MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 15:43:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (25%)
4 - 3 (75%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 4

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Fonseca No.1  (Прочитано 23402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #15 : 03 Июнь 2013, 15:30:56 »

"седло" (с)

ЛОЛ   подстолом
Записан
PavelH
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 47



Email
« Ответ #16 : 05 Август 2013, 10:36:01 »

постовил 5. Уж слишком она легкая. На мой вкус, сигара должна быть покрепче.
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #17 : 05 Август 2013, 13:12:53 »

постовил 5. Уж слишком она легкая. На мой вкус, сигара должна быть покрепче.

Интересно...  А тогда по Вашей логике "Ойо дэ Монтерей" "Эпикуре № 2" тоже больше чем на 5-6 не потянет, раз она легкая ? А  "Ойо дэ Никарагуа" как раз, то что надо ? На мой взгляд как то не правильно так оценивать сигары.... пардончик
Записан
PavelH
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 47



Email
« Ответ #18 : 05 Август 2013, 14:14:33 »

постовил 5. Уж слишком она легкая. На мой вкус, сигара должна быть покрепче.

Интересно...  А тогда по Вашей логике "Ойо дэ Монтерей" "Эпикуре № 2" тоже больше чем на 5-6 не потянет, раз она легкая ? А  "Ойо дэ Никарагуа" как раз, то что надо ? На мой взгляд как то не правильно так оценивать сигары.... пардончик
Извиняюсь, наверное просто не так выразился. Сигара очень не выразительная, я как новичок смог разобрать только древесный вкус и то ооочень слабый. ИМХО
Записан
RanierIII
Член Клуба
***
Сообщений: 196



Email
« Ответ #19 : 05 Август 2013, 14:31:26 »

Фонсека априори легкие - все, надо это понимать и быть к этому готовым. ИМХО.
Записан

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности
/Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
Holler
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 70



Email
« Ответ #20 : 05 Август 2013, 23:00:38 »

Наконец удалось покурить эту витолу.
Оценку пока поставлю 5.
Данный экземпляр оказался забит до невозможности, что категорически расстроило.
Записан
Dm.R.
Член Клуба
***
Сообщений: 432



Email
« Ответ #21 : 15 Август 2013, 17:59:44 »

На самом деле ничего не ожидал от этой сигары. А она вот угораздила удивить. По курению никаких замечаний и вопросов - и тяга хороша и горела ровным конусом на всем протяжении. Пепел держится сантиметра три, скрутка по плотности средняя. У сигары есть неплохое развитие вкуса на протяжении курения. И хоть мне нравится вкус "позабористее" - этот тоже оставил позитив. По соотношению цена-качество (качество именно от процесса курения) войдет в десятку моего хит-парада. Из минусов - пару раз немного лопал покров, но на процессе курения и горении не отразилось. Обязательно покурю ещё (хоть и не ожидал). Пока поставлю 8.
Записан

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #22 : 16 Август 2013, 23:17:45 »

Максимум 6
Записан
quWert
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #23 : 19 Август 2013, 03:34:59 »

Кстати, выпуск этой сигары с недавних пор был прекращен. Надо будет успеть оценить  Буржуй
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #24 : 20 Август 2013, 17:31:49 »

не надо подмигивающий
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #25 : 12 Сентябрь 2013, 17:32:02 »

Фонсека априори легкие - все, надо это понимать и быть к этому готовым. ИМХО.
Fonseca и Quia d`Orsey - легче лёгких. Для этих двух брендов использую собственную классификацию крепости - слабые (легче лёгких). Не согласны?
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #26 : 09 Февраль 2019, 22:23:20 »

Курил я эту сигару 2008 года. И она была крайне хороша. Никаких пробем с тягой. Необычный вкус, напоминающий игристое вино. Выдержка пошла на пользу, ушли неприятные моменты. Витола была ароматная и интересная. Смело ставлю 4 по новой и 8 по старой шкале (для наглядности сравнения)
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #27 : 29 Август 2019, 19:21:12 »

UTL Jun 18
Тяга оптимальная. Тельность и дымность выше средней, никотина не ощутил, но и легкой при такой тельности не назвал бы. Грубовата, но по опыту с выдержанными Delicias и советами Афисинадо, похоже надо дать подольше акклиматизироваться. Как не странно, сигара популярна за бугором. Пока без оценки, но претендует на 4 с учетом цены.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #28 : 19 Апрель 2020, 16:38:16 »

Перекурил, насыщенная вкусная, напористая сигара. Есть ещё грубость, пусть полежит, в конце года перекурю. Сложный вкусовой профиль, средняя крепость. Хорошая сигара.
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1255


Email
« Ответ #29 : 20 Февраль 2024, 12:50:47 »

Приятная сигара чуть ниже средней крепости. Исполнение хорошее, чуть подводит пепел - склонен опадать хлопьями.
Вкус приятный, ровный без изысков. Но для фонового прокура самое то. Время курения 70 минут. Не пожалел. Оценка скорее ближе к 4 с минусом.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC