MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 13:57:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 2 (11.1%)
4 - 2 (11.1%)
5 - 14 (77.8%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Montecristo No. 2  (Прочитано 44762 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrew023
Член Клуба
***
Сообщений: 161



Email
« Ответ #75 : 25 Ноябрь 2021, 21:54:42 »

От №2 только положительные воспоминания.
Кожа, жареные печеньки, кофе и все это мощно, тельно, ням Супер
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #76 : 30 Июнь 2022, 10:52:00 »

Montecristo No2 2021
Вкусовая гамма: древесная, пряная, ореховая, животная, землистая, шоколадная
Крепость: 4 / 5
Время курения: 75 минут
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #77 : 28 Июль 2022, 11:57:44 »

Из Монтекристо я больше всего выкурил Эдмундо наряду с Монте N2 и намного меньше, где-то всего одну коробочку двадцатипятку Монте петит N2. Все их лучшие представители, за исключением каких-то там ну уж совсем  редких неудачных экземпляров, являются одними из моих самых любимых сигар. Это касается и тубуированных, бумажнокоробочных и сигар из 25-штучных коробок как со светлым так и с тёмным покровным листом. От хорошо выдержанной сигары Монте N2, а сейчас речь о ней, балдеешь уже от одного её вида и вдыхая её холодную ароматику, а особенно при розжиге и с первых затяжек её винного пьянящего аромата и дальше по наростающей со всеми ньюансами развития сигары, её типично кубинской мощи и всей богатой палитры вкуса. И так до жжения кончиков пальцев. Сопровождать сигару по желанию, из моего опыта, не плохо вначале маленькими глоточками воды, постепенно переходя на сопровождение по мере развития сигары и усиления вкусовой гаммы определёнными сортами чёрного чая, но уже другая тема. Моя оценка этой сигаре только 5. Я думаю, что вполне заслуженно Монте N2  выбиралась лучшей сигарой года. Я бы титулировал её таким образом намного чаще...
Записан

...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #78 : 13 Сентябрь 2022, 17:25:45 »

Сегодня наконец нашёл где ставится  штемпель с датой выпуска Monte No. 2 выпускаемых в картонных упаковках. На тонкокартонных упаковках по 3 сигары никакого штемпеля с датой выпуска вообще нет. 5 таких упаковок можно купить в одной общей упаковке. На внутренней стороне крышки такой общей упаковки с 15 сигарами ставится штемпель с датой выпуска. На всех остальных форматах Моnte, также выпускаемых в картонках штемпель с датой выпуска, думаю ставится там же (смотри фото). Кстати картонные 3-ех штучные майские 22ого года с виду не плохие, в тёмном, несколько рустикальном покровнике. Эти сигары оказались значительно толще коробочных. Я их еле еле засунул в старую коробку, поскольку хочу их хранить без бумаги в коробке и пластиковом контейнере.

Записан

...
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #79 : 13 Сентябрь 2022, 18:41:05 »

Сегодня нашёл где ставится  штемпель с датой выпуска Monte No. 2 выпускаемых в картонных упаковках.
Это стандартное место для картона
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #80 : 13 Сентябрь 2022, 18:48:34 »

Сегодня нашёл где ставится  штемпель с датой выпуска Monte No. 2 выпускаемых в картонных упаковках.
Это стандартное место для картона
Я незнал. Всегда брал разные картонки, и с тубусными так же, без большой общей упаковки. Ещё огорчался, что никак там на впаковке штемпель не найду. Продавца не спрашивал. Картонные, думал, обычно довольно свежими продаются - когда купил, такой и год.
Записан

...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #81 : 02 Ноябрь 2022, 16:37:17 »

Попробовал свежую мая этого года из картонки. Хороша и без выдержки. Типичный монтевский вкус и аромат. Пролежала месяца полтора в банке с боведой.



Верю теперь Сергею, что и свежие сигары тоже можно хорошо курить подмигивающий
Записан

...
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 471


Александр. Миасс


Email
« Ответ #82 : 02 Март 2023, 08:58:58 »


Из набора Seleссion. Холодный аромат выражен слабо – табак, «скотный двор». Старт – пыль, сухая земля, неострые пряные специи. В первой трети – приятная древесная горчинка с «ореховыми проблесками». Во второй трети к ним добавилась сладковатая сдоба. В последней трети осталось одно дерево, добавился острый перец. Тяга кубинская, приемлемая. Горение ровное, идеальное. Среднедымно. Весьма крепкая. Пепел плотный, красивыми черно-бело-серыми полосами. Держался до середины сигары. Отличная сигара.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC