:13:44 »

пысы: а я бы побрезговал брать сигару с нарушенной акцизкой в тубе  пардончик

У нас на тубах акцизных марок нет...  пардончик
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #20 : 18 Июнь 2012, 01:29:17 »

Вспомнил историю про тубы... Хотел приобрести такую вот сигару в тубе:



А продавец и говорит: "Возьмите лучше из тех, что мы из тубы вынули и выдержали в хьюмидоре. Они должны быть вкуснее. А в тубу мы вам её обратно засунем". Послушался совета и не прогадал. Сигара мне понравилась. Вот и вся история... Просьба- ногами не бить.  улыбочка
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #21 : 18 Июнь 2012, 08:37:45 »

Да вы что? В Галерее Градусов по вашему бедные сигары в тубах заразили плесенью?

Плесенью, естественно, заразить невозможно. Споры плесени есть везде - в том числе в сигарах, в тубах и в магазинах. Можно только создать условия для бурного размножения этой плесени. И в магазине это совсем не проблема.

Вообще когда последний раз был в ГГ, зимой еще, Куба и нетубированная вызывала приступы жалости - уж не знаю, сами они так её захранили напрочь, либо просто распродавали что осталось.

cigaRRos: что касабельно восстановительной выдержки - сколько людей, столько мнений. Например, продавец одного из московских магазинов, где сигары в тубах всегда в прекрасном состоянии (и где их еще недавно давали вскрывать), считает что наоборот сигара тубой больше защищена во время прохождения таможни, и если дресс-боксы приходится восстанавливать, то у туб есть еще немножко форы и страдают они меньше.

Кстати, Дима, бери плиз на свои "ночные эфиры" словарь. А то будет обидно отлучать тебя от возможности ночного вещания только из-за того, что не можешь вспомнить слова типа "Зачем" и "Обмануть" и заменяешь их теми, что тут использовать вроде как не принято.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #22 : 18 Июнь 2012, 18:05:46 »

Кстати, Дима, бери плиз на свои "ночные эфиры" словарь. А то будет обидно отлучать тебя от возможности ночного вещания только из-за того, что не можешь вспомнить слова типа "Зачем" и "Обмануть" и заменяешь их теми, что тут использовать вроде как не принято.

Звиняйте! Так, вырвалось... Язык мой - враг мой (с). (народная мудрость)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #23 : 18 Июнь 2012, 22:55:31 »

пысы: а я бы побрезговал брать сигару с нарушенной акцизкой в тубе  пардончик
Однозначно. Я даже не побрезговал бы, а просто не стал бы. В чем смысл? Кто ее вскрыл? Когда? Сколько раз?
Закрытая туба - хоть намек на то, что она может быть не открывалась и не высушена в дрова. Ну и "восстановительная" выдержка штука хорошая, когда сигаре лет пять хотя бы.
Вот только эта сигара не из тех, от которых приходится чего-то особо интересного ждать.
P.S. Одно время чуть ли не исключительно в тубах брал Кубу, все остальное сухое в дрова было.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #24 : 18 Июнь 2012, 23:09:53 »

в Португалии покупал Эпикур №2 в тубу (3 шт) - все были с пятнышками белой плесени
покупал в La Casa del Habano
Записан
Archi
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 43



Email
« Ответ #25 : 05 Июль 2012, 23:10:34 »

угостили, была в тубе)) вроде ничего такая..понравилась )) заслуженные 7
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #26 : 21 Август 2012, 18:19:01 »

С начала казалась очень достойной... Через пару месяцев прокуров приелась..... В данный момент та же № 1 с моей точки зрения наааа много интереснее....
В общем 6 балов
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #27 : 03 Декабрь 2012, 09:51:05 »

Хорошая, но иногда "кислит".
7-ка от меня.
Записан

Viva la Cuba libre
Volxv
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 63



Email
« Ответ #28 : 04 Декабрь 2012, 03:38:12 »

Показалась сигарой "не о чем" - 4 балла.
Записан
asoloviov
Член Клуба
***
Сообщений: 129



Email
« Ответ #29 : 30 Январь 2013, 12:24:42 »

Как-то так средненько.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC