MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Апрель 2024, 11:05:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (25%)
4 - 3 (75%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 4

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Fonseca No.1  (Прочитано 23408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« : 07 Июнь 2012, 15:05:32 »

Cazadores 43 x 162 (6.4") Lonsdale

Fonseca No.1. Одна из старейших принципиально-бюджетных сигар. Сильно ли низкая цена сказывается на качестве?


* 1.jpg (39.15 Кб, 546x317 - просмотрено 1973 раз.)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 07 Июнь 2012, 15:15:25 »

Сильно. Подделывать нет смысла! Поэтому качество очень неплохое. Всегда можно покурить, когда ничего особенного не хочется.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #2 : 07 Июнь 2012, 16:11:59 »

Твёрдая 7-ка. За эту цену альтернатив нет. Что-то мне подсказывает, что я уже о ней говорил недавно...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #3 : 07 Июнь 2012, 16:22:35 »

Мы о ней в заявках говорили.
В тройке кубинских лонсдейлов однозначно. Потому что ровная, а Коибу с Монтекристо иногда курить невозможно.

Ну конечно с поправкой что этот формат у меня для тусовок в основном. То есть скорее фоном.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #4 : 07 Июнь 2012, 23:58:03 »

Твёрдая 7-ка. За эту цену альтернатив нет. Что-то мне подсказывает, что я уже о ней говорил недавно...
7 баллов.

 замиксовало Fonseca и Hoyo de Monterrey выбиваются из правила кубинской лотереи имени 20%брака на предмет отсутствия тяги. Брака "по-тяге" у этих брендов не встречал. А тягу у них называю спецтермином "с энтузиазмом": как потянете, - так кольцо горения и продвинется... (а-ля эпизод сигарокурения в "Самый лучший фильм").


Хотя нет! Было один раз:
         :istwood:Анекдот-быль про затруднённую тягу Fonseca:
После жаркого производственного дискусса на работе ( :2012 с оч.оч.русскими выражениями рубака), сажусь в соответствующем горячем состоянии в машину. Ехать далеко, - раскуриваю Fonseca KDT Сadetes и начинаю движение. Оч.удивлён впервые встреченной затруднённой тяге у этих сигар :kowboy.
...Еду. Курю. Тяга так и не улучшается, но курить - можно. Ну чтож поделать: ...Еду. Курю.
Уже на последней трети сигары обнаруживаю, что забыл её обрезать!! :fa :fa :fa
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Nyarlathotep
Член Клуба
***
Сообщений: 116



Email
« Ответ #5 : 23 Август 2012, 21:14:48 »

Легкая, стабильный вкус, но могла бы быть и поплотнее.
6 баллов от меня.
Записан
asoloviov
Член Клуба
***
Сообщений: 129



Email
« Ответ #6 : 22 Январь 2013, 16:38:57 »

Что сказать про Фонсеку? - Честность прежде всего. ...ну, и рисовая бумажка тоже. :-))
Записан
Varmint
Член Клуба
***
Сообщений: 109


Влад


Email
« Ответ #7 : 01 Май 2013, 11:16:32 »

Отличная сигара. Легка, свежа и приятна. Понравилась, буду брать регулярно. С учетом цены моя 9-ка.
Записан
Varmint
Член Клуба
***
Сообщений: 109


Влад


Email
« Ответ #8 : 09 Май 2013, 21:46:38 »

Отличная сигара. Легка, свежа и приятна. Понравилась, буду брать регулярно. С учетом цены моя 9-ка.
Поменял оценку на 7, после того как сегодня попался откровенно бракованный экземпляр.
Записан
SergMv
Член Клуба
***
Сообщений: 299



Email
« Ответ #9 : 11 Май 2013, 00:49:39 »

Поставил 5 баллов. Не моя сигара. Курить можно, но  вот удовольствия от неё почти нет. Все экземпляры что курил с гарностью как пересушенные. Вызывают першение в горле почти как при простуде. Вкус невнятный +из 5-6штук 4е были с проблемной тягой или она отсутствовала вообще.
Записан
max-185
Член Клуба
***
Сообщений: 133


Email
« Ответ #10 : 11 Май 2013, 02:43:13 »

  Обычная бюджетная сигара.Скурил штук 7,проблем с тягой никогда небыло.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7250


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #11 : 11 Май 2013, 10:55:58 »

Отличная сигара для рядового перекура. Легка, достаточно ароматна. Искурил полтора десятка, всегда с удовольствием. Проблем с тягой не встречено ни разу
Записан
Varmint
Член Клуба
***
Сообщений: 109


Влад


Email
« Ответ #12 : 26 Май 2013, 21:11:44 »

Третий раз пересматриваю свою оценку. Выкурил 10 шт, точнее выкурить получилось примерно 5, а еще 5 пришлось выкинуть, т.к. тяга отсутствовала совершенно. Ради эксперимента проблемные экземпляры резал пополам, протыкал зубочисткой, мял, гнул, продувал, все напрасно!!! Не извлек даже одной нормальной порции дыма. Очень противоречивое чувство. Сигара хороша, но такой процент брака я еще не встречал никогда. в это же время выкурил целую коробку Fonseca Cosacos, ни одной бракованной сигары не встретил!!!
Удачные экземпляры тянут на 7, те которые не получилось покурить и пришлось выбросить 1. Выводим среднюю арифметическую = не больше 4.
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #13 : 27 Май 2013, 00:02:49 »

Что вы хотите от сигары, которую придумал человек не традиционной ориентации? Стильный прикид, скрывает все недостатки. Легка, беззаботна, цена прощает все недостатки. Идеальный вариант на то, чтобы закрыть глаза на её левизну-голубизну. Моя оценка 9 баллов! Цена-качество= идеальны. Визуальная подача- оригинальна. Вкус? Стабильно кубинский! Узнаваема, потребляемо-востребованна,презентабельна! Супер пижонский бюджетно-стабильный вариант!
Записан
dbukrin
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53



Email
« Ответ #14 : 03 Июнь 2013, 14:32:38 »

НаКупил Fonseca. И понял что еще не очень то люблю острый, горький, солоноватый, землистый вкус в сигарах(я конечно эти вкусы не сам идентифицировал, уже потом о них прочитал). Без напитка не могу её курить.
Посоветуйте пожалуйста с какими напитками лучше курить сигары такого вкуса(перец кожа земля седло)?
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC