MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 17:49:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 1 (33.3%)
3 - 1 (33.3%)
4 - 0 (0%)
5 - 1 (33.3%)
Всего голосов: 3

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Total Flame Bright Line Bobber  (Прочитано 5667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« : 11 Октябрь 2016, 10:30:02 »



Robusto Grande 129 мм (5.1") / 60 RG (23,8 мм)
Записан

AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2016, 11:14:45 »

Приятная некрепкая сигара без изысков, но подымить под разговор вполне сгодится. 4-
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #2 : 08 Август 2017, 11:46:21 »



Я тут подумал - может, я неправильно курю именно TF? Вечером под покер и колу, на следующий день в обед под дачные сборы что-то таскал, убирал - вроде как нормально так зашло, а вот малышки под неспешное сидение в кресле никак. Наверно, надо курить их в движении, как байкеры, чтобы ветер в харю и все дела, а вокруг пейзажи мелькают и приветливые пейзане флажками машут.

Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #3 : 27 Август 2019, 12:28:04 »

Как-то не дождался, что АО самостоятельно выложит свою дегустацию на эту сигару. Ну, сам так сам.

Полный текст здесь.

Покров: Тонкий, маслянистый, аккуратный.
Запах покрова: Лёгкий, цветочный, кедровый, древесный.
Вкус покровного листа: Вязкий, древесный.
Крепость: Лёгкая
Скрутка: Плотная
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час 25 мин.

Формат: Супер Робусто
Длина: 12,90
Диаметр: 2,80
Цена в России: 684,00 Руб.
Коробка: 13680 Руб. 20 штук.
Фабрика: Plasencia

Покров: Коннектикут (Эквадор).
Связующий: Никарагуа, Мексика
Начинка: Никарагуа, Доминиканская Республика

Пару слов от производителя:

«Своим массивным телом и бескомпромиссным ринг гейджем силуэт сигары ассоциируется, в первую очередь, с мотоциклом Bobber. Сигара Bobber может куриться как полчаса, так и полтора. Все зависит от вашего настроения в настоящий момент, а сигара уже подхватит его. Сигара вдохновит вас своей энергией и мощью».

Брутальные линии, толстые колеса, широкий руль – бескомпромиссный мужской стиль. Здесь нет ничего лишнего или изысканного, просто грубая мощь, которая заставит вашу кровь кипеть.

Ну вот сейчас я и узнаю, такая ли сигара или нет.

1/3 Первые глотки дыма практически не чувствуются. Крепости нет совсем, вкус начинает разгонятся только после пяти затяжек. Сначала чувствуется лёгкая кислинка, мокрое дерево и солоноватость, потом при дальнейших затяжках лёгкого дыма, начинается развитие вкуса. На самом деле любой курильщик этой сигары будет ожидать от неё более крепкого и сильного вкуса, но сигара BOBBER BRIGHT LINE очень обманчива. В руке у меня шикарно скручена витола с кучей табака, приличный диаметр и хорошая длина, а прочитав о разновидной мешки этой витолы, невольно начинаешь думать, что будет ещё во время курения какой-нибудь вкусовой взрыв. В сигаре Доминиканские, Эквадорские, Никарагуанские, Мексиканские табаки и это говорит мне только о том, что сигара сейчас задаст джазу. Но нет, вкус у сигары такой же мягкий, спокойный, приятный, как и сейчас погода на дворе. Весна, вечер +18 и без ветра и спокойный блюз на заднем плане.

2/3 Превосходное горение, красивейший столбик пепла, сладковатый вкус, всё хорошо, что ещё надо? Хочу заметить, что пока каких-то намёков на мексиканский и никарагуанский лист нет. Если бы я не знал что находится в сигаре, то подумал бы, что в ней табак из Доминиканы и Гондурас. Господин Привезенцев действительно постарался сделав из никарагуанской сигары с разнообразной мешкой, что-то довольно лёгкое. Сейчас чувствуется сладковатый цветочный вкус, он так же остаётся в продолжительном послевкусии, так же во вкусе присутствуют специи, очень лёгкая перечность, сливки, древесный и кедровый аромат. В носу чувствуется так же букет полевых цветов и мягкая земляная пряность.

3/3 Эта треть более крепче, но и уровень крепости больше «Слабой» не поднимается. Аромат стал резче, вкус сейчас линейнее и как-то всё смешалось в одну миску, это так называемый «сигарный винегрет», В ОБЩЕМ вкусно и интересно. Сладость, древесность, кедр, пряность, цветочность, песочность и пряности. В носу лёгкая перчинка, сладость и кедровый шпон. Это действительно вкусовой букет и эта витола меня очень расслабляет. Писать особо не хочется, хочется только курить.

Эта сигара превосходно подходит к пляжному прокуру утром с коктейлем в руках. Крепость утренняя, вкусна для наслаждения и не морочит голову. Может сопровождаться с сладковатым ромовым миксом, а так же с нефильтрованным пивом. Интересно будет сразу выкурить линейку Dark Line, которая очень отличается от этой.

Мои 88 баллов.
Записан

Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC