MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 13:02:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куПил(а): Архив 2012 года  (Прочитано 521136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #375 : 27 Декабрь 2012, 12:03:41 »

В 2006 вроде году завершился переход в новую ценовую категорию. Остались только фабричные названия. Например, Petit Corona в 20-м веке была машинкой, а её полный аналог Mareva родилась как исключительно ручная работа.
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #376 : 27 Декабрь 2012, 12:43:28 »

Сегодня привезли коробочку "Партагас-Кулебрас" с Кубы... "Гонец" сказал, что в Варадеро их уже нету, а нашел  только в Партагасе за Капитолием... Так что, даже и не знаю курить их или оставить как раритет  ржу
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #377 : 27 Декабрь 2012, 14:30:18 »

Если быть до конца точными, то в 2006-м году все премиальные бренды были избавлены от машинных витол. Некоторые витолы были выведены из mecanizada в totalmente a mano.
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #378 : 27 Декабрь 2012, 14:39:22 »

Сегодня привезли коробочку "Партагас-Кулебрас" с Кубы... "Гонец" сказал, что в Варадеро их уже нету, а нашел  только в Партагасе за Капитолием... Так что, даже и не знаю курить их или оставить как раритет  ржу

Со слов сотрудника касы, скоро ожидается поступление этих сигар.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #379 : 27 Декабрь 2012, 14:43:28 »

А кто-то сейчас спалил информацию только для своих...
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #380 : 27 Декабрь 2012, 15:32:52 »

Цитата: Jonik
Сегодня привезли коробочку "Партагас-Кулебрас" с Кубы... "Гонец" сказал, что в Варадеро их уже нету, а нашел  только в Партагасе за Капитолием... Так что, даже и не знаю курить их или оставить как раритет  ржу

Со слов сотрудника касы, скоро ожидается поступление этих сигар.

А год выпуска у них будет 2012 или даже 2013 ?  ржу
Зы. А может их вообще не прекращали крутить на Партагасе ? Может Кубинцы научились маркетингу и парят нам мозК ?   %)
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #381 : 27 Декабрь 2012, 15:42:00 »

За годами начиная с 12-го придётся ехать ко входу в Партагас  подстолом

Может Вы и не в курсе, но в Москве сейчас в широкой продаже сигары начиная с производства 2001 года. Причем некоторые из них сняты с производства лет с 10 назад.
Это не тот товар, который быстро и моментально заканчивается. Особенно такие специфические вещи как Кулебра. Уж их-то никто каждый день не курит. А объем потребления - мельчайший. Прошлая партия Кулебр в Москве была меньше, чем один кубинский торседор крутит за неделю. А хватило почти всем желающим.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #382 : 27 Декабрь 2012, 15:48:39 »

Вот мне интересно, такая охота на Кулебрас ведется, потому что они вкусные или потому что не достать? Честно говоря, не курил, а по виду как-то и не тянет! Какие-то сморщенные, кривоногие.... :))))
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #383 : 27 Декабрь 2012, 16:37:34 »

И то и другое
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #384 : 27 Декабрь 2012, 16:56:45 »

Хммм... Я почему-то помню, что в моей юности (которая была гораздо позже 59-го) кубинские сигары были в целлофанах. Или я ошибаюсь?

Да, было такое. Но целлофан у Кубы был в первую очередь признаком "машинок", которыми раньше была наверное половина нынешней линейки. Вот не помню совершнно, упаковывалась ли ручная работа в плёнку.

И конечно еще интересно, когда начали упаковывать, эра бытовых пластиков достаточно недавно же началась. Может знает кто?
Были в целлофане и сигары ручной скрутки из длинного листа. Курил Partagas Petit Coronas 63-го, что-ли года - ручка, tripa larga, в целлофане. Было у кубинцев одно время желание все сигары в целлофан упаковывать, но они быстро от этого отказались. Приводился целый ряд причин - говорили, что сигара в целлофане выглядит дешевле, а денег надо на нее больше тратить. Что человек, открыв коробку должен видеть покров сигары, а не целлофан. Даже то, что умрет великое искусство сортировщиков, которые отбирают сигары по качеству и цвету покрова, различая тысячу оттенков, любовно перекладывают сигары, определяя даже то, какая сторона должна быть верхней. Правда это искусство уже давно похерили, и сигары в одной коробке могут пестрить всеми оттенками.
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #385 : 27 Декабрь 2012, 17:35:42 »

Цитата: Jonik
Сегодня привезли коробочку "Партагас-Кулебрас" с Кубы... "Гонец" сказал, что в Варадеро их уже нету, а нашел  только в Партагасе за Капитолием... Так что, даже и не знаю курить их или оставить как раритет  ржу

Со слов сотрудника касы, скоро ожидается поступление этих сигар.

А год выпуска у них будет 2012 или даже 2013 ?  ржу
Зы. А может их вообще не прекращали крутить на Партагасе ? Может Кубинцы научились маркетингу и парят нам мозК ?   %)

Сам когда это услышал, был удивлен. Поскольку в конце 2011 присутствовал на прощании с этой сигарой.
Посмотрим, для МС обещали отложить улыбочка
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #386 : 27 Декабрь 2012, 22:11:59 »

Сигара сохранилась просто удивительно хорошо. Что известно по этому поводу?

-- А что это у вас за сигары среди экспонатов? -- спросил я у хозяина похожего на музей кабинета.

-- Это... тоже подарки. И знаете от кого? От Кастро. Мне их подарил Фидель, когда я был его гостем. Я покажу, как полностью выглядит этот подарок.

И председатель КГБ, осуществлявший государственную безопасность на стыке «оттепели» Хрущева и «холодного мира» Брежнева, достал из сумрака ниши книжного шкафа огромную золотую шкатулку, которая... на свету предстала как ларец из какого-то янтарного дерева. На внутренней стороне крышки латинскими буквами было выжжено слово: «Семичастному». Более трети века минуло с тех пор, а большая часть сигар на месте. Ими угощают особых гостей...

(с) Интервью журналу Огонёк, 2000 год.
Судя по этой статье, хумидор был подарен в 1965 году, когда Семичастный инкогнито мотался к Фиделю.
Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #387 : 28 Декабрь 2012, 02:38:22 »

Получил Rocky Patel Decade Torpedo, 6 1/2 x 52.
Эти сигары хвалят. По рейтингу СА - 95, что немало.
Чуть полежат и будем посмотреть. Но запах от сигар очень хороший. подмигивающий



Записан

exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #388 : 28 Декабрь 2012, 03:26:39 »

Знакомый в Германии очень их хвалил
Записан

я курю, потому что я курю.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #389 : 28 Декабрь 2012, 19:59:26 »

Знакомый в Германии очень их хвалил



Обожаю робусти, да и торо в тубе очень хороша, лучшая из Рокки
Записан

cigarboom.ru
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC