MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 18:24:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сигара со вкусом...  (Прочитано 12961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kohodo
Новичок
*
Сообщений: 14


WWW
Email
« : 07 Июнь 2012, 03:00:08 »

Приехал ко мне Rocky Patel Olde World Reserve Corojo, эта сигара оправдала все мои ожидания, когда курил все время было впечатление что ем шоколадный батончик с патокой. Вот только я совсем не разиличил переходов, она всем такая однообразная от начала и до конца?



Как-то в сигарных дегустациях читал о сигаре с земляничными тонами, теперь не могу найти. Буду благодарен любой подсказке.
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #1 : 07 Июнь 2012, 08:28:22 »

Год назад курил Camacho Triple Maduro.
Во время курения сильнейший запах грибов.

Слышал, что есть сигары с тонами жареного мяса и горохового супа.
Помогите найти, буду рад любой подсказке.

 подстолом подстолом подстолом
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
kohodo
Новичок
*
Сообщений: 14


WWW
Email
« Ответ #2 : 07 Июнь 2012, 12:15:36 »

Потроллить с утреца - как выпить кофейца! Молодец.
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #3 : 07 Июнь 2012, 12:43:22 »

Год назад курил Camacho Triple Maduro.
Во время курения сильнейший запах грибов.

Слышал, что есть сигары с тонами жареного мяса и горохового супа.
Помогите найти, буду рад любой подсказке.

 подстолом подстолом подстолом

Или - во время поедания грибов сильнейший запах сигар   Шут
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #4 : 07 Июнь 2012, 12:44:57 »

Потроллить с утреца - как выпить кофейца! Молодец.

Не обижайтесь - это шутка.
На самом деле есть оттенки вкуса достаточно легко различимые - дерево, трава, специи, кожа, земля, навоз.
А есть едва уловимые и даже несколько эфемерные.
Что касается озвученных вами шоколадных и земляничных тонов, то это настолько субъективно, что это может зависеть как от коробки и от сигары, так и от индивидуальной тренированности восприятия и опыта.
Если мне не изменяет память, то про земляничный вкус в сигаре мне говорил Balex в сигарах именно Rocky Patel Olde World Reserve
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #5 : 07 Июнь 2012, 12:51:06 »

Или - во время поедания грибов сильнейший запах сигар   Шут

Мне раз попался чай с запахом... сигары. Сам офигел, да.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #6 : 07 Июнь 2012, 12:52:46 »

Кстати говоря, компания Камелот поставляет линейку сигар со вкусом дыма. Это я считаю редкость.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #7 : 07 Июнь 2012, 22:23:20 »

Земляничные ноты - разновидность кедровых (да-да, не удивляйтесь).
Бывает мощный ядовитый, прямо химический какой-то кедр. Перебивает все на свете, курить почти невозможно.
Бывает умеренный, но все еще деревянный, сигару портит.
Бывает легкий, и тогда ягодный, сладкий - клубника, малина, клюква - в какую сторону понесет, с чам еще намешается - то и звучит.
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #8 : 07 Июнь 2012, 23:00:28 »

Вчера выкурил Татуаж с ярковыраженным парфюмом! Супер. Хотя это уже не в первый раз. До этого мне попались парфюмные Тринидад Робусто Экстра.
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #9 : 08 Июнь 2012, 00:16:50 »

довольно интересен копченый чай!
http://qwertea.ru/krasnyi-chai-kitai/43-chaj-lapsang-sushong-kopchyonyj-chaj.html

на мой вкус- запах лыж....
Записан
kohodo
Новичок
*
Сообщений: 14


WWW
Email
« Ответ #10 : 08 Июнь 2012, 00:24:54 »

Я просто начитался дегустаций и в голове все смешалось, потому и вопросы такие пространные + в сигарах не разбираюсь. Rocky Patel Olde World Reserve для меня явился просто огромным, шоколадным батончиком,  я даже не думал что сигара может иметь такой вкус. Еще на пробу купил My Father  No.2 и Oliva V Torpedo но еще не пробовал.

Самое примечательное что я курил раньше это ashton cabinet №3, вот хотел бы найти похожу сигару ( сухофрукты, сено, ягоды). Пока все как-то на орехи, кофе да шоколад натыкаюсь.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #11 : 12 Июнь 2012, 13:27:53 »

Как-то в сигарных дегустациях читал о сигаре с земляничными тонами, теперь не могу найти. Буду благодарен любой подсказке.

Попробуйте вот это - Реальный земляничный вкус. Особенно в первую треть. Я бы даже сказал, более земляничный, чем в настоящей лесной землянике. Потом во второй трети вкус выравнивается, чтобы изящно упорхнуть в последней трети. Правда если захотите попробовать сигару с добротным сигарным вкусом, боюсь тяжело будет определиться, если ориентироваться на авторитетных дегустаторов  приглядеться
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #12 : 12 Июнь 2012, 14:33:55 »

Я просто начитался дегустаций и в голове все смешалось, потому и вопросы такие пространны� + в сигарах не разбираюсь. Rocky Patel Olde World Reserve для меня явился просто огромным, шоколадным батончиком,  я даже не думал что сигара может иметь такой вкус. Еще на пробу купил My Father  No.2 и Oliva V Torpedo но еще не пробовал.

Самое примечательное что я курил раньше это ashton cabinet №3, вот хотел бы найти похожу сигару ( сухофрукты, сено, ягоды). Пока все как-то на орехи, кофе да шоколад натыкаюсь.
С Эштон Кабинет люди начинают, но не продолжают. Мне сие добро и даром не нужно. Люди ,наоборот, тянутся к орехам,шоколаду,кофе,анималистике, а Вы - к сену. Ну ничего, думаю, с опытом это пройдёт.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #13 : 05 Август 2013, 11:44:21 »

Описание сигары Davidoff Millennium Blend Petit Corona на Сигарклане:

"Аромат средней силы, пряно-сладковатый. Оттенки: корица, имбирный пряник, засохший бисквит, сухая древесная ветка, засушенные цветы, гнилушка, пчелиные соты, влажная старая кожа, горький шоколад, пыльные бархатные портьеры. Вкус  средней силы, горьковато-солоноватый. Оттенки: лимонная мята, молотый имбирь, мускатный орех, незрелая лещина, обдирный хлеб, сухая лиственная древесина, пшеничная солома, мыло."

Не, я даже немного могуу представить всё остальное... Но вот ПЫЛЬНЫЕ именно БАРХАТНЫЕ ПОРТЬЕРЫ - фантазии не хватает... Видимо, я лишь в начале пути понимания вкусов сигар....
Интересно, чем пыльные бархатные портьеры отличаются от пыльных портьер из тафты? И обязательно ли лизать пыльные портьеры, чтобы стать настоящим афисьонадо?
Записан
ingvar
Член Клуба
***
Сообщений: 478



Email
« Ответ #14 : 05 Август 2013, 12:10:05 »

И обязательно ли лизать пыльные портьеры, чтобы стать настоящим афисьонадо?
Достаточно понюхать - там спич об аромате. А вот незрелую лещину и мыло придется пожевать.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC