MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 19:00:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 1 (5.9%)
2 - 2 (11.8%)
3 - 2 (11.8%)
4 - 11 (64.7%)
5 - 1 (5.9%)
Всего голосов: 17

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Romeo y Julieta Romeo No. 2  (Прочитано 51763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Brown
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 80


Email
« Ответ #30 : 28 Март 2013, 23:46:16 »

Курил давно, но! Гарность и кислость с самого начала и кривое горение с середины запомнил надолго. Наверное худшая из сигар, которые мне доводилось курить. Брал в сигарном доме Фортуна в Днепропетровске на Карла Маркса, то есть по идее, условия её хранения были идеальны.
4
Записан
ruslik007
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 95


живу в Харькове


Email
« Ответ #31 : 29 Март 2013, 18:24:09 »

Сигарка так себе...баллов на 6.
Из этой серии -  #1 лучше всего.
Записан
RYDVAN
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 31


Email
« Ответ #32 : 21 Май 2013, 23:17:26 »

Очень приятный аромат листа. В начале перечность понравилась, но потом ничего интересного вообще. Из коробки в десять туб, 3 сигары практически не тянулись. Оценка 4.
Записан
MyCigars.Gena
Новичок
*
Сообщений: 16



Email
« Ответ #33 : 25 Июнь 2013, 13:24:38 »

Первая и пока последняя сигара,что не дотянула до последней трети,а была зверски затушена! 5
Записан
mikeo
Новичок
*
Сообщений: 22


Email
« Ответ #34 : 06 Август 2013, 05:51:29 »

Приехала с Кубы в тубе. Спустя энное время, при подсчете запасов, открыл - белый пух.

Стер пальцами, скурил - не огорчила. Вкус тот же, что у последней скуренной год назад - слегка горчит и с кислинкой.

Ставлю 7.

Кстати - тоже, почему то сладким, запить хочется побыстрее.
Записан
kirk4
Новичок
*
Сообщений: 22



Email
« Ответ #35 : 27 Декабрь 2013, 19:53:38 »

Трудно оценивать одни из самых поддылываемых сигар, имею ввиду №1,2,3, т.к. в каждом ларьке, в каждом переходе по всей стране продаются - это же какие объемы производства!!!. Я вчера покурил одну из тех, что продают "кубинцы с кубы" - ей твердая 7 а то и 7+, а за день до этого пересушенная тубированная ромео 1 из "С и В на Абель..", так вот №1 еле дотягивает до 6.
из тех № 2 что курил ранее все где-то 6, давно уже воздерживаюсь от курения самых популярных сигар, т.к. смахивают на паленые в 50% даже в тубах и в нормальных магазинах...
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #36 : 27 Декабрь 2013, 21:24:16 »

Это щас шутка была ? Про подделку № 2 ?
Записан
kirk4
Новичок
*
Сообщений: 22



Email
« Ответ #37 : 27 Декабрь 2013, 22:14:35 »

в каждой шутке есть доля шутки... а все остальное правда!
если честно, трудно понять, мне по крайней мере, подделка или нет, когда сигара ну почти что как трава - это про № 2 в тубусах, из тех что курил, 50/50, все покупались в больших и именно сигарных магазинах, но в разных городах.
Ну скажите, если это все не подделки, откуда в каждом ларьке, даже в небольших городах ромео №1,2,3, на прилавках, что неужто прям с кубы??? и это я только про нашу РФ;
да нет там таких объемов производства, это тогда каждый житель кубы должен крутить только Ромео № 2 всю свою жизнь :palcem:
но это чистый субъектив, если я не прав, готов выслушать Вашу версию..
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #38 : 28 Декабрь 2013, 19:07:05 »

kirk4, да они годами в наших магазинах лежат при влажности 40%, их никто не берёт))
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2013, 22:15:53 »

Ну скажите, если это все не подделки, откуда в каждом ларьке, даже в небольших городах ромео №1,2,3, на прилавках, что неужто прям с кубы??? и это я только про нашу РФ;

Насчёт "в каждом ларьке" - это уже неправда.
Красивая туба и умеренная цена = большая вероятность спонтанной покупки.
Кубинцы крутят много сигар, много их подделывают, да. Вот только подделывать тубированные сигары сложно, дорого и почти всегда бессмысленно. Так что с вероятностью 99 с хвостиком % те сигары, что вы видели - вполне настоящие.
Записан
kirk4
Новичок
*
Сообщений: 22



Email
« Ответ #40 : 29 Декабрь 2013, 00:21:12 »

Ну значит это условия хранения такие не какие, что нормальные изначально сигары превращаются в гуано. Я кстати писал в другой теме про Абельмана, что там Ромео №1 купил пересушеную, остальные были ничё так...
Однако и вероятность подделок не 1% это точно, в теме про подделки много пишут про эти тубы, китайцы продают их за копейки, а следовательно кто-то встречал продажи Ромео в тубах на знаменитых кубинских пляжах, в общем подделать не проблема и надежда на тех кто верит, что в тубах подделок не бывает:)
А еще я однажды покупал, Ромео № 3 туба в ларьке на парке Победы, просто жуть как хотел сигару, а взять не знал где, кроме ларька - приспичило! Так вот то что было внутри я даже на половину не смог скурить, в первой трети были носки, а потом невероятный букет из сена :bee:, при этом сигара была сильно пересушена...
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #41 : 09 Июль 2014, 22:28:09 »

купил коробку тубусов в дютике, не смотря на небольшие белые пятнышки плесени на некоторых экземплярах, вкус-тяга одинаковые и отменные! Ставлю 9, и то только потому, что за год стажа еще многие вещи не испробовал. Мне нравится, настоящая "на каждый день". Не смотря на малый размер, иногда умудряюсь растягивать на 1.5 часа.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #42 : 10 Июль 2014, 09:36:58 »

Да кубинская, да сигара....очень средненько. Курил частенько поначалу разный малоформат кубинский, потом перестал. Часто забиты, вкус бедный в основном просто табак. Полный вкус все таки чаще в более крупных форматах, их и курю. А чтобы не курить сено и носки, не надо покупать в лотках, ларьках и прочих неприспособленных шкафах. Я лучше ничего курить не стану, чем сушняк из случайного места.
Записан
AndreyVG
Новичок
*
Сообщений: 24


Email
« Ответ #43 : 07 Апрель 2015, 12:21:08 »

Хорошая не дорогая тубированная сигара средней крепости в поездку. На плохое качество не налетал кажется ни разу. Штук сто- сто пятьдесят выкурил точно. 4 из 5.
Записан
arcteri7x
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #44 : 02 Июль 2015, 23:48:34 »

Укор не к магазину... Они же в тубах, запечатаны.. Но при вскрытии - белый налет - от поверхностного пушка до пятен въевшейся белой плесени, которая даже при вытирании не исчезает. Плесень обрезал (примерно 1,5 см), но при курении сильно горчила. Такая же оказалась H.Upmann'овская - там, правда, налет стерся, но сигара горчила (меньше).

Понятно, что это уже вкус не изначальный у сигары. Какова сама сигара изначально - буду пробовать дальше.

неправильные условия хранения, грибок в слишком влажных местах появляется и еще может быть плохой лист попался(плохие условия выращивания/мало эфирных масел)... я для себя запасся сигарами и предварительно изучил этот вопрос...
плесень/грибок не растет в присутствии любых эфирных масел...

как вариант магаз контрафактом торгует, я российским магазам вообще не доверяю...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC