MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 11:25:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (14.3%)
4 - 3 (42.9%)
5 - 3 (42.9%)
Всего голосов: 7

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Diplomáticos No. 2  (Прочитано 18742 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #15 : 04 Декабрь 2018, 18:06:18 »

Хорошая сигара, вспомнился восторг от первых моих кубинок, возьму при случае коробочку
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2019, 11:33:10 »

На хорошую твердую 4. Почти с плюсиком. Почти.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2020, 12:46:29 »

Хорошая сигара, вспомнился восторг от первых моих кубинок, возьму при случае коробочку
В итоге взяли с Артемом на двоих коробку отборных. Очень интересная сигара, древесная и достаточно пряная, с каплей сливочности и сладости. Не могу сказать, что какая-то “дешевая замена Montecristo no.2”, это другая самодостаточная сигара, со своим профилем и характером.
5 баллов
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #18 : 15 Апрель 2021, 13:19:20 »

Не вдохновился данной сигарой. К исполнению, тяге, скрутке, банту - претензий нет. А вот вкус подкачал, очень древесная, немного горьковатая, во второй половине
ощутил привкус хвои, что не мало удивило. Очень на любителя. Курил только одну, но перекуривать желания не возникло. На мой вкус - на троечку.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #19 : 15 Апрель 2021, 13:24:42 »

Не вдохновился данной сигарой. К исполнению, тяге, скрутке, банту - претензий нет. А вот вкус подкачал, очень древесная, немного горьковатая, во второй половине
ощутил привкус хвои, что не мало удивило. Очень на любителя. Курил только одну, но перекуривать желания не возникло. На мой вкус - на троечку.

А какого года сигару курили?
У меня коробас свеженьких лежит, хочу пробу снять на выходных...
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #20 : 15 Апрель 2021, 13:30:33 »

Не вдохновился данной сигарой. К исполнению, тяге, скрутке, банту - претензий нет. А вот вкус подкачал, очень древесная, немного горьковатая, во второй половине
ощутил привкус хвои, что не мало удивило. Очень на любителя. Курил только одну, но перекуривать желания не возникло. На мой вкус - на троечку.

А какого года сигару курили?
У меня коробас свеженьких лежит, хочу пробу снять на выходных...

К сожалению не помню, брал россыпью вместе с другими. Но она была явно не молодая, бант очень легко снялся. К влажности сигары тоже не было ни каких претензий, перед курением подержал несколько месяцев в хьюмидоре. Вкус - удивил.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #21 : 15 Апрель 2021, 13:33:03 »

Курил только одну, но перекуривать желания не возникло. На мой вкус - на троечку.
По одной выкуренной оценивать нельзя. Это может быть и брак и хранение, и банально фейк...
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #22 : 15 Апрель 2021, 13:33:38 »

Были такие мнения, что это дешевый аналог вкусного Монтекристо, но к.м.к. это не совсем так...
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #23 : 15 Апрель 2021, 13:38:37 »

Курил только одну, но перекуривать желания не возникло. На мой вкус - на троечку.
По одной выкуренной оценивать нельзя. Это может быть и брак и хранение, и банально фейк...
Согласен. Правда в данном случае плохое хранение и фейк - исключаю. Фабричный брак - вполне возможен: Куба, такая Куба.
Но просто настолько не заинтересовал образец, что не хочется тратить время на перекур.
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #24 : 25 Июль 2021, 01:43:59 »

С первых тяг просыпается легкий вкус жареных орехов, дерева и пряностей. Постепенно он становится слаще, приходят ноты песочного печенья, меда🍯 и какао. К началу 2/3 развивается благородный аромат леса🌿 и хвои. Витола становится немного крепче, но сохраняет изначальную мягкость. После середины дым немного успокаивается, появляется немного шоколадных🍫, сливочных и кожистых оттенков с нарастающим пряным послевкусием.
Записан
Andrew023
Член Клуба
***
Сообщений: 152



Email
« Ответ #25 : 25 Ноябрь 2021, 13:25:38 »

Полностью согласен, мягкая, приятная, ненавязчивая.
Записан
e.panoff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #26 : 09 Апрель 2022, 21:21:38 »

Мне попалась с очень уже тяжелой тягой. Но если по вкусу, то очень даже не плохо. Мягкая вкусная c древесно-пряным профилем.  Определенно стоит еще попробовать.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #27 : 15 Апрель 2022, 09:55:10 »

курил недавно. очень даже.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #28 : 07 Май 2022, 15:16:23 »

Холодный аромат - сдобный хлеб, молочный шоколад, орехи, кожные отголоски.
После розжига - горчащие орехи, горький шоколад.
Первая треть - черный горький кофе, древесность, плавно нарастают ореховые тона.

Вторая треть - древесина, хвоя, легкая сладость, кедровый орех, сливочные тонатона. Последняя треть - сочные орехи, шоколад, чуток землистости и кожи, острый перчик, приятная горечь.
Длительность курения - 2 часа.
Горение идеально ровное, тяга немного тяжеловата, дыма немного, средняя по крепости.
Отличная, очень вкусная сигара. Маст хэв однозначно!
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC